Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2007, 12:36
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полгода назад переехали в новую квартиру. На площадке три квартиры. Точнее изначально было 4, но две объединены в одну. Короче, на площадке - кв. нашей семьи, кв. одинокой дамы 66 лет и кв. довольно молодой гламурной:-) пары. Собственно моя история:пожилая дама ко мне прониклась. Я девушка приветливая, улыбчивая, вежливая, если со мной начинают разговор - поддерживаю. Ну так меня мама воспитала, что с людьми надо быть вежливой, а со старшими особенно. И всё бы ничего. Но пожилая дама потихоньку , видимо, к нам съедет жить. Она приходит КАЖДЫЙ день. Я приезжаю с работы не ранее 7, я хочу тупо посидеть с книжкой или у телека. В 8-9 приезжает муж. Сейчас ребёнок на даче с бабушкой и мы можем позволить себе просто балдеть. Бабушка словно ждёт, когда мы прийдём. Она может появиться типа за солью минут через 15 после того, как я хлопну своей входной дверью и остаться жить. Слово за слово, типа случайно у неё возникли темы для роазговора, а так она не собиралась оставаться. Я сажусь ужинать, приглашаю её. Отказывается, может сидеть просто (ух лучше бы ела, ненавижу жевать при свидетелях). Иногда приходит с какой-нить шарлоткой или с банкой огурцов солёных. Т.е. типа добрая такая соседка. Я уже перепробывала все намёки и полунамёки. Иногда бывает, удаётся свести наше общение к 20 минутам, но чаще - нет. Мне ужасно не хочется обижать её и говорить что-то вроде:"Не приходите к нам каждый вечер, пож-та". Она в принципе хорошая тётка - всю жизнь проработала на каком-то закрытом предприятии переводчицей спецлитературы какой-то, т.е. с головой всё в порядке. И я понимаю, что она одинока и не приведи Господи оказаться на её месте. Я готова привозить ей продукты (и делаю это иногда), помогать как-то ещё, но я не могу больше ТАК. Мало верю, что эту ситуацию можно разрешить без жертв. Пишу, наверное, скорее затем, чтобы поплакаться. Или можно всё-таки что-то придумать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.08.2007, 13:00
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое банальное-просто не открывать дверь на звонок.Всегда можно сказать, что заснула, в душе была и т.д. Если человек с головой-со временем поймет,что это намек.
  #3  
Старый 08.08.2007, 13:01
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, а пару раз просто не открыть ей дверь? А в другой раз встретить в полотенце и сказать, что она вытащила вас из душа? А в третий открыть дверь, разговаривая по телефону и вежливо сунув соль в руки сообщить, что у вас важные переговоры с австралией. А еще раз сказать: простите ради Бога, но к нам приходят гости, я в жуткой запарке... и т.д.
  #4  
Старый 08.08.2007, 13:02
Просто
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы хороший человек.:-) Не обижайте тетеньку, мне ее стало жаль после вашего письма, сидит дома, ноль общения, вы -как свет в окне. Придумайте что-нибудь корректное чтобы отвадить, но не обидное.
  #5  
Старый 08.08.2007, 13:04
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я всегда на мужа валю

если мне что-то неудобно сказать, тут сразу ссылка на мужа идет Скажите что муж мол просил вечера посвящать только ему. вы же, соседка, сами понимаете, вот такие эти мужики гнусные собственники.

и да, дверь не открывать. Если спросит потом - в ванной были. через дня три у закрытой двери до нее допрет.
  #6  
Старый 08.08.2007, 13:08
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию посмотрите чудесный фильм

Скандальный дневник. Вам сразу станет меньше жаль бабульку )))))
  #7  
Старый 08.08.2007, 13:20
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Козля, я делала так несколько раз, каюсь. И "в душе" была, и даже "спать ложились" с мужем в 8 вечера. Но увы. Если я не открываю, она зайдёт ещё раз, через 30 минут. Если открыла дверь и сообщила, что уже ложусь спать, она скажет "Спокойной ночи" и прийдёт на след. день. Я незнаю, толи она правда намёков не понимает, толи понимает, но всё-равно ей важнее провести вечер в компании.
  #8  
Старый 08.08.2007, 13:21
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Написала выше Козле об этом. Делала я так. Это работает в лучшем случае строго на один вечер, в худшем - на полчаса.
  #9  
Старый 08.08.2007, 13:21
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я за этим и пришла сюда. Сама не могу придумать.
  #10  
Старый 08.08.2007, 13:22
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотреть с ней вместе:-)?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger