Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2003, 21:20
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с матерью никогда не были близки. Сейчас более менее стали сближаться. Раньше между нами просто была холодная стена, а сейчас мы с ней слишком из разных миров, в смысле восприятия жизни (вы со своей мамой тоже в определенном смысле, наверно, из разных миров...). Зная, что ей в жизни пришлось пережить, я понимаю, что большего от нее ожидать было невозможно.
Если вы были с матерью близки, то вы наверно, можете понять или предположить, отчего она стала спиваться. Мне кажется, человек не просто так пристращается к бутылке, может ему чего-то не хватает, а воли и ума нет хватает, чтобы поискать в другом месте, нежели на дне бутылки. <br>
Я знаю, что мой дед стал спиваться после смерти очень любимой жены (моей бабушки) совсем молодой. Он мою маму до самой его смерти называла именем своей покойной жены иногда, хотя потом еще 3 раза женился. Он долго пил, но бросил сам, захотел почему-то и бросил. Такой вот странный человек. :-)
  #2  
Старый 12.10.2003, 21:54
Дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправная точка, в общем, известна - она работала хирургической сестрой в онкологии, там пьют все. Но далеко не все идут дальше. Видимо, там имеет место какая-то предрасположенность, маму усыновили из детдома, родители ее неизвестны. Ну и женщины гораздо быстрее привыкают и скатываются, это уже физиологические особенности.
  #3  
Старый 16.10.2003, 17:51
Такая же...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей похоже несколько - технический спирт на работе все у них пили. Кто просто водой разводил, кто настоечки делал ягодные... Как сейчас помню эти бутылки из-под кетчупа болгарского в баре со спиртом. Плюс её сестра со своей работы носила медицинский спирт, так что алкоголь всегда был и у нас дома, и у бабушки с дедушкой (тётя с ними жила). И выливала я этот спирт, когда она его начинала прятать, а я его находила, за что была не раз бита...
  #4  
Старый 10.10.2003, 10:07
Инуська Инуська вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2002
Сообщений: 66
Инуська
По умолчанию

Я тоже много лет страдала от такой матери. Когда были живы бабушка и дедушка было проще. Сейчас она не пьет (тьфу,тьфу, тьфу). Мы ее положили в клинику (просто неврологическая), а там договорились и когда ей сделали все анализы, то ей сказали, что у нее гепатит С. Сейчас она усиленно пьет разные травки. Безусловно, она очень переживает по этому поводу (своей болезни), но правду я ей не скажу. За все эти годы мучений я заслужила право жить спокойно.
  #5  
Старый 11.10.2003, 23:12
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется,что это жестоко. Вы уверены,что она не запьёт ещё сильнее?может пересдать анализы?Если человек действительно алкоголик, то большая вероятность того,что он,несмотря на болезнь, может снова скатиться.я бы на такое не пошла,жалко человека.Но не сужу никого.
  #6  
Старый 10.10.2003, 12:58
Текила-Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, может быть и надо жалеть алкоголиков, но только вот кто пожалеет их близких? Я говорю не по наслышке, что у подруги или у знакомой что-то подобное. Я сама много лет видела, каким жутким делается папа, когда выпивает. Одно время пила сестра, она воровала у меня и мамы деньги и вещи. И я помню, как мама ездила ее искать, когда она вдруг исчезала.Мама даже ездила в пригород, кто-то ей сказал, что ее там видели.Как потом сестрица приходила грязная, вонючая, а у меня ребенок был тогда маленький. Да даже если и не было бы ребенка, почему кто-то должен это терпеть?! У моей подруги пьем отец, жутко пьет, по-страшному, писает под себя ночью, вся квартира пропахла. А уж если дойдет до туалета, то все вокруг будет засс... И только человек, у которого не было такого окружения, может советовать терпеть и не роптать! У другой моей знакомой муж периодически подшивается, потом время проходит, и начинается-день зарплаты, а он вечером домой без денег, в грязных штанах и куртке, уделанный весь. И что тут делать?
  #7  
Старый 10.10.2003, 13:37
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, жалеть их не нужно и нянькаться не нужно, они от этого еще стакнчик себе нальют за "бедные мы бедные". У мужа моей подруги муж пил по-черному, валялся под забором, мылся раз в полгода и писал под себя. А его сердобольная женушка, которую он периодически поколачивал по пьяни (по молодости, потом его сын поколачивал), давала деньги из жалости ему на выпивку, когда он ходил за ней хвостом и клянчил. Терпела и не роптала, как и многие, кто живут с пьяницами. А когда он умер от алкоголя она не от облегчения вздохнула, а от печали, что плохо ей без него...
  #8  
Старый 10.10.2003, 16:40
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аокоголики бывают разные. Не все они, когда пьяны, гадят под себя или мимо унитаза, валяются в подворотнях, орут и бьют своих близких.

Знаю я алкоголика, который сдавыал свою комнату, деньги пропивал а спать приходил в общагу к знакомым. Там в углу засыпал и гадил под себя. Потом ходил в этой же одежде.
Знаю алкоголиков, которые напиваясь измываются над своими близкими. С такими людьми - не спорю, жить нельзя.

Выше я приводила обратные примеры - няня-алкоголичка у моих родственников и муж моей подруги. Эти люди, кроме заплетающегося языка и потери кооординации, во всем остальном абсолютно адекватны.

В данном случае у человека тоже всего лишь нарушена координация и заплетается язык. Это не смертельно для близких, проживающих с ним.
  #9  
Старый 11.10.2003, 15:57
Дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, моя мама из таких вот "приличных" алкоголиков, под забором не валялась, под себя не ходит, обслуживает себя полностью. Это так называемый бытовой алкоголизм, тихушный такой, по чуть-чуть, но беспрерывно. Да, конечно, если сравнить с гадящими под себя, избивающими жен и прочее-прочее, так я должна чувствовать себя просто счастливой. Повезло мне. Ну было дело, пару раз у нее отнимались ноги с перепою, волокла я ее на себе в ее кровать. Да, заплетающийся язык и вонь перегарная это не так страшно со стороны. Но не изнутри, когда в такое чудовище превращается любимый близкий человек. Ближе мамы у меня никогда никого не было.
Но вы не понимаете и не поймете, и слава богу. Не буду объяснять, бесполезно.
  #10  
Старый 12.10.2003, 20:26
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если у вас "ближе мамы никого нет", то тогда и относитесь к ней соответственно - мама ваша не обязана быть удобна вам.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger