Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2005, 09:37
Уставшая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Преодолевать или развестись?

Исходные данные: 14 лет совместной жизни,двое детей,квартира,машина,дача, родители живут отдельно,а общем,никаких особых проблем.Но вот уже полгода меня преследует мысль,что так жить я больше не могу.Муж не пьет,не бьет,зарплату-всю в дом,в принципе-не безрукий.Детей обожает и активно участвует в их жизни,вроде,чего еще желать?Но мне плохо.Во-первых,чем старше,тем зануднее он становится.Он долго и противно может скрипеть по каждому мелкому поводу и просто изводить глупыми придирками.Во-вторых,он не хочет зарабатывать.Точнее даже не так.В последние годы наш уровень доходов сравнялся.Только я для этого впахиваю на трех работах и иногда просто разрываюсь на части,муж же проводит в офисе время до обеда,после чего у него обеденный сон,затем,правда,она забирает детей,а вечером устраивается у телевизора посмотреть футбол или бокс.Попытки объяснить,что для мужчины его уровень доходов неприлично низок не приводят ни к чему.И последнее-секс.Мы оба не обладаем бешенным темпераментом,но в последнее время мне кажется,что мужу просто банально лень заниматься сексом!Проблем со здоровьем у него нет,подруги тоже нет( все-таки подруги требуют денег и времени),но в постели вместе мы оказываемся все реже.Любимая отмазка-дети,вдруг,как проснуться и придут( спальня в квартире довольно далеко от детской).Я не скажу,что это первый кризис в нашей жизни,но в предыдущие годы кризисы всегда происходили на фоне какой-то большой проблемы,решив которую,мы плавно выходили из этого состояния.Сейчас же,и это самое ужасное,у меня нет никакого желания что-либо делать,чтобы ситуацию изменить.Я банально устала,мне хочется нежности,теплоты,участия,х чется почуствовать себя женщиной,а не загнанной лошадью.Муж же считает,что во всем виновата я,потому как не хочу принимать его таким,какой он есть.Рассудите!Подскажите, ожет и правда забить?Конечно,сходу не разведешься,надо продумать кучу деталей.Но иногда мне кажется,что вот так,в мелких дрязгах и разборках,пройдет моя жизнь.И от этого особенно грустно.Очень хочется выслушать мнения со стороны.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.09.2005, 09:54
so storony
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"S volkami zhit' - po volch'i zhit'". Rasslab'tes', dajte vozmozhnost' ego nedostatkam udarit' po nemu, a ne po vam. Perestan'te pahat' na 3h rabotah, pust' upadut dohody, i pust' eto sil'no urezhet EGO zhiznennyj komfort. S pomoshch'ju osvobodivshegosja vremeni razvlekites, otdohnite, a to i zavedite romanchik na storone. No ne nado nikakih reshenij, ul'timatumov, nikakoj opredeljennosti, principial'nosti. Muzhchiny zhivut, kak im udobno, ne zamorachivajas', naskol'ko eto udobno okruzhajushchim. Vot i vy teper' pozhivite tak zhe.
  #3  
Старый 04.09.2005, 11:54
:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот как выйдете оба на пенсию -уровень доходов сравняется А пока - пахать, пахать и еще раз пахать. Двоих детей поднять - это не шутка. А одной тяжелее будет это сделать.
  #4  
Старый 04.09.2005, 12:21
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что для того, чтобы разобраться в себе, Вам нужно немного отдохнуть друг от друга. Пожить отжельно месяцок.... Если за этот месяц Вы поймете, что Ваша жизнь улучшилась и без мужа Вы не скучаете, то вывод очевиден.
  #5  
Старый 04.09.2005, 13:32
so storony
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Muzhchiny rassuzhdajut po-prostomu. Zhena predlagajet raz'jehat'sja -> seksa ne budet, sovmestnoj zhizni ne budet -> ja svoboden -> ja zavozhu novuju zhenshchinu. Viny na mne nikakoj, eto eje reshenie, a 25% alimenty ot zarplaty - ne takaja bol'shaja poterja. A vy naivno polagajete, chto on tozhe budet skuchat' i pojmjet, chto neploho by ponapjagat'sja dlja sem'i?
  #6  
Старый 04.09.2005, 14:09
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вполне может и зашевелиться

У нас в семье - много похожего с проблемами автора. Знаю точно, разлука помогает отношениям. А ленивый мужик и на стороне не станет женщину искать. Он ленив, пока все хорошо (на его взгляд): семья есть, работа, какая-никакая - тоже. Чего напрягаться?

Роман на стороне - тоже чревато, можно "втянуться" самой. Проблему не решит. А если муж узнает - не факт, что добром кончится.

У меня советов нет. Буду внимательно читать чужие и "наматывать на ус" :-)
  #7  
Старый 04.09.2005, 14:37
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня было очень похоже. Тоже 14 лет совместной жизни, тоже не пьёт, не бьёт, и так далее. Правда, значительная разница - мой детьми не занимался вообще, и детей в два раза больше - четверо.

Развелась. Очень довольна. За год ни разу не пожалела. Он, в конечном итоге, оказался тоже очень доволен - уже снова женат, ждут ребёнка в феврале. А с развода даже и года не прошло . Я за них счастлива, а за себя ещё больше. Дети тоже нормально себя чувствуют - он всё равно фиговым отцом был. Сейчас, после развода, стал лучше, кстати - берёт их через выходные.

Удачи!


Оля
  #8  
Старый 04.09.2005, 15:51
Старожилка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и у нас 14 лет, и тоже все в тартарары.
  #9  
Старый 04.09.2005, 18:21
Уставшая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По мужу-не ударит

его радость-диван и телевизор,а за них платить не надо.Так что снижение моих доходов-удар по мне и по детям,увы.
  #10  
Старый 04.09.2005, 18:22
Уставшая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И этого не будет

у мужа доходы-белые,у меня-серобуромалиновые,сами понимаете,на пенсию самой себе мне тоже надо зарабатывать,ему же отчисляет бухгалтер.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger