Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2004, 18:41
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Никогда не думала, что окажусь в такой ситуации...

Привет всем.

Многие меня тут знают. Для тех кто не знает - Я недавно развелась с мужем (очень-очень недавно), у меня четверо детей - 13,5 лет дочь, 12 лет сын, 5,5 лет сын, и почти 4 года дочь.

Ситуация такая. Я её ну совершенно не ожидала, всё случилось очень быстро и неожиданно. Официальный процесс развода ещё даже не закончен (последние бумаги будут подписаны судьёй через 2 недели), а я уже встретила человека. Мало того что мы ужасно влюбились, всё осложняется тем, что он живёт далеко, в другом штате (мы в США). То есть, мы даже не можем нормально встречаться... О том, чтобы мне просто забыть обо всё этом и стараться устроить свою жизнь по месту жительства я даже слышать не хочу – то что мы имеем случается только раз в жизни. Это не перчатки - одну выбросил, другую подобрал. Я знаю, что за 2-3 недели я не могу узнать много о человеке, но из того что я знаю и вижу, мне подходит абсолютно всё. Он тоже от меня без ума и готов сделать всё, чтобы быть со мной. Сразу скажу, что переехать сюда постоянно для него нереально по многим практическим причинам. У меня же - четверо детей. Если бы не они, я бы переехала и два раза не подумала. Но как я сорву четверых детей с привычного им места, оторву их от друзей, привычной среды, школы, родного отца, перевезу их против их воли… А потом окажется что мы друг другу не подходим?

Поэтому мы решили, что он должен приехать сюда хотя бы на два месяца, пожить с нами, со всеми детьми, посмотреть что к чему. Он довольно сильный человек, очень независимый и гордый. С практической точки зрения он может приехать где-то в феврале и побыть 2 месяца. Ни раньше, ни позже он этого сделать не сможет (связано с бизнесом). То есть, у меня есть чуть больше месяца чтобы хоть как-то подготовить моих детей (и бывшего мужа) к мысли о том, что так скоро после расстования с мужем приедет чужой мужчина, будет жить в нашем доме, с нашими детьми…

Вот и вопрос – как мне к этому подойти? Я не волнуюсь о двоих младших детях – они маленькие и я уверена что у них всё пройдёт гладко. Своего отца они плохо знают, потому что он был плохим отцом, очень мало времени им уделял, не знал подхода к ним. Но мои подростки любят отца. Вот они-то меня больше всего и волнуют… Что мне им сказать, и как? Он не собирается заменять им отца (потому что у них уже есть отец). Он будет мужчиной в доме, будет уделять им внимание, проводить с ними время, играть с ними, учавствовать в их жизни, но он не будет их дисциплинировать или наказывать – это моё дело и моего бывшего мужа. Но как они воспримут его? Чужой им человек, живёт с ними, сидит на папином кресле, спит в папиной кровати… Как мне сделать это чтобы не травмировать их психику?

Второй вопрос – бывший муж. Он всё ещё меня любит, он эмоционально не готов встречаться с другими женщинами пока. Я знаю, всё случается так быстро, аж голова крУгом, я никогда этого не ожидала. Но обстоятельства складываются именно так, я не могу отложить его приезд на более позднее время. Муж будет ревновать? Чужой мужик, в его доме, с его детьми, с его женой? Бывшей женой…

Как мне уговорить его не портить мне жизнь своей ревностью? Как объяснить что он не может ничего изменить? Мне сказали, что мужчины теряют голову от ревности, перестают думать рационально… Я никогда в жизни не давала ему повода ревновать за 14 лет нашей совместной жизни, поэтому я не видела этой его стороны. Но я знаю что ему будет очень обидно что я люблю этого нового мужчину так, как никогда не любила его. Что же мне с ним делать, что ему сказать?

Я в полной растерянности. Мне очень нужен совет. Но, пожалуйста, не советуйте мне забыть об этом человеке и думать только о детях. Я о них думаю, но на себе ставить крест я не буду. Я обожаю своих детей больше всего на свете, и ни за что не хочу доставить им неприятностей, но не у всех получается идеальная жизнь, не всё всегда складывается так как нам хочется…

Спасибо всем кто дочитал этот многотомник .

Оля
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.12.2004, 20:06
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Грядущими бедами не печальтесь

Вы правильно решили - приедет ваш возлюбленный, поживете вместе и все прояснится. Не дергайтесь раньше времени. Ну и вам, как никому, подходит пожелание - с Новым годом, с новым счастьем ;-)
  #3  
Старый 25.12.2004, 23:11
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, Оля, окститесь! какая жизнь 2 месяца с вами и детьми??? вы что, серьезно решили его в дом привести? а потом следующего в дом, и так до бесконечности? знаете, сколько их еще таких, подходящих, будет? после развода они как грибы после дождя плодятся. первое время. месяца на 2. ага.

не спешите. не позорьтесь перед детьми. у вас много давно забытых чувств. но они не стоят того, чтобы так рисковать своими отношениями с детьми и, между прочим, их нервишками. место вашего любимого - в отеле, неподалеку от вас. любовь - это прекрасно. но не с каждым любимым можно построить семью. и не с каждым стоит даже пытаться. то, что вы намерены сделать - колоссальная глупость, имхо. остановитесь. подумайте. есть масса промежуточных вариантов.
  #4  
Старый 26.12.2004, 00:58
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Детям твердо и решительно, тоном не допускающим возражений, объяснить, что это мужчина, которого вы любите и с которым хотите жить вместе. Существуют вещи, в которые дети вмешиваться не должны и не имеют права. Это ваша личная жизнь в первую очередь. Право вмешиваться они приобретают только тогда, когда есть прямой ущерб их интересам, т.е. если чужой мужик например их обижает.
Возможно, какие-то моменты их расстроят, но они уже большие и в состоянии контролировать свои эмоции.
2. Мужу описать ситуацию спокойно и не подаваться на провокации. Если он будет ревновать - вы это изменить никак не сможете. Это надо принимать как неизбежное.

Удачи вам.


Чем увереннее вы будете себя вести - тем меньше сцен будет со стороны детей.
  #5  
Старый 26.12.2004, 01:26
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы рассуждаете как мои родители .

Понимаете, дело в том, что, как я уже написала, у меня четверо детей. У меня физически нет возможности ходить искать себе любовников . Я Вам больше скажу - мне любовники нужны как щуке зонтик. Я хочу нормальную семью, как у нормальных людей. Я не хочу иметь кого-то там на стороне, или в отеле, или ещё где-то. Конечно, всё было бы намного проще, если бы он жил в моём городе, что говорить. Но не у всех всё так замечательно получается. Просто сами, без детей (почти), мы уже пожили немножко. Конечно, всё хорошо и замечательно - ссориться-то нам не о чем . Пожить немного семьёй и посмотреть как мы реагируем на сложности жизни, на детские выходки, на разногласия - единственный путь узнать действительно ли мы подходим друг другу так, как мы думаем. Если эти два месяца пройдут хорошо, то на лето я поеду с детьми туда, к нему. Посмотрим как получится это. Если и это пойдёт хорошо, то через год мы поженимся. Такой у нас сейчас план. А что будет на самом деле - никому не известно.

У него у самого двое детей. Он просто необыкновенный отец своим детям, вся его жизнь вращается вокруг этих детей. Если мы поженимся, то мы постараемся отсудить детей у бывшей жены. Он пробыл неделю со мной и моей младшей дочкой, и за эту неделю уделил моему ребёнку больше внимания, чем её родной отец за всю её жизнь. Он сам из семьи четверых детей, и его мать разошлась с отцом, имея четверых детей, когда ему было 12 лет. Он через это всё прошёл, и знает как надо вести себя с детьми в такой ситуации лучше меня. Он правда замечательный человек. Очень похож на меня характером )).


Оля
  #6  
Старый 26.12.2004, 03:52
ЛаРина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, вы прекрасная мать, у вас очень правильные приоритеты, но ваши рассуждения и планы немного наивны и очень дальнобойны. Я согласна с *опа* полностью. Как долго вы знаете вашего мужчину? Знаете, если мужчина собирается покорить женщину с детьми, он будет покорять ее через заботу о ее детях, женское сердце просто тает. И далеко не всегда, мужчина , являясь заботливым отцом своих детей будет таким же заботливым отчимом чужих детей, даже если это дети его любимой женщины. Это я на собственном опыте вам говорю. А продержаться пару недель сильно заботливым к детям ему не составит труда. Поэтому я поддерживаю ваших родителей и советую не торопиться вводить в свой дом мужчину только для проверки на совместную жизнь.Одно дело когда вы одна , другое дело когда у вас дети и совсем недавний развод и дети любят отца. Неизвестно чем это закончится, а дети будут очень травмированы, наверняка они уже немало травмированы вашим расставанием с мужем. Не торопите события.Таким образом, вы можете просто разорвать ваши отношения со взрослыми детьми необратимо! Вашим детям нужно остыть после кризиса , а тут новый мужчина взамен *любимого папы*, дети все равно это так будут воспринимать.Правильно написали, что есть куча альтернативных способов узнать человека. Встречайтесь вне дома, как бы мало времени для этого у вас не было, это будет лучшим вариантом в вашей ситуации.

И знаете, родительский опыт не всегда можно переносить на ребенка , как вы проводите паралель семьи вашего мужчины с ним. Его родители - это его родители со своим опытом, он - это он. У моего отчима была крепкая семья, а он сам три раза был женат.
  #7  
Старый 26.12.2004, 03:54
ЛаРина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы не осознаете возраст старших детей и грядущие с этим проблемы, которые в случае провала будет расхлебывать мать, а не ее сбежавший мужчина. Не стоит форсировать события.
  #8  
Старый 26.12.2004, 05:49
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё что Вы говорите, это правда. Но в жизни невозможно избежать практичных соображений. А реалии таковы, что единственное время, когда он сможет приехать на более-менее продолжительный срок выпадает на февраль-март. Ни до этого, ни после, он просто не сможет приехать больше чем на 2-3 дня. А что можно узнать о человеке за 2 дня? Как я смогу принять такое огромное решение не пожив с ним семьёй хотя пару месяцев? Это наш единственный шанс. Я согласна, что всё слишком скоропостижно, слишком быстро происходит. Поверьте, что я совершенно на это не рассчитывала, никогда этого не ожидала. Но мы просто без ума друг от друга, мы не сможем ждать так долго. Мне будет намного понятней ситуация с детьми после того как я им расскажу обо всём и увижу их реакцию. Сейчас они даже не знают о его существовании вообще. Их нет в городе. Я планирую поговорить с ними сразу после того, как развод будет окончательно оформлен, через 2 недели. Я вот даже не могу решить с кем мне раньше говорить - с бывшим мужем или с детьми, кому сказать первому. И как конкретно всё объяснить, какими словами убеждать... Ещё раз повторю, что я сама никогда в жизни не ожидала, что всё получится так быстро, и так необыкновенно. Я ни за что на свете не упущу такого шанса в жизни, такого человека. Самое маленькое что я могу сделать - это хотя бы попробовать. Я никогда себе не прощу если я просто откажусь от всего этого...
Я думаю, что в конечном этоге это будет лучше и для детей, и всё будет хорошо. Этот человек сделает всё для того, чтобы и мне, и детям было хорошо. Он имеет подход к детям (в отличии от их отца). Я не буду писать здесь все подробности, но просто поверьте мне на слово, что для него согласиться оставить всё на два месяца, включая бизнес и детей, чтобы пожить с нами, чтобы я чувствовала себя комфортно - это огромный шаг, огромное пожертвование. Всё это очень непросто. Насколько легче всё было бы если бы он был местным! Но так получилось, и это ОЧЕНЬ всё осложняет. Если бы он жил здесь и мы могли просто встречаться, то всех этих проблем бы не было и в помине, и торопиться было бы нЕкуда, и детей травмировать бы не пришлось. Но он живёт в 4 часах лёта от меня... У меня нет других альтернатив...

На данный момент я решила что в понедельник назначу встречу с психологом, чтобы он помог мне найти наименее болезненный путь... Надеюсь что профессионал сможет помочь мне разобраться...


Оля
  #9  
Старый 26.12.2004, 09:28
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию

Я бы поступила так, как велит мне сердце.
Если я хочу быть рядом с ним и видеть этого человека в своем доме - я буду.
  #10  
Старый 26.12.2004, 15:13
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дело не во времени на поиски любовников, я ж не говорю, что вы непременно понесетесь на следующие поиски, потому что вам надо почаще менять партнеров :-). дело в том, что первые близкие отношения с новым партнером после развода как правило оказываются фуфлом. бывают, конечно, редкие счастливые исключения, но они очень-очень редкие. хорошо, если это ваш случай, а если нет?

ну, про детей, я думаю, вам психолог все расскажет :-), вообще, это хорошее решение - посоветоваться со специалистом, только вот в состоянии "сорванной башни" не всегда удается принимать здравые решения, даже с помощью.

а про его детей - мне понравилось, хороший такой мужик, добрый, поживете с ним немного, он потом свалит и ваших детей отсуживать примется, а что, он же их полюбил и вообще :-), какое значение имеют чувства какой-то там паршивой матери :-), важны его чувства к детям :-), что ж, у каждого свой вкус, нравятся вам такие мужики - конечно надо с ним как можно быстрее устроить как можно более тесные отношения, а то, не ровен час, найдет кого-нибудь с 10 детьми, да и убежит их обродительствовать :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger