Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Утрата

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.03.2003, 04:40
evangelista
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас ребенок умер 21 декабря 2002, а похоронить удалось только 24 декабря, из морга тело не отдавали, то выходные, то еще не успели анатомировать. Причем что меня удивило: ребенок умер в 21.45, а уже через полчаса моей маме сказали, что ребенок в морге. Приезда из реанимации ожидали почти 12 часов, а как увезти ребенка через весь город в морг - на это и 15 минут хватило. У меня до сих пор сердце сжимается от того, как его изуродовали в этом морге. Щечку поцарапали очень сильно. Ямочка на подбородке почти исчезла. А еще хуже было видеть его в реанимационном кувезе, под синим светом, с кучей проводов, весь в мелких синих точках от множества уколов... Что он такого сделал, этот маленький беззащитный малыш, чтобы так страдать...
  #22  
Старый 26.03.2003, 10:27
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне 29. 4 месяца назад я потеряла двойню, моих сыночков, для которых уже были придуманы имена...они родились 6-тимесячными и не выжили. Чем я живу? Тем, что обязательно встречусь с моими детьми, тем, что уверена, они знают, что мама всегда будет помнить и любить их, тем, что верю в то, что рожу еще деток. Силы вам, мужества, любви и счастья!!!!!!!
  #23  
Старый 26.03.2003, 11:35
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Какой ужас(((...читаю и страшно...миоая, евангелиста,постарайтесь поскорее забыть страшные минуты и чаще представлять красивого,улыбающегося малыша на соих руках...

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
  #24  
Старый 26.03.2003, 13:43
eva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, Вы молодец, что у Вас такой позитивный настрой. Мне тоже было 29 лет, когда я три месяца назад родила своего Данечку. Уже три дня как мне все 30. Сейчас я очень корю себя за то, что так долго оттягивала время рождения ребенка. Все расчитывала, что надо успеть до рождения ребенка сделать то, купить это, с работой боялась могут возникунуть сложности. Сейчас все это кажется такой мелочью, ерундой. Но, увы, время вспять не повернуть. Безусловно, я надеюсь, что у меня будут еще дети, но горе от смерти моего малыша не забудется. Так хочется верить, что именно ЭТОТ малыш может ко мне вернуться в следующем ребенке.
  #25  
Старый 26.03.2003, 14:38
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогая Ева! Признаюсь вам, что настроение мое меняется по 10 раз на дню, то надежда на хорошее берет верх, то плачу в туалете на работе, чтобы никто не видел...я тоже раньше не считала для себя возможным рождение ребенка до того, пока не выйду на какой-то жизненный уровень (учеба, работа, карьера), а сейчас?! Я больше ни о чем думать не могу -КАК ХОЧУ РЕБЕНКА! Но умом понимаю, что это неправильный настрой! Мы в вами своим будущим деткам нужны сильные, надежные, самые любящие мамы в мире! Горе пройдет, боль утихнет это совершенно точно! И вы будете вспоминать вашего малыша с грустью, но сердце уже не будет так разрываться от боли! Терпения вам и мужества!
  #26  
Старый 27.03.2003, 11:51
Мама Михи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, я сидела и вот тоже так думала: хочется, чтобы вернулся ЭТОТ.
Нет, этот уже не придет. Его забрал Бог. Будет другой, отличный, но не менее любимый. Потому что кто же иначе Вас будет ждать у Бога?
  #27  
Старый 27.03.2003, 15:57
maricha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Господи, за что же ЭТО!!!! Читаю и реву...

За что, за какие грехи, ПОЧЕМУ????
Девочки, какие же Вы сильные!

Нужно верить,что они на нас смотрят .А я верю, что они есть, просто в другом мире, он безусловно лучше и не нужно стремиться туда, всему свое время. Ведь там ОНИ, наши малыши, наверное им там лучше.
Сил Вам, терпения и пусть Ваш ангел Вас заметит и придет в этот мир, на счастье маме.
  #28  
Старый 27.03.2003, 20:21
Tatyana M
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как же все похоже... Прошла через такие точно унижения в роддоме, морге, женской консультации. Правда в ЖК не особо сопротивлялись - я принесла им уже написанную бумагу, которую им только подписать нужно было. Тоже сказали, что вскрытие им не нужно. А сейчас, через год, пришла просить выписки их той истории беременности, заведущая открывает журнал "перинатальные смерти", я гляжу там графа о причинах смерти, а у меня она незаполнена (как и у большинства). Значит должны они этим интересоваться...
А в морге меня доконало, что дочку не отдавали, требуя гроб. Какой гроб, если росту 40 сантиметров?!
  #29  
Старый 28.03.2003, 00:29
Валерия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет слов,только слезы.....соболезную....держи есь.
  #30  
Старый 28.03.2003, 06:19
Мариванна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Самый натуральный:)

Меньше метра длиной, голубой тканью обтянутый... Наш Васенька был 43 см. ростом и весил 1800.
Когда морозы начались, я пару дней рыдала потому, что мы его похоронили в распашонке, чепчике и фланелевой пеленке - ему же там холодно... Муж уже в дурку сдавать собирался
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger