Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.09.2005, 20:59
Уставшая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне придется на четырех

и не факт,что они будут.Оль,я часто вашу историю вспоминаю,и я так рада,что у вас все хорошо.Но одного я не могу понять.Может,это мы не правы?Может,нашим мужьям просто нужны другие женщины?Мне постоянно говорят о том,что я его унижаю,говоря о расходах,проблемах,требующ их финансового решения и т.д.Но я в принципе не такая уж стерва,мне поначалу даже жалко его было.Но сил у меня больше нет.Вообще.Вот сижу,реву,а мне работать надо,а я реву.Ужасно жалко себя.Вчера была работа,потом с утра-ругань,сейчас опять работа.Мне кажется,что так будет всю оставшуюся жизнь: работа-работа-работа
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 04.09.2005, 21:05
Уставшая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я НЕ отдохну,если моим детям хоть в чем-то будет плохо

Ну как вам объяснить,мне каждый день приходится за что-то платить.Да,если я скажу,что деньги кончились,муж их найдет.Но это будут долги,их потом надо будет отдавать и т.д. и т.п.Я знаю,что и он,и даже я можем больше.Но почему-то мне важно добиться этого большего,а он только жалуется,что вот такая паршивая жизнь.Нет,мы не нищенствуем,не голодаем,более того,у нас имидж вполне обеспеченной семьи,только это имидж,за ним ничего нет-ни накоплений,ни возможностей просто радовать себя всякими мелочами типа походов в ресторан, в театр.Все банально проедается.И я понимаю,что так нельзя,тем более,все друзья потихоньку идут в гору...А мы лежим на диване.Ненавижу этот диван,вышвырнула бы его в окно.
  #23  
Старый 04.09.2005, 21:20
so storony
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mne nichego ob'jasnjat' ne nuzhno. Vy ne videte vyhoda. Ja vam predlagaju, i vy ne otrucaete, chto iz nego ochen' dazhe mozhet byt' tolk. Prosto vam slozhno ego osushchestvit' iz-za vashih ustanovok. Nu tak , byt' mozhet, radi global'nogo ustojchivogo rezul'tata v budushchem, stoit nad soboj sdelat' imenno eti usilija. Nezheli prodolzhat' vesti takuju zhizn' i v itoge: 1) lishit'sja zdorov'ja, 2) malo zanimat'sja det'mi i poterjat' s nimi kontakt, 3) rastit' nedovol'stvo muzhem i ego privychku otdyhat', kotoruju vsje slozhnee budet ispravit'. Ili drugoj variant - razvestis' i poimet' eshchje bol'she problem.
  #24  
Старый 04.09.2005, 21:23
so storony
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Eto mazohizm. Nu sdelajte nad soboj usilija. Nu prozhivjete vy, jesli ostanetes' tol'ko na 1 rabote. Zabud'te vy na vremja pro preuspevajushchih druzej. Kstati, byt' mozhet, kogda budete lezhat' na divane s muzhem, nadumajete kakih-nibud' hitrostej? Naprimer, nachnete podstjegivat' ego azart kupit' chto-nibud' edakoje, ili "U Ivana jest', a u nas net" ili v magazin otpravit' detjam chto-nibud' pokupat' odnogo, pust' prochuvstvujet potok rashodov i detskie "A ja hochu takuju, u Mani luchshe"...
  #25  
Старый 04.09.2005, 21:35
Уставшая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Возможно,Вы и правы

но к такому способу решать проблемы я не готова.Возможно,именно сейчас не готова.И еще,я не очень верю,что его тронут мои стоны,до сего дня они его не трогали.
  #26  
Старый 04.09.2005, 21:42
Уставшая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все это я говорила и без лежания на диване.

правда,не сразу,а когда накипело.И меня,кстати,реально не волнуют ни доходы соседей,ни возможности друзей.Меня волнует,что я не могу купить что-то нужное своему ребенку,оплатить дополнительные занятия,лечение,не обязательное но очень желательное.Волнует,что нет запаса прочности,что не решены вопросы с имуществом( их решение требует денег),не на что сделать ремонт.То-есть я не очень-то по сторонам смотрю,у меня вообще по жизни принцип:"Наведи порядок в своем доме,потом предъявляй претензии к миру".Нудеть- глухой вариант.В моей семье все очень хорошо умеют "блокировать уши".Это когда ты говоришь,тебя слушают,но не слышат.Реально перестать зарабатывать я могу( вот сейчас не сделаю свою работу-и останусь без оной),только вот не получится,что я прийду к решению о разводе и без сил и без средств?Мне сейчас важнее определиться,хочу я все это вообще продолжать и искать мне пути сохранить семью или развестись.А уже решив развестись,планировать.как я все это в одиночку на себе потяну.Будь у меня один ребенок-вопроса не стояло бы.Но у меня двое,и это значительно сложнее.
  #27  
Старый 04.09.2005, 23:12
марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне объяснили что я и подобные мне слишком сильны,а женщина должна быть слабой,а не ломовой лошадью.О слабых,беззащитных, или просто притворяющимися такими хочется заботиться и только тогда мужчина чувствует себя мужчиной.
Я ушла от мужа,который также как ваш не хотел искать работу и днем лежал на диване.Он в течении 1 недели после моего ухода нашел высокооплачиваемую работу,разменял за 2 месяца квартиру и теперь бегает отсуживает ребенка.Это тот трус и тихоня,который 10 лет рот не открывал.Вот как его заело. Думайте.
  #28  
Старый 05.09.2005, 01:33
Александр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, это не показатель, можно и за полдня устать.
Я не выгораживаю его. Просто подумал, а могу ли я найти доплнительную работу. Оказалось, что не вижу возможности кроме более интенсивной работы на нынешнем месте или поиска новой.
  #29  
Старый 05.09.2005, 04:21
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может быть...

Есть же такой психотип людей, которые всегда готовы выслушать, помочь, понять. А есть те, кто всем этим пользуется, не напрягаясь в ответ.

Вы- сильная женщина. Но не помешает быть иногда немного капризной и даже стервозной ;-) Как ни странно, это мужчинами весьма ценится :-)
  #30  
Старый 05.09.2005, 04:42
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, так нельзя разводиться.

Нужно что-то предпринять, чтобы сподвигнуть мужа на зарабатывание бОльших денег. Пилить пробовали? Истерики тоже проходили? ;-) ...У нас были всякие моменты. Муж то долго работу искал (а я вкалывала), то волонтирил потом 2 месяца и в ус не дул (а я все корпела на грязной работе). Пару скандалов - зашевелился, и нашел нормальную работу. Я не верещала, скандаля. Просто приготовила "речь" с доводами, что так дальше жить нельзя. ...Но у нас муж всегда прислушивался к моей интуиции, когда предпринимал серьезные шаги в жизни. Ваш считается с Вашим мнением в принципе?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger