Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2007, 00:59
florin florin вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 2
florin
По умолчанию с 8ми лет в школу

Уважаемые мамы деток-первоклашек, моей дочке на след. год исполняется 7 (июльская). Теоретически собираемся в школу, наводим справки и готовимся провести предшкольный год в разного рода подготовках. Но вот какие сомнения: смотрю, некоторые родители отдают девочек в шк. не как обычно в 7, а в 8 лет. Занимаются здоровьем ребенка,ходят на занятия и т.д. Есть ли кто такой? По какой причине поступили так? И главное: не пожалели ли?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 08.06.2007, 06:35
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я дочку отдаю в 6,8, но сама в свое время пошла почти в 8 лет. Глобальный минус один: я была намного старше однокашников, выше, взрослее. Из-за этого отношения в коллективе не сложились. Все-таки полтора года разницы - много. Если класс будет "7 и старше" - то проблем никаких, ИМХО.
  #3  
Старый 08.06.2007, 07:39
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию главное- смотрите на своего ребенка, а не на других.

некотоеы и в 5 лет сейчас отдают. В 8 как правило отдают по причинам, связанным со здоровьем/задержкой развития либо (что намного реже) по причине малого роста. 7 лет плюс минус несколько месяцев - в среднем самый оптимальный возраст.
  #4  
Старый 08.06.2007, 09:31
Каланча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если нет серьезных причин, зачем отдавать в 8?

(Некоторые родители и в 6 отдают.)
  #5  
Старый 08.06.2007, 15:41
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В первый класс не стала бы. Подруга моей дочери идет в 8 (тоже июльская) сразу во второй. Очень довольны и родители и дочь, девочка невысокая совсем и в семь еще на голову ниже многих шестилеток была. А за год очень выросла и окрепла, 1 они класс дома прошли. Моя дочь вообще в 9 лет пойдет, правда тоже не в 1 класс.
  #6  
Старый 08.06.2007, 19:26
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так вы решили все-такие не идти в этом году?!!
  #7  
Старый 08.06.2007, 19:38
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, легко ответить, что каждому овощу свой срок, кому-то и в 6 не рано, а кому-то и в 8 не поздно. Но жизнь вносит свои коррективы. Кого-то пугает армия, кто-то беспокоится, что ребнок будет слишком выделяться из общей массы внешне, для кого-то важно попасть именно к выбранной учительнице(мне тут рассказали историю, что ребенка, который совершенно не является вундеркиндом, отдали в школу в 5 лет 2 месяца, чтобы он попал в класс к учительнице, у которой учились его мама и старшая сестра, к учительнице, с которой они дружат семьями) Так что, много факторов надо учитывать.
  #8  
Старый 08.06.2007, 20:08
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пересидеть может даже хуже, чем пойти раньше времени. Ребенку должно быть немножко сложно учиться, тогда интересно и приучает к деятельности. Мы решились пойти в неполных 6 и очень рады, что не потеряли этот год (спортом и музыкой ребенок серьезно заниматься не мог и не хотел, а учиться на ура). Дети вообще очень быстро развиваются и взрослеют, через год у вас и не будет сомнений, что надо и готовы.
  #9  
Старый 08.06.2007, 20:29
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, 8 - это уже перебор. Моя в 7.5 идет и то уже не представляю что ей делать в первом классе. Полгода в этом возрасте - очень большой срок, а в классе и шестилетки будут, о чем ей с ними разговаривать?
  #10  
Старый 08.06.2007, 23:06
florin florin вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 2
florin
По умолчанию

Моя подруга раздумывает не отдать ли ей дочь с 8ми лет.Ей в ноябре 7 исполняется, но она у нее действительно маленького роста, хотя и умненькая. С ними понятно. Моя тоже по физич. данным несколько отстает от сверсников ( в группе одна из самых малорослых,сейчас много рослых деток), со здоровьем проблемы (у кого их нет?). Но я тоже думаю: все-таки целый год впереди, даже за лето можно подрасти и окрепнуть...
Спасибо за ваши мнения
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger