Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2004, 14:03
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как так "решают"?! Это и был выбор. Однозначно. Может, не стоило отвечать "понимаю", но наверно не это определило дело.
Знаете, Блонди, мне сначала казалось (в том Вашем топике), Вы погорячились. Сейчас думаю, эти отношения действительно обречены. Просто удивительно, что столько лет продержался Ваш брак (от этого больнее еще). Но такой вариант мужчины - мамин сынок, которому удобно быть манипулируемым - это мина, мне кажется. Характер сформирован с серьезными отклонениями. При этом может быть милым и ласковым человеком. Но рожать от такого, да при живой мамочке (прости Господи) наверно не стоит.
Как мне знакомо это чувство - и не девочка, и как-бы корыто разбитое, и вроде любовь еще в душе теплится... И ребенка не получилось, и одиночество... только и думаешь: все проходит, и это пройдет.
И все-таки: он от Вас отрекся. От семьи, от Ваших с ним отношений. Может, лучше, что это случилось сейчас.
  #2  
Старый 03.05.2004, 20:22
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как так получилось, что все друзья остались с мужем? что вы им такое умудрились сделать? может быть, и даже скорее всего, это ваша иллюзия. они стесняются звонить вам, вы воспринимаете это как предательство, и понеслось. позвоните сами друзьям для начала.
  #3  
Старый 03.05.2004, 20:44
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не хочу я им звонить , если я им нужна сами позвонят.....не трудно же догадаться что мне плохо.... при этом я уверена ,что они звонят мужу и встречаются с ним.....что я сделала ....а ничего! просто ушла от мужа ,т.к. больше нет сил....в одно утро все разорвала...друзья считают ,что я жиру бешусь ,что слишком много о себе думаю хорошего.что он классный.
  #4  
Старый 03.05.2004, 21:36
poca
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы не правы, это уже ваша гордость, заблуждение и ещё черт знает что. Почему они обязаны звонить вам? Почему они должны думать что вам плохо? Возможно муж им сказал что вы никого не хотите видеть, а по вашему поведению они и решили что зачем навязываться, если ей будет плохо сама позвонит. Если вам плохо, попытайтесь хотябы кому-то позвонить, немного прояснить ситуацию, хотябы для себя, а не строить догадки.
  #5  
Старый 03.05.2004, 22:26
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а, ну если вам все должны, тогда конечно. правильно. а будут звонить, так вы еще им не забудьте показать, насколько вы обижены их невниманием и недогадливостью. они, конечно, будут глупо мямлить, что стеснялись лезть вам в душу, боялись, что вы воспримете это как нездоровый интерес к вашей личной жизни и всякое такое. главное - не сдавайтесь. и тогда они будут ходить за вами по пятам и умолять уделить им хоть кроху вашего высочайшего внимания .
  #6  
Старый 03.05.2004, 22:50
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девочки а вы были в такой ситуации ?
Я не сказала что мне кто то что то должен ? Где вы такое прочитали ? Я сказала ,что если я им нужна - то позвонят ...и ничего странного я в этом не вижу.
  #7  
Старый 03.05.2004, 23:46
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

смотрите. идете в любую другую конфу, ну хоть на 7ю и там задаете вопрос: я долго дружила с семейной парой, жена ушла от мужа, и с тех пор ни он ни она ни звонят мне, не приходят в гости, вообще куда-то пропали. стоит ли мне звонить и спрашивать о чем-то.

думаю, что будет немало советов из серии "дайте людям прийти в себя, не беспокойте, что за неприличное любопытство, женщина редко уходит в никуда, у нее там новые отношения наверное и вообще, когда люди разводятся лучше держаться подальше, они еще могут и помириться, а вас за вмешательство возненавидят".

вы не сказали напрямую, что вам кто-то что-то должен, однако "не хочу я им звонить , если я им нужна сами позвонят.....не трудно же догадаться что мне плохо" - воспринимается именно так, независимо от того, что вы хотели сказать. догадаться на самом деле трудно, особенно если вы оставили мужа. может вам отлично, у вас любовник и медовый месяц и вообще, они вполне имеют право считать, что это вы их бросили, предпочтя их обществу нового мужика. люди не обязаны читать наши мысли. и не умеют это делать. особенно если кто-то, например бывший муж, приложит руку к тому, чтобы этот процесс вообще стал невозможен.

была в такой ситуации неоднократно в позиции подруги разводящихся. поганая позиция.
  #8  
Старый 04.05.2004, 00:11
poca
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна с предыдущим оратором по всем пунктам, сама неоднократно была в подобных ситуациях когда разводились другие, летели камни по поводу любого высказывания, и за и против, потому что люди в такой ситуации мало чего трезво соображают и все им врагами кажутся :-(

Сама сидела в подобной ситуации и тоже мозги видимо отказали, ждала что все мне будут звонить и предлагать помощь и сочувствие, но никто не звонил. В итоге оказалось что многие просто не в курсе были, или сидели в еще большей ж*** чем я и потом было стыдно что я им не звонила, им больше нужна была помощь, а они не хотели напрягать.

Что больше всего поразило - те люди о которых я думала что я им безразлична вдруг оказали такую поддержку и помощь, иногда от родных такого не получишь, а практически все лучшие (как я думала) друзья меня предали, я была в шоке. Но зато я обрела новых друзей и действительно проверенную дружбу, когда уверена в друге как в себе.
  #9  
Старый 04.05.2004, 00:27
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не кидала камнями.......
я знаю,что многие друзья общаются с мужем..сейчас ездят по шашлыкам , клубам ,гостям и т.д.(праздники)......эти слеты обычное дело на майские ..меня никто не звал.я так понимаю ,что люди выбирают кого звать его или меня..выбрали его...вы думаете я втакой ситуации должна звонить ?
  #10  
Старый 04.05.2004, 00:23
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

друзья узнали от меня что мы развелись...т.е. состоялись звонки .привет...привет...как дела ...муж дома ? нет , а где он он у мамы...а почему ..мы развелись........понятно ....хорошо позвоню ему туда .....позвони......перезванивай мне........и все никто не перезванивает из общих знакомых....
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger