Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.01.2006, 05:10
Liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное у всех по разному. Мне, например, с дочкой (через пару месяцев 13 лет)сейчас гораздо проще и легче. Да, она иногда ходит хмурая и бурчит что-то себе под нос, но я, когда у меня ПМС, гораздо хуже. Именно поэтому, зная, что такое гормоны, отношусь с пониманием. Зато сейчас мы с ней можем, взявшись под руку, походить по магазинам, уже как подружки, поболтать вечером, сидя на кухне. Она перекачивает мне новые мелодии и картинки:-) Держит в курсе новинок и веяний моды.) Правда частенько по вечерам ноет, что в школу идти не хочется и уроки надоели. Тут, как раз , я её очень понимаю:-) Обычно она поноет,пожалуется и идёт заниматься дальше. Я уже поняла, что для моего ребенка важно, чтобы ей не читали нотации, что "Мы учились и ничего. Теперь ты учись", а выслушали и даже посочувствовали, а потом твёрдо направили. В общем, не знаю, мне мой подросток особых хлопот не доставляет. Вот мелкая она была о-го-го)) Не спала по ночам лет до 3-х и была жуткой скандалисткой днём.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 20.01.2006, 08:46
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну чего, мальчики перестают учиться, прогуливают занятия, не делают уроки, дерзят учителям, играют за компьютером, иногда воруют деньги, могут пропасть ночью (пошел к другу, у друга нет, но зато там думают, что он пошел к вам), меняют вещи, огрызаются с вами, не моют посуду, не убирают постель, не убирают комнату, прогуливают спорт, врут, встают в позы - мне все должны, меня не понимают, работайте сами и т.п. Это ХОРОШИЕ мальчики, а есть значительно более печальные вещи.
  #13  
Старый 20.01.2006, 12:18
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вообще, это всё надо пережить... Моя старшая, кажется, переросла (тьф-тьфу). А вот что в прошлом году творилось - ужас-ужас-ужас. Доводила до слёз просто. Теперь вот сын на подходе, жду с содроганием "что день грядущий мне готовит"...
  #14  
Старый 20.01.2006, 14:31
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не слушаются. Ссорятся между собой постоянно. Мои, слава Б-гу, учатся хорошо и уроков не прогуливают, не воруют, и так далее. Но ты им слово - они тебе 100 в ответ. Даже самые простые вещи нельзя просто попросить сделать - на всё война. Пока ты им что-то разрешаешь, всё ОК, но как только на какую-то их просьбу скажешь нет - всё, туши свет. Короче, у меня главная проблема - это отношение (attitude problem). А так вроде дети неплохие...

Оля
  #15  
Старый 20.01.2006, 22:08
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я очень старалась не только пержить этот возраст , но еще и друзьям остаться)
Ужас-ужас-ужас не то слово. Я все не понимала, как и когда мой ангельский ребенок превратился в такого зубастенького поросенка.
  #16  
Старый 23.01.2006, 14:46
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Странно как-то у вас все, или оттого что я мать-

одиночка, но у меня (ТТТ) со старшим такого не было, я ему больше чем себе доверяю, т.е. если он скажет " мать, ты не права", я знаю, что скорее всего это так. Если он с друзьями свалил куда-то- волнуюсь, конечно, но знаю что он мне всегда позвонит. Вобщем мы с ним всегда ответственность и свободу делили пополам, наверное из-за этого нет напрягов. Недавно вот прочитал мне лекцию о вреде курения и демонстративно выкинул все сигареты- обидно, к-шна, а ведь прав, вредина,ничего не поделаешь- без курева теперь сижу.
  #17  
Старый 23.01.2006, 16:45
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Теория избалованности?..

У меня такая теория в последнее время появилась. Из личного опыта и опыта общения с другими семьями где есть подростки. Теория очень простая - чем обеспеченнее семья (то есть, чем лучше и легче детям живётся), тем избалованнее они вырастают, и тем ужаснее проходит подросковый возраст. У моих детей много друзей из школы, и все они из очень разных семей с социально-материальной точки зрения (варируется между слегка-ниже-среднего достатка до мульти-миллионеров, то есть совсем уж нищих нет). И вот я заметила, что в семьях от слегка-ниже-среднего до слегка-выше-среднего достатка дети получились воспитанные, вежливые, работящие, ценящие то что им даётся, уважающие родителей, хорошо относящиеся к братьям и сестрам. А в семьях с довольно-выше-среднего до очень высокого достатка получаются избалованные свиньи, пардон. Одной семье вообще пришлось сдать ребёнка 16-ти лет в спец. школу-интернат (в другом штате) для трудных подростков, потому что они просто не могли с ней справиться. Дети из таких семей привыкли что всегда могут иметь всё что хотят, ничего не ценят, воспринимают всё как должное, и считают что им все должны, и что вообще мир вращается вокруг них.

Как вам моя гениальная теория? ))

Я своим больше вообще ничего не покупаю ))


Оля
  #18  
Старый 23.01.2006, 17:50
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

могу добавить и свою теорию :-)

чем больше мама кудахчет-хлопочет-квохчет-заносит попу на поворотах вокруг своего дитятки, тем больше вероятность получить ребенка-лентяя... и даже, скорее всего, не "больше вероятность", а гарантия 99,99%!

короче, чем ленивее мама, тем работящее (читай - самостоятельней) ребенок :-)

и вот теперь я мечтаю, как бы разлениться до беспредела ;-)
  #19  
Старый 23.01.2006, 20:40
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС, мои всегда росли как в поле трава- и вот

ляди ж, результат вышел даже лучше чем ожидалось. Но, при этом я никогда не экономлю на хороших кружках, игрушках и качественном общении с ребенком. А так- вырастут и повзрослеют, куды денутся..
  #20  
Старый 23.01.2006, 20:43
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть еще "на детях гениев природа отдыхает"- тоже очень верно.

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger