Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2003, 09:44
Изабел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох, Ларисик , если б все так здорово было :((( Стоит

это 650 евро, это значит почти 800 долларов (785 по сегоднышнему курсу, если уж быть совсем точной), плюс минимум две поездки в Питер (один раз вместе с мужем) - это плюс 150 долларов.

Затем прибавить стоимость УЗИ-мониторинга (минимум три раза по 15-20 долларов) плюс поддержка баксов 20.

И получается штука с хвостиком, как ни крути ((


Ларисик, ты не в Москве живешь?
  #2  
Старый 11.12.2003, 13:39
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не совсем так. Доход их от этого никак не уменьшится. Ведь клиника как получала деньги за пункцию, подсадку и ведение, так и в этом случае получит. Спунктировать в ест. цикле возьмется любая ЭКО-клиника. Разница в протоколах будет только в том, что тебе не придется колоть себе меногон (гонал, пергонал и проч.). Ну и естественно, никакой блокады тоже не будет. То есть деньги недополучат производители этого препарата и аптеки, а вовсе даже не врачи. И соответственно, тебе протокол встанет дешевле ровно на стоимость этих лекарств. А с точки зрения клиники все останется прежним - они точно так же будут тебя периродически УЗИ-мониторить в первой половине цикла - чтобы проследить за ростом доминантного фолликула, дальше укол Хорагона, пункция, оплодотворение, подсадка, поддержка (возможно, поддержка будет несколько другой; но это не факт), контрольный анализ. Шансов меньше именно за счет того, что в естесственом цикле, как правило, вырастает всего 1 фолликул (редко 2). Он может оказаться незрелым, может не оплодотвориться, оплодотворенный эмбриончик может остановиться в развитии. Короче, риски все те же самые, но просто если в стимулированном цикле у нас получится, например, 10 клеток - мы спокойно переживем, если половина из них не оплодотворится. А когда есть всего 1 клеточка...<br>
Но зато нет такого удара по организму, по яичникам (ведь основной негатив идет именно из-за попытки вырастить большой урожай), практически не бывает гиперы. Ну и сам протокол процентов на 30-60 (в зависимости от клиники) дешевле получится.<br>
Так что, Оксан, рано еще ручки опускать! :-) Тем более, если мужской фактор в порядке (или не сильно хромает), то путь этот очень даже неплох! Удачи!
  #3  
Старый 11.12.2003, 13:46
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще чуток добавлю

Пункцию в ест. цикле можно делают, кажется, все ЭКО-клиники. Например, в моей клинике ("Оптимальное здоровье" в Ясенево) мне после неудачного протокола предложили сходу такой вариант - в следующем же цикле спунктироваться (без стимуляции) и подсадить. Я бы и рада была. Но увы, доминантного фолликула не было.
  #4  
Старый 11.12.2003, 15:44
Изабел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бибигюльчик, ты пропустила продолжение :))) Я теперь раз за

разом буду пунктироваться в ест. цикле!

Целую!

А проценты на самом деле совсем не радуют. Мировая статистика - 5,7 % удачи на одну попытку. Так что все не так прекрасно. Лучше стимулироваться.
  #5  
Старый 11.12.2003, 13:46
Sverchok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, что влезаю, но хотела сказать - Angela, Натуля, спасибо за поддержку. Я так понимаю, что Вы тоже уверены, что на результаты тестов мог повлиять укол ХГ позавчерашний?
А что все болит, как перед месячными - это тоже признак неудачи?
Правда, очень хочется надеяться :-)
  #6  
Старый 11.12.2003, 13:59
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Болит как перед месячными" - слишком уж неопределенное понятие. Человек вообще боль воспринимает неадекватно. А уж в стрессовой (а протокол еще тот стресс вызывает) ситуации и подавно. Тебе может казаться что болит также (просто потому, что у страха глаза велики), а на самом деле болит чуть-чуть по-другому. Может и в самом деле болит так же - но это может абсолютно ничего не значить.<br>
На результаты тестов мог повлиять укол ХГ. Вполне мог. По себе сужу - утром колола ХГ, к вечеру следующего дня меня распирало (т.е. у меня, как минимум, полутора суток вколотый ХГ в организме присутствовал). Но то у меня. С какой скоростью ХГ выводится у тебя из организма - я не знаю. И еще. Вполне вероятна ситуация, что тест окрашивает суммарный ХГ - уколотый плюс твой собственный беременный :-)<br>
Завтра с утра (только обязательно с утра - на первую порцию) сделай еще один тест и сравни полосочки. Если полосочка стала жирнее значит, это твой собственный ХГ растет. А если слабее, то.... то будем считать, что тест плохой попался! :-) Удачи!
  #7  
Старый 11.12.2003, 14:04
Sverchok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хорошо сказано, Натуля!
правильно все как говоришь, буду терпеть :-)
  #8  
Старый 11.12.2003, 14:05
Оксана* Оксана* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.02.2003
Сообщений: 102
Оксана*
По умолчанию

Извини, влезу. Я тест сделала через день после получения результата ХГ (отриц). 5 дней спустя последнего укола Прегнила.И он полосатился. Написала Ане вопрос - она ответила что это выводится Прегнил, и чтобы я перестала себя изводить.
  #9  
Старый 11.12.2003, 14:07
Sverchok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо...
  #10  
Старый 11.12.2003, 14:11
Оксана* Оксана* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.02.2003
Сообщений: 102
Оксана*
По умолчанию

Я к тому, что тесты врут. А у девочек не полосатились совсем и у них получилось.... Всяко было. Просто надо успокоиться и спокойно дождаться результатов. А Прегнил у всех по-разному выходит... у меня вот долго выходил
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger