Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2005, 19:15
Кисель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, вы присмотрели себе роддом? Я почитала отзывы на роды.ру, там какие-то стоики просто. И забор крови в 5 утра их не смущает, и свет круглосуточно не выключается - ничего. Типа, что поделаешь, это же роды. Я уже не говорю о проблемах с врачами. Что вы для себя решили, где рожать хотите?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.10.2005, 14:18
mamma_mia mamma_mia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1,020
mamma_mia is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Первую рожала у знакомого врача в р\д № 3. И врач и роддом очень понравились. Персонал добрый и внимательный, роддом какой-то домашний - добрый,маленький и теплый. Но мне от дома туда 1,5 часа как минимум ехать,поэтому не решусь второго рожать там,т.к. вторые роды обычно очень быстро проходят, боюсь не успеть доехать.

Рожала бы с удовольствием в ближайшем р\д при 29 ГКБ. Я там обе беременности вела\веду. Там многие знакомые рожали, отзывы хорошие о врачах.Но он на мои роды закрывается на мойку ( Из приличных близлежащих р\д остался р\д при 15 ГКБ. Видимо, выбирать мне не приходится

Марина, Вероника (19.01.2004) + ПДР 11.03.2006
  #3  
Старый 03.11.2005, 15:56
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если с деньгами все хорошо будет, то ЦПСиР, я там

уже два раза рожала (КС).
  #4  
Старый 08.11.2005, 12:29
Кисель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я тоже про ЦПРС думаю. А Вы по контракту рожали? У кого?
  #5  
Старый 08.11.2005, 13:10
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а про Сеченовку и рд при 8ой б\це кто чего скажет?
я туда нацелилась. в Сеченовке 2ое знакомых кесарились, одна девочка сама 2х там рожала и очень довольна. а в 8м еще одна знакомая. Там оч.хор.реанимация для малышей.
  #6  
Старый 08.11.2005, 13:20
mamma_mia mamma_mia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1,020
mamma_mia is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ну вы даете! Зачем вы про "хорошую реанимацию" думаете? Влюбом р\д есть палаты интенсивной терапии, если уж на то пошло. В 8 р\д поехала бы только если рожать на 7-ом месяце пришлось.

Про Сеченовку сложилось мнение,что все дети оттуда со стафилококком приходят, а мамаши с эндометритом.

Марина, Вероника (19.01.2004) + ПДР 11.03.2006
  #7  
Старый 08.11.2005, 14:34
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Бреусенко. Очень довольна (одно "но" - любит кесарить, но мне это и нужно было). Контракт был, но дешевый - его оплачивала организация, где я работаю, и в по нему нельзя было выбрать врача (давали только Коршунову, а к ней - не, по доброй воле, нет, противная баба), еще были отличия от обычного контракта, так что у меня кроме контракта были личные договоренности с врачом.
  #8  
Старый 08.11.2005, 15:11
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у я считаю, что лучше перестраховаться и найти рд с отличными условиями и для ребеночка (не дай Бог чего не так) и для себя. насчет любого рд не уверена, да и мы же тут выбираем куда пойти благо есть возможность выбирать да и фиг его знает когда оно случиться?
все-таки ждем малыша не один год и путь тернистый преодолеваем...
ну и 8 рд относительно недалеко от моего дома-поэтому и думаю, что коли что, то самое близкое НОРМАЛЬНОЕ там...только про конкретных врачей там увы ничего пока не слышала...
а эндометрит как во время родов могет возникнуть? сорри, не в курсе...я единственное на тему сеченовки чего опасаюсь, что вроде как они "набивши руку" на кесарево.
а инфекции я так понимаю это бич наших рд

у меня еще вопрос: а как быстро можно родить. ну в том плане, что если начались схватки, то как мчаться в рд если еще и рядом никого не будет? скорую вызывать, самой ехать? можно как то заранее залечь???
  #9  
Старый 08.11.2005, 15:25
mamma_mia mamma_mia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1,020
mamma_mia is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Лично я выбирала врача, а не р\д или реанимацию. Но если знакомого врача нет, а душа лежит к 8-ке, то лучше туда.

Родить можно и за 40 мин. Но для первых родов это редкость. Вариантов масса, вы сами их озвучили: вызывать скорую, ехать самой, звать мужа-родителей-соседей-друзей, залеч заранее. Последний вариант самый неинтересный. Т.к. родить можно и в 38 недель, и в 42. А 2-3 недели в советской больнице - удовольствие сомнительное. Кроме того, вас обязательно начнут "готовить к родам" - ставить всякие капельницы,свечки, не дай бог простимулируют... Мои первые роды длились 10 часов, до р\д ехала 1,5 часа - муж вез. Кроме того 70 или 80% родов
начинаются в ночные часы.

Про сеченовку и правда говорят,что они кесарить любят и умеют.

Эндометрит бывает после родов, когда кусок плаценты остался, или когда матка до конца не сократилась, а вакуум не сделали. Это все должны в р\д отследить,сделать послеродовое узи.Если это не отследили, то женщину могут из дома от новорожденного на скорой забрать с температурой 40. А оно надо? Поэтому послеродовое обследование важно.

Марина, Вероника (19.01.2004) + ПДР 11.03.2006
  #10  
Старый 08.11.2005, 16:17
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В ближайшем 10-м. И потому что близко, т.к боюсь что не доеду далеко. И потому что сына там отлично родила.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger