Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 01.04.2004, 08:41
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет доказательных работ о серьезном вреде ЭКО для здоровья... Негативные последствия стимуляции могут происходить из-за аномально повышенного уровня эстрадиола в течение продолжительного времени - возможна активизация спящих опухолей и т.п. Но, повторюсь, пока подтверждений этому нет.

Насчет истощения собственного резерва яичников - стимуляция не играет здесь решающей роли. Запас у каждого индивидуален, стимуляция его не истощает, т.к. повышает "выход" яйцеклеток не за счет вовлечения большего числа резервных фолликулов в процесс созревания, а за счет "спасения" гибнущих в обычном цикле фолликулов. В естественном цикле доминирующий фолликул (обычно один) в определенны момент времени подавляет остальные пустившиеся в рост фолликулы, после чего они просто гибнут, уходят в атрезию. При стимуляции этот механизм подавления отключается.

Не знаю, понятно ли я изложила, если нет - спрашивайте еще.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #212  
Старый 01.04.2004, 09:52
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению я не знаю английских и французских клиник. Могу посоветовать хорошую частную клинику проф. Файтингера в Австрии http://www.wunschbaby.at/ru/, хорошая университетская клиника в Стокгольме (др. Ховатта, эмбриолог Левков) Karolinska University Hospital, Huddinge
S-141 86 Stockholm
Phone +46 8 585 800 00

Но Ава-Петер - ничуть не хуже , ИМХО.

Удачи!
  #213  
Старый 01.04.2004, 09:57
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Положительные результаты бывают и при жутчайших подсадках, так же как и отличный гладкий перенос увы не гарантирует результат... Конечно, перенос надо стараться делать максимально атравматично, но не всегда это удается. Скорее всего кровило 2 дня из шейки (возможно ее брали на пулевые щипцы или в цервикальном канале был небольшой полипчик, например). Это не страшно.

Удачи!
  #214  
Старый 01.04.2004, 10:01
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если 4-5-клеточными они были через 2 суток после пункции - все ОК, они развивались нормально. Переносить можно эмбрионы 2-6 суток развития. Эффективность не сильно различается от длительности культивирования. Эмбрионы 5-6 суток (бластоцисты) приживаются лучше, но при небольшом кол-ве я/к есть шанс, что ни один из эмбрионов не доживет до этой стадии. Поэтому в большинстве случаев перенос делают на 2-3 сутки (стадия 4-8 бластомеров).
  #215  
Старый 01.04.2004, 10:03
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> а, ну где же Вы!? <BR>
<BR>

Большая просьба ко всем страждущим. У меня нет возможности постоянно отслеживать форум. Пожалуйста, если вопрос Ваш жизненно Важен, пишите мне на почту anyabel@mail.ru с сабжектом СРОЧНО!. В таком случае я отвечу как можно быстрее. В форум я захожу 1-2 раза в неделю, когда время позволяет.
  #216  
Старый 02.04.2004, 17:18
kwak
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна, подскажите пожалуйста размер плодного яйця на 4-й недели после пункции - 12мм, это нормально или маленькое? заранее спасибо.
  #217  
Старый 04.04.2004, 17:00
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ЭКО без стимуляции

Скажите, пожалуйста, а если не делать стимуляцию насколько это понижает возможность результата ЭКО и удешивляется ли сама процедура?
  #218  
Старый 04.04.2004, 18:28
SEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ЭКО

Девочки, милые!!!!
подскажите, делала первую попытку в 4 роддоме на улице Новаторов (Эмбрион) несоветую. Вторую попытку хотим делать в центре при 20 клин.больнице(м.Бабушкинск я, ул.Ленская)центр новый, говорят очень успешный.Там незнаю. Кто нибудь про него знает? Напишите на E-mael: elena_segina@mail.ru. Пожалуйста кто нибудь ответи.Большое спасибо.
  #219  
Старый 04.04.2004, 21:31
marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию выбор клиники для ЭКО

Проконсультируйте, пожалуйста, какая из клиник Москвы имеет наилучшие результаты, т.к. работаю учителем и денег на вторую попытку нет.
  #220  
Старый 05.04.2004, 07:53
Zolga Zolga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2004
Сообщений: 417
Zolga
По умолчанию отсутствие ощущений после переноса

Аня! пожалуйста, подскажите, бывают ли случаи полного отсутствия каких-либо ощущений после переноса?
26/03 - пункция (7 ооцитов), 29/03 - перенос (4 эмбр. 4-хклеточные - все, что были, остальные видимо погибли... мне не объяснили). гиперы не было. и пункцию, и перенос перенесла хорошо. в день переноса и два дня после - иногда тянущие боли внизу живота (когда лежала, то не было ничего), на 3 д. ломило поясницу ночью. первые три дня - что-то случилось с кожей лица: бледность, высыпания, покраснения, на 4-й д. п/п всё неожиданно нормализовалось (кожа). И всё. Живот не увеличился совершенно.
Принимаю: 4 мл прогестерона, 6 капс.утрожестана (вагинально), 4 табл. эстрофема, 1 грамм дивигеля.
Аня, извините, что длинно описала. Но есть ли у меня шанс с моими 4-хклеточными? (у меня первое ЭКО). Спасибо за ответ!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger