Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 19.11.2004, 12:35
Нина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вам не приходит в голову, что дочка просто боится

раз мамка отдала её как щенка в хорошие руки, то и бабуля однажды так поступит. Ребёнку ведь неведомы юридические нюансы взрослой жизни. Девочка чувствует себя немного вешью, игрушкой, взрослые поиграют и выбросят.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #142  
Старый 19.11.2004, 12:38
Нина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не обязательно рожать, аборт лучше

  #143  
Старый 19.11.2004, 13:09
ндя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я обалдеваю, товарищи. Интересно, а как же остальные процентов 90% людей в России еще решаются заводить детей? Не имея 4000-5000 и более тыс. долларов? А ведь живут же И не думаю, что живут намного грустнее. Автор, забейте на такие рассуждения. И хорошо, что подруга ваша этого не читает. ну чес слово, поражаюсь снобизму форума в этом конктерном топике. Странно, кстати, что было много других топиков - тоже с называнием сумм дохода, причем меньших, где советы были совсем другие. Что, есть большая разница, делать аборт со вторым или третьим ребенком?

Ну правда ведь, чем спрашивать людей заведомо другого класса, нежели ваша подруга, оглянитесь лучше вокруг. Кушать найдется ведь чего на 1000 долл.? И одеть наверняка есть что. Жилье - опять же, имеется. Что не хотят снимать - оно, в общем,понятно, не так легко начать закапывать большую часть бюджета. Но я, правда, не вижу здесь безвыходной ситуации. И особо серьезных проблем тоже. (это не рассатривая ситуацию с дочкой, оно, правда, грустно. Что вы можете посоветовать - рассказать про воспоминания взрослых людей, которых вот так "отдали бабушкам" - может, мама найдет моральные силы сказать твердое "нет" мужу, которому понятно, комфорт дороже.

Еще мне который раз стало интересно - почему этот форум почти весь из людей определенного круга? Вроде интернет сейчас не такая дорогая вещь - доход в ту же штуку его вполне позволяет... Почему все таки?
  #144  
Старый 19.11.2004, 13:23
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

И я о том же. Я со вторым в роддоме всего 1 ночь провела - и то старший здорово наревновался. Хотя я и конфетами не балую ..
  #145  
Старый 19.11.2004, 13:27
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Когда агитируют против аборта один из основных аргументов - как вы можете ставить интересы рожденных детей выше интересов нерожденных? Тут же получается ровно обратная ситуация - на рожденного ребенка забили (так в моем понимании вышлядит отправка к бабушке, даже самой балующей). Это не значит, что надо делать аборт. Не могут - значит не могут. Но как можно забросить часть детей, коль уж ты изволил ими забеременеть - вот этого я не понимаю.. Может потому, что неверующая..
  #146  
Старый 19.11.2004, 13:31
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Интересно, а что все 90% рожающих в россии рожают себе новеньких детей, отдав старых кому-то из родственников? Не так много в этом топике "снобизма" по поводу того с каким доходом можно или нельзя заводить детей - в форуме немало людей и с куда меньшим доходом. Но вот сбагриванием одних детей в угоду появления новых - это какой-то странный "неснобизм"..
  #147  
Старый 19.11.2004, 13:42
Бузина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пишу, исходя из того, что мне рассказывает подруга. Что когда ее дочь забирают от бабушки, ребенок устраивает истерики, что не хочет домой. Может быть это защитная реакция, не знаю я хорошо детскую психологию. А у бабушки она жила и до рождения младшего. Когда подруга ушла в декрет, дочка стала жить у нее. Потом родила и свекровь забрала внучку к себе опять, типа "тебе с двумя сейчас тяжело". И с тех пор она живет то там, то здесь. Но территориально это рядом и мама водит ее гулять и в бассейн, из сада забирает.
  #148  
Старый 19.11.2004, 13:44
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анекдот? "Этих отмоем или новых нарожаем?" (-)
  #149  
Старый 19.11.2004, 13:49
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чет не пОняла. Из какого такого круга?(-)
  #150  
Старый 19.11.2004, 13:50
Бузина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Вам за поддержку. Я, кстати, не из того "Определенного круга", наш доход 12 тыс. рублей на четверых. ПРОблемы у подруги больше не материальные, а моральные, она ребенка НЕ ХОЧЕТ, а он будет. Свою дочку она забрать очень хочет, но наверное характер слабый, она понимает, что проживание ребенка отдельно от матери это неправильно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger