Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.07.2004, 14:19
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ерунду говорите вы, уж простите Но я понимаю, за компанию чего не скажешь ) Может у нас с вами разные понятие об "обычных" сплитах? У нас обычный LG artcool LS-H096PMCO и уверяю вас у него в наличие не только электрический провод
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.07.2004, 15:10
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За компанию я говорю, или как еще-не важно...Но вы все же проконсультируйтесь для интереса...Не у меня- я не профи...Сплит-система-она и в Африке сплит -система. И даже LG арткул-тоже обычная сплит-система...Плазменные фильтры-осушители-увлажнители и иже с ними ничего общего не имеют с приточной установкой, которая единственная в состоянии обеспечить поступление воздуха с улицы в систему вентиляции... Может быть у вас в дополнение к этому самому LG стоит приточка? но тогда она ничего общего с конкретно указанной вами сплит-системой не имеет...

А по вашим трубкам (это я так, для информации) циркулирует хладагент. Ну и видимо дополнительный фильтр стоит-чтобы очищать воздух в помещении.
  #13  
Старый 28.07.2004, 15:15
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сплит система (от англ. split - разделять) - это быт. кондиционер, который имеет 2 блока наружный и внутренний, которые соединяются между собой.
Такой кондиционер предназначен в первую очередь для того, чтобы регулировать температуру воздуха в помещении (охлаждать или нагревать). В последнее время появились сплиты с функцией увлажнения и подмеса свежего воздуха. Технически можно осуществить не более 10% подмеса свежего воздуха при помощи сплита. Но большинство существующих моделей могут подмешивать значительно меньше.
Можно установить канальный кондиционер (если у вас есть 25-50 см лишней высоты потолков). Канальник позволяет подмешивать до 30% свежего воздуха. И это хотя бы что то.
Мое мнение (и мнение некоторых известных мне профессионалов технарей): если вы хотите решить проблему вентиляции в квартире, то нужно пренебречь по кр. мере 30-ю см по высоте потолков и сделать приточно-вытяжную принудительную вентиляцию с охлаждением. Это будет дорого, но эффективно. А то что сейчас предлагают на рынке сплит-систем - это не более чем маркетинговый трюк. И не надо питать иллюзий, что покупая сплит-систему вы решите проблему вентиляции в квартире и вам не придется открывать окна никогда.
  #14  
Старый 28.07.2004, 15:23
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я уже

проконсультировалась, еще прежде чем вам ответила
  #15  
Старый 28.07.2004, 15:55
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Дайте в глаз вашему консультанту на досуге. За непрофессионализм. И за рекомендацию поставить LG Арткул (у них сервис геморойный). Почитайте ответ Мымры, там все верно написано.
  #16  
Старый 28.07.2004, 15:55
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

И че, прям пустой шланг? Без ничего внутри?? ) А вы видели его при монтаже?
  #17  
Старый 28.07.2004, 16:07
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию откуда такая уверенность

что сервис геморройный? ничего подобного не наблюдаю и просто сказать, что я им довольна это ничего не сказать. Монтаж видела, а вы его то видели? Ответ Мымры читала, факт подмески воздуха она подтверждает, а про то сколько именно процентов подмешивается я и не спорила, я констатировала, что воздух подмешивается, о его количестве это другой вопрос. И без советов кому дать в глаз я тоже как-то знаете обойдусь.
  #18  
Старый 28.07.2004, 18:44
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пукккккккккккккккк
  #19  
Старый 28.07.2004, 23:55
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно все. У нас сплит с вентиляцией. Толку от этой вентиляции, честно говоря, никакого. Наверное она бы была в хорша в смог, когда окна открывать не хочется, а воздух нужен. Тогда бы уличный, хоть как то очищеный воздух, поступал бы домой.

Мы пользуемся пока только охлаждением.
  #20  
Старый 29.07.2004, 05:56
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ааааааааааааааааааааа
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger