Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2006, 13:53
Зима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, помогите. Поговорили мы с мужем. Я в полном

нокауте. Мне были в ультимативной форме поставлены два тезиса. 1. Мужчина всегда прав в силу природных причин. 2. Развода не будет никогда. Исходя из этого, я должна делать все что он скажет. И он решает, что я делаю правильно, а что нет. Это просто дурдом. Если бы эти тезисы мне были сказаны до нашего брака или хотя бы до рождения совместного ребенка - я бы бежала подальше (тем более что именно с его стороны было предложение выйти за него замуж и всяческие обещания, про которые теперь забыто напрочь). До этого я жила самостоятельно долгое время и была полностью самодостаточным человеком, себя обеспечивала, жила отдельно от родных. Как мы можем жить вместе, если у нас, оказывается, абсолютно разные взгляды на взаимоотношения. И самое коварное, ЭТОГО НЕ БЫЛО РАНЬШЕ. Я этого боюсь как огня, у меня папа такой был. Я искала человека , чтобы жить с ним на других принципах. Я думала, что это как раз такой случай. И вот тебе приехали.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.08.2006, 14:02
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Человек получает то отношение к себе , которое заслуживает. Вы похоже в своей семье сумели полностью перекопировать то , с чем жили с родителями. Объявите что ультиматум не принят...
  #3  
Старый 01.08.2006, 14:12
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Жуть...Вы от него сильно зависите?Ну, квартира,

денежное содержание и прочее?
  #4  
Старый 01.08.2006, 14:14
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если честно,гораздо интереснее,что на это ответили Вы...

Нет,ну правда?Представила себя в подобной ситуации и поняла,что повела бы себя,как в анекдоте про хохлушку: "А если у меня руки вот тут,то мне ...без разницы,как надета твоя кепка"Каким был ваш ответ?Что вы сказали на его декларации?Возможно,ваша позиция многие годы звучала,как: "Чем бы дитя не тешилось..."И тогда теперь детю реально непонятно,чего к нему пристают с глупостями.И что значит фраза: "Развода не будет"?У нас,знаете ли,и без присутствия второй половины легко разводят,если она( половина) несколько раз на заседания не является.
  #5  
Старый 01.08.2006, 14:22
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС. И анекдот расскажите, плиз.
  #6  
Старый 01.08.2006, 14:30
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сказать-то можно что угодно. И на лбу у себя любой написать вправе "Я - царь". Касаемо тезисов: 1)Каждый вправе считать себя правым. И муж тоже. Но это ещё ничего не значит без признания его правоты окружающими. 2)Заявление на развод может написать любой из супругов.Развести через суд могут и без его согласия. 4)"Исходя из этого, я должна делать все что он скажет. И он решает, что я делаю правильно, а что нет." А если не сделаете, то что?
И последнее: вы зависимы от него целиком и полностью? Т.е. вы живёте в его квартире, зарабатывать на жизнь не умеете, у вас грудные дети и он уверен на все 100, что без него вы - ноль?
  #7  
Старый 01.08.2006, 14:30
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

действительно, а Вы что ответили?
  #8  
Старый 01.08.2006, 14:32
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС, слава Богу,

не рабовладельческий строй у нас. А кроме кепки я бы еще долавила, что про то как и что следует делать он может сказать ребенку, и то, если я с этим согласна. Не нравится - вот Бог, вот порог!
  #9  
Старый 01.08.2006, 14:37
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а тут снова я со своим рефреном: а он понимает, что жрет то, что ВЫ готовите, и отдает ли себе отчет в том, насколько при этом важно иметь с женой хорошие отношения, а то ведь крыс травят ядами без вкуса и запаха :-)

расскажите ему ласково, как было в старину, когда действительно считалось, что мужчина в доме всегда прав и разводиться было нельзя. про бабушек, которые жили на краю деревни и к которым женщины ходили, когда муж совсем уж доставал. сходят, а потом раз, муж возьми да помри от естественных причин :-) и про то, что знали мужики про этих бабушек, поэтому с женами были оччень осторожны :-)

у таких традиционных отношений в семье всегда была обратная сторона, про которую не принято говорить, но именно потому что она была, мужчины на самом деле побаиваются женщин (ну, еще потому что у них была мама :-) ). в каждой женщине сидит та древняя ведьма :-)
  #10  
Старый 01.08.2006, 14:48
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вспомнилось, как мне пожилая соседка гордо рассказывала историю своего счастливого супружества. Дама очень уравновешенная (как ни странно), добрая, спокойная такая. Муж (в молодости) стал поднимать на неё руку. И однажды, когда он был вменяем, не пъян и вообще они сидели мирно чай пили, она ему доверительно так сказала:"Знаешь, Гриша, если ты ещё раз меня ударишь, я ночью, когда ты будишь спать, зарублю тебя топором." и продолжила пить чай с сухариком. Больше Гриша её никогда пальцем не тронул. Крушил мебель, орал, кулаками махал, но к телу не прикасался. Видимо, она была очень убедительна, а Гриша не хотел умирать и не хотел не спать ночами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger