Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2004, 13:02
Коря
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет доверия для меня это не есть брак навсегда. Просто мне казалось что при разводе все просто по-человечески решается, не опираясь на документы. Я бы очень хотела переубедиться, ипринять такую же позицию что и муж, но пока -увы(
  #2  
Старый 06.07.2004, 13:33
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"мне казалось что при разводе все просто по-человечески решается, не опираясь на документы" - не, ну не исключено и такое. Но ведь мирный развод все-таки не всегда бывает:-). И если Вам казалось, а мужу так не кажется (на примере брата), его ведь можно понять? Кстати, Вам совершенно не обязательно принимать ту же позицию что и муж (и не только в этом вопросе:-)). Обязательно прояснить обе позиции (у меня впечатление, что вы его позицию пока не прояснили) и отнестись адекватно к позиции другого, ничего не домысливая от себя про его мотивы. Только и всего:-)
  #3  
Старый 06.07.2004, 12:16
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию Почему вы написали сюда, а не обсудили все это с мужем?

Кто, кроме вас самих сможет лучше всего разобраться в смысле ваших действий, доверии и прочем?
  #4  
Старый 06.07.2004, 12:23
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вашим родителям магазины не нужны?

  #5  
Старый 06.07.2004, 10:13
цЫкотуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не переживайте, это нормальная реакция (с Вашей стороны) на попытку мужа перейти от социалистического прошлого к капиталистическому настоящему. В России хоть и достаточно медленно, но все же люди начинают составлять брачные контракты, заранее определять имущество, которое достанется супругам в случае развода. Кстати, здесь уже был топик, автор которого сильно гневалась и обижалась, что жених настаивает на заключении брачного контракта. Мотив следующий: мол, не успев пожениться, уже на развод настраиваемся. Мне кажется это не совсем так. Если совместная жизнь сложится, брачный контракт так и останется бумажкой, а если, не дай бог, не сложится - куда достойнее будет не делить потом в суде каждую пару тапок, а разойтись каждый со своим имуществом. Если у Вас с мужем в остальном все хорошо, не морочьте себе голову и не накручивайте попусту. Другое дело, что Вы вправе сказать мужу о необходимости предоставления аналогичных гарантий Вам, так, на всякий случай.
  #6  
Старый 06.07.2004, 10:25
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Так полмира живет..

Масса народу существует с раздельными бюджетами (у каждого свой счет, плюс общий для всяких семейных платежей), строго прописанной где чья собственностью и т.д. И не разводятся и считают это нормальным. Кому-то такая система нравится, кому-то (нам с мужем, например) нет. Вам не повезло и у вы с мужем оказались приверженцами разных систем. Обижаться тут бессмысленно, надо просто садиться и обсуждать как вам устроить бюджет и собственность, чтобы обоих устраивало. Молча обижаться - самый непродуктивный вариант.
  #7  
Старый 06.07.2004, 11:24
Коря
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не написала-что мы с мужем живем в гражданском браке, т.е. изначально нам не нужны были никакие официальные документы. А теперь получается на что муж исходит все же из документов, а не из моральных соображений. Да и мне фигово-начала задумываться о браке, причем только со стороны материальной выгоды для меня и сына.
  #8  
Старый 06.07.2004, 12:13
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего фигового. Если вам не нужны были официальные документы, то почему бы не подумать о браке именно с финансовой стороны (раз другие стороны Вас не интересовали). Муж исходит из документов, а не из моральных соображений - что вы хотите этим сказать? Я тут не поняла. Добавлю, что гражданский брак тоже признается государством, если ведется совместное хозяйство, тем более ребенок. Насчет недвижимости, приобретенной в гражданском браке, точно не знаю. Но ничего фигового в определении конкретных прав собственности не вижу. Мне кажется, ловерие в вашей семье возрастет, если вы продемонстрируете мужу адекватное отношение к этим вопросам, предложите четко обсудить, как ему и вам хотелось бы обставить эти вопросы, и дадите понять, что признаете его право на личную собственность и ее гарантии (только это действительно надо признать).
  #9  
Старый 06.07.2004, 13:34
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

эээ простите а как в РОсии признается гражданский брак??
Мне вот всегда было интересно, как именно вы докажете что вели совместное хозяйство?
  #10  
Старый 06.07.2004, 14:31
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с этим не сталкивалась. Слышала звон... Полагаю, что если имеется конфликт - доказать невозможно. А если это обоим нужно, то доказать можно с помощью свидетелей или как - адвокат подскажет. Вообще-то хотела сказать автору, что гражданский брак на мужа никаких обязанностей делиться собственностью не накладывает, и то, что он об этом беспокоится, говорит о том, что он добровольно считает себя обязанным. А юридических тонкостей про ГБ не знаю. Сама имею только один официальный брак.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger