Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2004, 14:21
Zolga Zolga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2004
Сообщений: 417
Zolga
По умолчанию Снова Дине про прогестерон

я сейчас копаюсь в архивах русмедсервера.
и вот что Каменецкий ответил в подобной ситуации ( короче: и Тётинька, и я тебе в принципе правильно написали. НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ! Всё путём!
< цит....Я два раза в неделю сдаю прогестерон. В день переноса показатель был 134,99, на 5-й день после - 242,45, а на 8-й день - 136, 25. Мой врач ничего не комментирует, только сказала увеличить дозу принимаемого мной прогестерона в виде инекций с 2-х ампул (2,5%) до 3-х. Кроме этого я пью утрожестан 2 таблетки 3 раза в день и эстрофем по 1/2 таблетки. Мой вопрос собственно в том, должен ли уровень прогестерона при успешной имплатнтации только повышаться?...цит.

ответ БК::::
Уровень прогестерона в крови после имплантации должен повышаться и его снижение следует рассматривать как отсутствие беременности. Однако не стоит сразу отчаиваться.

В нашем центре эти исследования после переноса эмбрионов не проводятся . И я могу объяснить почему.

Во-первых референтные границы нормальных показателей этого гормона в крови во вторую фазу могут быть в пределах от 23 до 139,9 нмоль/л.

Во-вторых даже в течении дня эти значения могут значительно отличаться (поэтому для большей объективности рекомендуют сделать, как минимум, три исследования на 19,21 и 23 дни цикла.) Это еще раз подтверждает сложность интерпретации результатов этого теста, тем более на ранних сроках и при проведении заместительной терапии.>
  #2  
Старый 30.04.2004, 17:45
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию Мимозе

Анют, ну что ж, на осень так на осень, ничо не поделаешь - с воспалением в ЭКО не ходят,это выброшенные денюшки. С запозданием поздравляю тебя с Годовщиной свадьбы! Огромного семейного счастья и любви! Искренне желаю пройти все испытания вашему семейному кораблю.
А меня можешь чаще видеть в ЭКО-мамашках и в зимних агушиках 03-04...
  #3  
Старый 30.04.2004, 18:05
Мимоза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Mumu

Танюш, ты уж меня извини, я там с пьяну все напутала. Праздновала понимаешь.... А на счет того, что протокол отложен, да это уже решено. Осталось только решить как бороться с восполением, а так все нормально.


Спасибо за поздравления, мне очень приятно.

Тебе огромнейшей удачи. Не пропадай

Аня
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger