Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2003, 09:32
Марго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всегда считала себя публичным человеком.

Нет, это не любовь к публичным выступлениям, просто не могу быть в одиночестве. Поэтому сидение дома тоже не для меня. Всегда стремилась работать. Поэтому никак не понимала людей, которые могут с утра до вечера готовить, вязать, стирать, гладить. Не понимала, потому что сейчас мне этого безумно захотелось. Убежать от постоянной суеты, рабочих конфликтов, мышиной возни. Если вы домохозяйка и не стремитесь к публичности, чем развлекаете себя? Неужели не наступает момента, когда хочется выйти в люди и быть общественно-значимой, а не только для семьи?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.10.2003, 09:52
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

С удовольствием сидел бы дома.
  #3  
Старый 17.10.2003, 09:58
Марго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы разве девушка?

Хотя, Ваша страсть ко всему женскому дает повод задуматься о Вашем поле
  #4  
Старый 17.10.2003, 10:10
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

а вы разве токо девушек спрашивали?
  #5  
Старый 17.10.2003, 10:20
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию другая крайность.

каждый раз когда уезжаю на отдых, болит сердце, думаю, бросить нах все, офисы, нагоняи, дедлайны, устроиться инструктором по какому-нить водному спорту и балдеть.

у каждого рода деятельности есть недостатки.
  #6  
Старый 17.10.2003, 11:02
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дома я обалдеваю. Но и работать не особо люблю, как вы написали проблемы, конфликты, возня. Поэтому мечтаю о работе на полдня или не каждый день и вообще чисто для души, а не из-за денег. Но пока надо работать - детям на обучение и себе на старость.
  #7  
Старый 17.10.2003, 11:36
Октопус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда сижу дома (работаю из дома) - жутко хочется на свободу, в люди. Когда, наоборот - тянет дома сидеть :-), кажется, что буду рьяно заниматься домашними делами, готовить кучу вкусной еды мужу, бегать или просто гулять по улице каждый день. Фигушки, когда сижу дома, всего этого хватает на неделю максимум. Начинаю тосковать. В общем сама не знаю, чего хочу. :-)
  #8  
Старый 17.10.2003, 11:44
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самая лучшая работа, на которую надо ходить 2-3 раза в неделю, рано не вставать, возвращаться не поздно, и работа чтоб творческая, и чтоб платили много. А дома чтобы няня была, горничная и кухарка :-)

А если серьезно, то сидеть дома для меня - это вешалка, однозначно. Греет только гора несделанной работы на столе (она же и убивает) и мысль о скором вырастании ребенка и моем "выходе в люди".
  #9  
Старый 20.10.2003, 04:49
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, знакомо.

Это всё стресс после активных трудовых будней. Я уже 2.5 года дома (из них только половину срока с ребёнком) и великолепно себя чувствую. Правда я не скажу, что весь день стираю-убираю, к тому же по мере возможностей и желания я беру какую-то работу и выполняю её дома, чтобы поддерживать себя в профессиональной форме. Плюс реализую собственные творческие проекты на уровне хобби. Про остальные увлечения я уже не буду писать, всё равно ведь в полной мере не успеваю всем этим заниматься. :-)

Короче, у меня так много всего, что о выходе на работу я думаю с содроганием...
  #10  
Старый 20.10.2003, 06:15
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

смотрю у многих извращенное понятие о сиденье дома . Можно сидеть дома но при этом не быть домохозяйкой.
Мне нравится. Объясняю почему.
Для самореализации я учусь в аспирантуре и делаю сайты. Мне нравится заниматься тем, чем я хочу, заниматься своим телом (физической формой) и проч. Вот сейчас пойду на танец живота, ой девоньки какой это класс!!! Потом съезжу по делам, а потом в школу за ребенком. Там мы будем стоять во дворе школы и общаться с такими же не работающими подругами (у нас в классе работают из мам человека 4) Дети в это время играют во дворе школы, куда-нибудь пойдем компанией, в парк белок кормить может. Потом домой с сыном он за уроки ,я за сайты . А вечером на рисование, где он учится а мы с подругой сидим в местном кафе и общаемся.

То есть. Я очень много общаюсь. У меня большой круг подруг и друзей. Я свободна и могу свободно (почти) варьировать. И дети у нас, неработающих мам намного богаче живут. Потому, что мы ходим друг к другу в гости, на пикники, на экскурсии. А вот когда за ребенком приходит няня... то ее уже как-то никуда не пригласишь с собой и дети нянины так и остаются отклеенными от класса.

Я никого не хочу обидеть. Я считаю, что надо работать если есть необходимость материальная. А сидя дома можно намного интересней проводить время и насыщенней и полезней, никто тобой не управляет, а можно самой идти (аллегория) туда куда считаешь нужным. И прежде всего, ребенок - им надо заниматься самой. Няня нужна но как бы на подхвате. Это все ИМХО. Но у всех свои жизненные ситуации и уклады.
У меня муж трудоголик, а если и я буду так трудоголировать то от нашей семьи ничего не останется
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger