Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 26.05.2004, 10:32
Ocean
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну обьясните мне, если у меня почти черные волосы с множеством седины, как мне хной краситься? В молодости пробовала часто для придания моим темным волосам медного оттенка. Пробовала недавно - ужас, прокрашивает седину плохо, волосы как у неопрятной старухи сослепу крашенные получаются.

Замечу - покупала хну в турецких магазинах, в обычных магазинах у нас ее не продают. Зато у турков есть хна разный оттенков - и блонд, и каштан, и медь, и воронова крыла.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 26.05.2004, 10:47
Ocean
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне мама тоже запрещала стричь. Но мне так надоели мои очень длинные волосы в студенческие годы, что я просто пошла и обрезала их до плеч модельной стрижкой. Шла домой после парикмахерской, коленки тряслись - думала, мать сейчас голову оторвет. А она глянула и сказала - "ого, волосы остригла? Классно тебе так".

У меня были волосы очень густые и длинные (ниже попы) на зависть всем. Но вот уже лет 12 как я ношу средней длины (до плеч) волосы. И ни разу на пожалела, что обрезала. Постоянно эскпериментирую со стрижками, но длину оставляю всегда неизменной - до плеч. Раз так постригусь, раз так. Раз так уложу их, раз так. То как у Дженифет Анистон, то как у Синди Кроуфорд, то каре, то еще что-то....Волосы средней длины можно изящно закалывать "прищепками" и т.д...Современно, густота вся на виду. Завивок никогда не делала, только крашу.

Потом заметила, что с возрастом очень длинные волосы многих старят. 30-35-летняя с косой до пояса - как-то старомодно.
  #33  
Старый 27.05.2004, 16:02
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ничего не знаю про турецкую, но на сч. иранской..

(а именно так было написано на коробочках с той хной, кот. продавали у нас в России повсеместно), так по моим наблюдениям на седые волосы, да еще на почти черные с проседью ее вообще пробовать не стоит :-( - Будут почти черные с вкраплениями непонятно-ржавых. В крайнем случае надо смешивать с Басмой, для темного оттенка. - Но это я чисто теоретически..
  #34  
Старый 27.05.2004, 16:03
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А про Басму, смотрю, вообще никто не в курсе особо, да? :) (-)

  #35  
Старый 28.05.2004, 12:51
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как-то и не задумывалась, что хна сушит волосы. Теперь буду осторожнее. Спасибо этому топику
  #36  
Старый 28.05.2004, 16:48
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ложку масла туды и задумываться не надо :-)
  #37  
Старый 28.05.2004, 20:39
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А эффект при этом будет? То есть рыжий оттенок?
  #38  
Старый 29.05.2004, 22:37
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, масло никак не влияет на цвет. Я добавляю касторовое, заодно для укрепления волос.
  #39  
Старый 31.05.2004, 13:05
makovka makovka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2004
Сообщений: 280
makovka
По умолчанию

А как вы краситесь (хной), самостоятельно или в помощь кого-то призываете? По консистенции эта кашица гораздо более не удобна для равномерной окраски волос, особенно достаточно длинных, нежели обычная, "химическая" краска. Как прокрасить не только челку и виски :-), но и промазать волосы на затылке, самые глубокие слои? Руками ли или кисточкой, если руками, то пользуетесь перчатками? Резиновыми? Тоже ведь неудобно, т.к. чувствительность пальцев теряется.
И еще, как вы делаете т.н. утепляющий колпак?
  #40  
Старый 31.05.2004, 15:27
Т"""
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хна ( или краски для волос)

Всем привет! Я хочу высказать свое мнение про хну и басму, но естественно оно никого ни к чему не обязывает. Раньше я тоже пользовалась хной, но сейчас ни за какие коврижки не буду этого делать. При длительном использовании хны мои волосы стали похожи на стекловату, ну или попросту говоря я их перелечила. Сейчас пользуюсь щадящими красками для волос (слава богу сейчас огромный выбор)и очень довольна, после краски волосы хотябы блестят и становятся шелковистыми. Просто нужно выбирать хорошие краски и красить волосы по мере необходимости . Всем удачи!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger