Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 02.12.2005, 01:06
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну как я вижу, вы здесь как раз и плачитесь. Я Вам серьезно советую, человека можно гнуть - один согнется и првератиться в забитое существо на полусогнутых, а другой придет время так разогнется, что врежет - мало не покажется. И Вам достанется и ему тоже.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #172  
Старый 02.12.2005, 01:20
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

был прекрасный message Шалтая на эту тему, про внутренню и внешнюю мотивацию. Внутрення придет к мальчикам только где-то в возрасте 15-16 лет( если придет), раньше вряд ли, позже может быть.
  #173  
Старый 02.12.2005, 03:59
lilyaka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да он не щас

сломал, а до этого. Конечно, нужно объяснять...
Объяснять, объяснять и объяснять... до пенсии.
Может, к тому времени сама чего-нибудь пойму
  #174  
Старый 02.12.2005, 08:49
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Жилищный вопрос :-( (-)

  #175  
Старый 02.12.2005, 10:06
Fiona_S Fiona_S вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 452
Fiona_S
По умолчанию Т.е., вы предлагаете

изначально пустить учебу на самотек? Ну если нет у ребенка 6,5 лет самоорганизованности, не понимает он по хорошему? Как тогда быть? А ведь если не усвоишь азов, дальше не сможешь двинаться.
  #176  
Старый 02.12.2005, 19:19
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-)
  #177  
Старый 02.12.2005, 19:22
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я предлагаю не давить до слез, не отпугивать от себя ребенка, иначе ребенок лишний раз будет бояться подойти и спросить, попросить о помощи во время самостоятельной подготовки, он будет бояться давления, крика, называния "именами" всякими сравнивания и прочих, при которых чувствуешь себя самым худшим, при том, что хочется быть лучшим... не всякому родителю дано терпение объяснять и понимать слабые стороны в обучении своего ребенка, многим родителям свойственно мотивацию воспринимать как нечто целое(либо она есть(внешняя, внутренняя) либо ее нет(а раз нет, то поможет ремень).

Мотивация бывает и в смешанном виде с преобладанием той или иной. Присмотреться получше к ребенку и понять, какое действие или занятие лучше мотивирует ребенка , к чему у него способности и как эти способности использовать, чтобы мотивировать слабые стороны.. Немалую роль играет темперамент ребенка, а также родителей( наследственная черта характера).

Искать подход я предлагаю и позитивно себя настраивать и ребенка, разумеется.

и, конечно, не забывать "вознаграждение" словесное или видимое (применяютя всякие одобряющие наклейки или звездочки, а прочие стимуляторы внешней мотивации)
  #178  
Старый 02.12.2005, 19:40
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ха, вы одними запретами хотите чтобы он "не жил" в какой-то из комнат квартиры? Это после того, что он привык жить вместе с вами? Ну, вы уж тогда сразу коммунальную квартиру устройте :-).
Детям абсолютно все равно, сколько комнат и какой они величины в квартире. Главное, чтобы родители были рядом. А если Вам жалко документы, деньги и проч., убирайте их сразу далеко и высоко. Как-то вы же решали этот вопрос в однушке. Не думайте, что ребенок изменится только от того, что прибавилась лишняя комната.

Воспитание, знаете ли, искусство.
  #179  
Старый 04.12.2005, 12:50
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, разумные ограничния никогда не повредят. Я извиняюсь, а как жена раньше переодевалась, если ребенок такой "взломщик"? ИМХО, то,что он не поинмает, что если дверь закрыта, надо как минимум постучаться и поинтересоваться почему закрыто, это не его вина, а ваше упущение. Наверное, стОит ему это объяснить.
  #180  
Старый 04.12.2005, 13:01
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то, не могу понять, почему все так прицепились к тому, что ребенок неродной! ну что за бред?! Автор явно считает что это ЕГО сын и любит его как своего и хочет воспитать его хорошим человеком! Мне даже интерсно, как бы пошел разговор, если бы автор не сообщил, что ребенок неродной? ИМХО, ни одни человек об этом бы не догадался по его постам!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger