Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2004, 09:35
verapl verapl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 24
verapl
По умолчанию про элэктроэпилятор

Мне подарили электроэпилятор philips. Это вообще-то была моя мечта, т.к. я постоянно брею ноги и я надеялась, что с помощью эдектроэпилятора эту проблему мне удастся решить. Но оказалось все не так! Во-первых, выдирать волоски довольно больно, особенно на участках, где чувствительная кожа. Хотя ладно, ради красоты можно потерпеть... Во-вторых, эпиляция двух ног у меня заняла почти 2 часа!! (хотя бритвой я это делала за 15 мин.). Но я надеялась, что хотя бы на 3-4 недели я забуду про волосы и мне не надо будет повотрять эту процедуру. Но не тут то было!!! Через 2 недели волосы выросли как обычно. Я стала опять их удалять с помощью электроэпилятора. Но у меня оказалось столько вросших волос, чего раньше никогда не было! Я мучилась - мучилась! В итоге взяла бритву и быстренько поборила "по старинке". Вопрос следующий. В описании к эпилятору написано, что после применения рост волос замедляется, волос становится меньше. Действительно ли такое происходит после частого применения эпилятора, кто-нибудь пользуется им постоянно? Я просто хочу узнать, стоит ли мне тратить столько времени и терпения на эту эпиляцию, если разницы с применнием бритвы нет? Подскажите, плз...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.03.2004, 09:43
Птах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже лет десять пользуюсь, насобачилась - получается за 20-30 минут обе ноги. Больно меньше, если чаще пользоваться (я как-то сделала перерыв - опять бритвой, и привыкать снова было тяжко). Врозшие волоски есть, но их не очень много. Больше всего мне нравится, что все же на долго хватает (после бритвы, на следующий день уже можно "колючесть" почувствовать) и волоски действительно становятся тоньше и реже (но не исчезают навсегда, иначе зачем бы он мне нужен был столько лет!). Надеюсь это поможет.
  #3  
Старый 03.03.2004, 10:43
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

У меня все так же, только вросших волосков все-таки порядочно, от чего и помогает.. бритва :-)
  #4  
Старый 03.03.2004, 11:30
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Бросила это дело по причине вросших волосков(+)

заколебалась их ковырять. Перешла на горячий воск. Это только и спасло. Вросших волоски бывают очень редко только в области бикини, а на ногах ни одного.
  #5  
Старый 03.03.2004, 11:37
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а шо вы хотели? Да, больно. Да, долго (2 часа- хахаха! - а по 4-6 часов два дня подряд не хотите?). Да - вырастают. 2 недели - это классно еще. Мне каждые 10 дней надо повторять. Но мне вообще не понятно как это не видно разницы с бритвой?!?!?! Может у вас совсем мало волос, которые медленно растут? Тогда зачем вам вообще что то удалять? Мне бритвой бы пришлось два раза в день брить чтобы гладко было, да еще колется зараза, жесткие растут. После эпилятора волоски растут тонкие, нежные - когда начинают через неделю пробиваться, то их почти не чувствуется. Каждый день париться с бритвой - ну уж нет. Лучше раз в 10 дней потратить 3 часа, чем каждый день ноги резать.
  #6  
Старый 03.03.2004, 11:45
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

И я бросила. Волоски не просто врастали, а воспалялись в глубине под кожей. Косметолог мне рассказывала сказки, что это пройдет, они совсем перестанут расти. Какое там! Промучилась 2 года и бросила. Хотя первые 2 года, пока этих проблем не было, была просто счастлива. На самом деле, выдирать только сначала больно, потом кожа адаптируется, снижает болевой порог и получается не намного дольше, чем брить. Но, к сожалению...
  #7  
Старый 03.03.2004, 12:02
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Если пользоватьс скрабом регулярно или мочалкой такой ну что бы шлифофала как скраб (особенно хорошие в турции продаются)и ничего не будет врастать
  #8  
Старый 03.03.2004, 12:20
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вначале получается фигово,

а потом ничего - насобачиваешься.
У меня сейчас весь процесс занимает примерно 20 минут, при этом у меня эпилятор довольно старый, пятилетней давности. Боли почти не чувствую, но у меня вообще низкая чувствительность к боли. Удовольствия, впрочем, тоже не получаю. Результат после первой эпиляции не получается, потому что вы удалили только уже крупные волоски, а маленькие и тоненькие остались. Эффект будет после третьей-четвертой эпиляции. Мне сейчас приходится повторять раз в три недели, но вообще волоски становятся тоньше и "хилее". Если они у вас и так тонкие и светлые - может, еще реже будете делать. У меня просто волоски довольно темные и жесткие.Чтобы волоски не врастали, нужно периодически делать пилинг.
  #9  
Старый 03.03.2004, 15:06
hna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пользовалась, врастали всё равно. Теперь лежит и пылится в ящике. А идея была хорошая.
  #10  
Старый 03.03.2004, 18:10
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

надо было дальше идти перестанут. у меня перестали. немного в области бикини бывает, но думаю и это уйдет. А подруга пользется им уже оооочень давно, говорит и волоски зачахли совсем уже. мало растут и не вростают
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger