Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 16.06.2004, 08:53
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пришли, сели на детские стульчики, воспитательница дала нам списки того, что надо дать ребенку в группу - типа пижаму, фартучек для еды и занятий, зап. пеленкуи клеенку на кроватку. ну и список всяких штук для занятий - пластилин, кисточки, краски, альбом, пара тетрадок. Список того, что надо сдать в группу - типа пачки салфеток, порошка и моющего средства для туалетов. Дали список всех детей в группе, с их родителями и дом. телефонами. Очень пригодилось потом. Рассказали об основных правилах поведения родителей - ну типа чтоб первое время водила не мама, а кто-то другой. Рассказали про распорядок дня, про занятия. Родители посмотрели друг на друга, быстренько решили, что покупать порошки и туалетную бумагу в группу лучше централизованно, выбрали жертву, сдали жертве деньги и разбежались. Примерно через две недели определились активные мамочки, которые обзванивали остальных на предмет мелочей в группу - типа новых клеенок на столы, штор и каких-то развивалок. Так как я мама не активная - я просто сдаю деньги и все. Но меня абсолютно устраивает наша воспитательница в яслях - поэтому в мелочи я не вникаю. Вот в августе нас переводят в садиковскую группу - там будет другая воспитательница. но с ней я планирую встретиться еще летом, до того, как дети пойдут к ней в группу. посмотрю, буду думать и решать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 16.06.2004, 09:34
Кис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Делюсь секретом :)

Все, что нужно, это просто тупо ездить как можно чаще, желательно каждый день. Начать можно с одного маршрута, предварительно исследовав его в выходной день. Вначале будет получаться плохо, вокруг будут сигналить и возмущаться. Главное - не сдаваться и продолжать ездить. Через месяц-другой почувствуете себя получше, а через несколько - уже вполне уверенно. Ничего в этом нет сложного, требующего ума или особых способностей. Говорю как человек с плохой реакцией, путающий право-лево и с минимальными способностями к вождению :-) Чуть-чуть настойчивости и регулярность, вот и все, что нужно.
  #63  
Старый 16.06.2004, 11:04
Svetaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас не было.

Мы пришли в октябре, там уже детки были. Но мы, правда, ничего и не сдавали, не носили. Как пришли, и в чем, в том и остались. Потом пижамку и чешки для муз.занятий принесли.
Водила в садик все-таки я, т.к. папа работал, а я еще нет.
С родителями знакомились по ходу и на собрании перед первым утренником.

А мы, кстати, уже перешли в новую группу. Первые дня три по утрам трудно расставался, говорил что в старую пойдет. Сейчас уже привык.
  #64  
Старый 16.06.2004, 13:17
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо за комплименты :-))))))))

отвечаю по порядку:

1. я не могу назвать себя компьютерным специалистом, но новое место не связано с компьютерами на 100%. Моя задача – руководить службой поддержки клиентов, пользующихся компьютерно – мобильнотелефонным продуктом этой фирмы. А поскольку у меня есть опыт работы в международном телефонном центре по обслуживанию клиентов, то этот опыт, помноженный на интеллект (гы, сам себя не похвалишь...), знание языков, желание работать, плюс способность быстро усваивать всякие технические прибамбасы... вот и взяли.
2. новички... вобщем-то, начинать карьеру тоже когда-то надо. Тут в меня верят (пока).
3. Вернуться – да, наверное, можно будет, если супруг останется в Финляндии – а пока планы именно такие. Но виды на приобретение собственного угла в Эстонии гораздо более радужные, нежели в финляндии – очень уж дорогая финская недвижимость.
  #65  
Старый 16.06.2004, 14:07
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Серьезно 60 км??

У нас тут на такие расстояния на работу ездят :-). Вы там главное на телефонных счетах не разоритесь :-).
  #66  
Старый 16.06.2004, 19:22
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чего как? Понедельник еще не настал. Исходя из мнения инструктора- я еще не самый крайний вариант, но, как понимаешь, далеко не лучший Гараж делаю через раз, параллельную парковку вообще из пяти один встану более менее, остальное перпендикулярно... У меня, правда, всего два занятия по этой теме было, но все равно. Что я делаю хорошо- змейку) Ну посмейся, Кис, это смешно)) Город- вообще чума, как тут можно ездить одной пока представляю с трудом. Хотя все правильно, практика нужна. С мужем ездить- полная труба, он на меня орет и руль не дает, постоянно держит и вообще....Вооот...
  #67  
Старый 16.06.2004, 19:32
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у нас не было, т.к. мы, так сказать, влились уже в существующую группу. Сказали сдать на все бумаги-порошки-пластилины и прочее по 1000 руб на год, сдали.
Вот в платном саду всех собирали, говорили, кто в какой группе, фамилии называли, что как будет, как еда и прочее, вопросы рожителей тоже.
Таня до сих порхочет " в мой садик", к "моей Лене, моей Оле" (так воспитателей все называли, по именам). На вопрос, подружилась ли с кем, с кем играла, печально отвечает " я играю только с моей Риточкой" (подружка в старом садике). Короче, рана материнского сердца.... Вроде уходит нормально, практически не плачет, но безумно счастлива, когда я за ней прихожу, так рада, что даже моя вредина-упрямица дочь легко первые три часа идет на компромиссы, можно даже ддоговориться
  #68  
Старый 16.06.2004, 20:35
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...и хорошее место для вождения Приезжай к нам в Питер поводить:-)А в Москве наверное еще похлеще будет.
  #69  
Старый 16.06.2004, 20:41
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тогда это здорово. Я вот считаю себя для какой-либо карьеры законченной старухой), в этом охотно помогает немецкое правительство и немецкий бизнес. До 35 на работу не устроился - можно сразу на пенсию. Немного утрировано, но принцип именно такой.И недвижимость (которую ой как хочется!) нам не светит(
Эх, была бы Германия в 60 км от Питера и был бы у меня твой характер!:-)
  #70  
Старый 16.06.2004, 20:47
Глазастик Глазастик вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 370
Глазастик
По умолчанию

Снимаю перед тобой шляпу! Ты молодец!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger