Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.05.2007, 12:21
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

оп, Дарима!
Привет!
Как ваши дела? Как Миха?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 26.05.2007, 12:38
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Вы уже контрольные пишете?!
У меня ребенка тоже первый класс закончила, но пока никаких проверочных работ не устраивали. Скорость чтения проверяли, но это было посреди года и без широкого оглашения результатов.
  #13  
Старый 26.05.2007, 16:21
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже без широкого оглашения, всем родителям дала контрльные посмотреть, и список кто как прочитал, и сколько ошибок сделал, так что чтение сравнить была возможность..
  #14  
Старый 26.05.2007, 18:27
Дарима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

привет))))
Миха отлично))) вот первый класс закончили. не без проблем, конечно. сейчас на дачу уехал

как Димыч?
  #15  
Старый 26.05.2007, 22:58
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хвалить не надо, если читает не лучше, чем в начале года, если лучше, отчего ж не похвалить? укорять уж в любом случае не за что. чтение связано с развитием вполне определенных участков мозга и плохое чтение у детей до 9 лет - просто особенность развития и ничего больше. потом рывком становится лучше. чтобы помочь ребенку ускорить этот процесс надо не только заставлять ребенка читать больше (и не столько), а буквально заниматься с ребенком изменением техники чтения, снятием болоков, переходу к чтению словами. ребенок сам себе этого организовать не может никак.

примерно такая же штука с почерком, до 12 лет почерк вообще бессмысленно ругать, потому что это - физиология и как бы ребенок ни старался, он не сможет писать лучше, разве что родители найдут специалиста, который проведет с ребенком занятия не на старательность и тщательность вовсе, а на правильное дыхание при письме и правильное владение рукой (начиная от упражнений на движение рукой от плеча и постепенно сдвигаясь к кисти).

кстати, именно плохо читающие дети часто пишут лучше. и лучше запоминают прочитанное.

короче, бесполезно сравнивать с одноклассниками. даже вредно. для отношений с ребенком. и для развития ребенка. потому что если не сравнивать, не считать, что они сами смогли и наш сможет, то понятно, что надо учить читать иначе (а, кстати, и не факт, что эти дети все прямо сами смогли). а если сравнивать - то так до 9 лет и не обретете счастья, а оно возможно :-)
  #16  
Старый 27.05.2007, 07:17
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Как хорошо вы написали :-) Очень убедительно :-)
  #17  
Старый 27.05.2007, 09:52
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, ну это все убедительно, но что если ребенок не ЧИТАЕТ, то он и не научится. Моя не читает, она не любит читать и устраивает истерики когда видит меня с книгой. И книги помогающие чтению, у нас тоже есть, и она сама знает что медленно читает, что ленится читать, а сейчас при хорошей успеваемости облажалась с чтением из-за своей лени только. Можно так же сказать что пусть не считает и пусть не пишет, нафиг это надо маленькому реебнку. И на танцы не водить, пусть у телека валяется на диване и растет как цветок.

Если ребенок не читает, он получает плохую отметку по чтению, дочка сейчас это поняла.Она максималистка в каком то роде:-), ей обидно стало..
  #18  
Старый 27.05.2007, 16:31
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о, у меня это было осознание, что это это именно последний звонок (ребенку уже ничего не надо - только на дачу!!!), мы из частной школы, от любимой учтельницы уходим в большую школу, и класс наш, маленький дружный 1б, просто разбредается кто куда и перестает существовать, очень-очень обидно (основная причина - погоня администрации щколы за деньгами без желания привлекать новых учеников). Написаны контрольные, диктанты, и даже изложения, читала моя всегда лучше всех (но это не для всех целей гуд - переносить слова по слогам иногда проблема, она их всегда целиком читала), пишет.. только иногда красиво, но вроде может. Но я еще не могу до конца осознать, что моя малявочка уже на пороге 2-го класса, тем более сверстники у нас в 1-й собираются... и очень сильно вибрируют на эту тему. Они молодцы, что ни говорите, и какой у них сейчас кайф - после такого напряга настоящие каникулы!!
  #19  
Старый 27.05.2007, 20:36
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А моя теперь спрашивает: "Ну когда в шкоооолу?!!!" "Ну в понедельник то надо в шкоооолу??""Когда лето закоооооооончится??!", ну не глупенькая:-)???
  #20  
Старый 28.05.2007, 07:34
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

класс!! это значит, что основная задача 1-го класса выполнена - не отбить у ребенка интерес к учебе
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger