Jetem

Вернуться   Jetem > Былое > Гормоны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2004, 05:30
Мария Насонова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дюфастон во время беременности

Как может повлиять на плод прием дюфастона на сроке 6-12 недель?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.10.2004, 12:29
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет, Мария!

Вам бы лучше этот вопрос задать в Хочу ребенка или в Маме-не.ру, там ответят быстрее.

Вообще считается, что вроде бы никак. Рождаются нормальные детки, но не раз натыкалась на статьи в Медицинской газете, что Дюфастон передовые врачи уже старются не применять в практике, т.к. он синтетический (в отличие от Утрожестана и прогестерона в масле) и может оказать влияние на плод в смысле того, что у мальчиков потом могут быть гормональные нарушения по женскому типу и наоборот с девочками. Раньше еще был Норколут, потом его заменяли более новым и качественным Дюфастоном, а сейчас, видимо, настало время Утрожестана. Но, это только мнение из газет и журналов и далеко не распространенное. Куча моих знакомых вынашивает сейчас, уже родила и растит прекрасных малышей, выношенных на Дюфастоне.

Удачи!

Вера
  #3  
Старый 29.10.2004, 07:11
Пончо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию никак отрицательно не влияет(-)

  #4  
Старый 29.10.2004, 19:10
Звирушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше утрожестан, я на нем до 20 недель была, дюфастон не рекомендовали, потому что он синтетический, кстати прогестерон в ампулах тоже не стоит.
  #5  
Старый 31.10.2004, 00:07
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Никак (по собственному опыту)

принимала до 23 недель.
  #6  
Старый 31.10.2004, 00:10
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пончик! Привет, как у тебя дела:(-)

  #7  
Старый 02.11.2004, 07:45
Пончо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет, Терезик:-) у нас все ОК:-) моей доче уже год и месяц:-)

чУдная девочка, наша любимица:-) только и успеваем с рук на руки друг другу передавать, а она млеет:-):-):-)
я сейчас все больше на еве, тут редко бывают, а твои как дела, как твои мальчишки?
  #8  
Старый 03.11.2004, 13:06
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я очень рада! !!!!!!

Как зовут дочу? Фотки есть на еве? Дай адресок, хоть посмотрю )))) Ты там тоже Пончо?

Мои тоже нечего - у одного (Андрея) подростковые штучки бывают, любовь уже у него. :-) А Лешка - тоже ничего , сегодня 1 г. и 7 мес. исполнилось :-) Сделали прививки сегодня, все время убегает от меня, идет куда хочет - машет пока-пока - и пошел...:-) Говорит пока мало - мама-папа, а остальное - по своему, но, как ни странно, я его понимаю :-) Андрей и Лешка очень любят друг друга, я только с Андреем и могу надежно оставить Алексея - нянька то, что надо! Но я не злоупотребляю этим, все делаю сама, наслаждаюсь ребенком, хотя очень устаю.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger