Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2005, 20:32
Обидно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как относится к тому, что мой любимый человек, которого я считаю самым близким человеком вообще (после мамы), хронически не помнит о моем дне рождения (знакомы ни мало, ни много - 12 лет). Ну вот не помнит и все тут. При этом все остальное в порядке - подарки просто так (в т.ч. и очень дорогие), поездки и т.д. Я не в материальном плане, нет! Но сам факт! Просто хочется именно от НЕГО услышать в этот день слова "поздравляю"! При этом он прекрасно помнит все дни рождения других людей, в основном нужных по бизнесу, за несколько дней начинает говорить об этом, просит,чтобы и я позвонила-поздравила (я знакома с большинством). Ну что это значит, мне действительно очень обидно. Я, конечно, тоже не ангел, не помню дни рождения многих своих знакомых (не близких), но ведь круг близких людей все-таки ограничен, неужели нельзя вспомнить как-нибудь? Может вы поможете мне снять "розовые очки" и увидеть то, чего не вижу я?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.08.2005, 20:54
Кать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда неохота обижаться и портить себе настроение, то делаю так: звоню сама и с улыбочкой говорю, мол, давай поздравляй меня скорей или поздравляю его со своим днем рождения
  #3  
Старый 19.08.2005, 20:59
Обида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, но так уже было в прошлые разы, когда прямым текстом, когда очень явными намеками, когда как. Надоело. Просто хочу понять в принципе.
  #4  
Старый 19.08.2005, 21:36
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В принципе - когда он запомнит дату, вы сможете найти другой повод, чтобы обидеться.
  #5  
Старый 19.08.2005, 22:53
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напомните ему за пару дней вперёд. Тогда Вы дадите ему возможность ответить: А я и сам помню . И ему легче, и Вам приятно .


Оля
  #6  
Старый 20.08.2005, 17:43
Elena Kolodkina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Соглашусь

Соглашусь и добавлю (оправдаю? :-) ): возможно, он просто зарабатывается, помнит о "нужных" людях (Вы же сами сказали, что партнеры по бизнесу в числе помнящих), а на вас - ... как сказать-то?... - в общем, Вы для него просто любимый человек под которого не надо стоиться... (не знаю, понятно ли сказала?)

Скажите ему, что для Вас это ВАЖНО!!! Донесите ему свои чувста.

За себя скажу, что мой муж раньше считал, что мой ДР 25 числа, хотя на самом деле - 24. Ну нравилось ему это число, наверное! :-) :-)

Ну а в этом году он действительно забыл что у меня будет ДР и не просто, а юбилей. И только мои телодвижения по подготовке в предверии напомнили ему об этом. Было даже смешно, когда он об этом "вспомнил" :-) А знаем мы друг друга тоже 12 лет!
  #7  
Старый 20.08.2005, 17:43
Elena Kolodkina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С Днём Рождения Вас! :-)
  #8  
Старый 20.08.2005, 18:16
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Может, Вы об этом не знаете, но у многих мужчин есть такой глюк в программе ) Моему мужу, например, до сих пор звонит мама и напоминает, чтобы он поздравил тетю, дядю, папу, брата и т. п. Т. е. вместо того, чтобы потом обижаться, она принимает превентивные меры. Как он вспоминает ДР мамы - не знаю )

Я считаю, что если уж эта функция отсутствует, то грех обижаться, человек не виноват. Просто за несколько недель начинайте "подготовку", типа "мне бы это хотелось получить в подарок на ДР" или "ты не возражаешь, если я приглашу на ДР того-то", или "может, поедем в Париж отмечать мой ДР" и т. п.
  #9  
Старый 20.08.2005, 19:19
Обидно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Вам огромное! Кстати, в прошлом году у меня тоже был юбилей и с тем же результатом.
  #10  
Старый 20.08.2005, 21:14
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С днем рорждения

Сейчас буду каяться.Я!Я такой человек!У меня нет памяти на даты ВООБЩЕ!Я не помню дней рождений даже своих самых близких подруг.Пыталась заводить календари-и теряла их.Теперь стараюсь помнить хотя бы сезон-а там можно кого-нибудь спросить.Будучи такой вот забывчивой,я никогда не обижаюсь на других и стараюсь всех предупреждать о своем ДР заранее.Я-то знаю,как паршиво чувствуешь себя,узнав об очередной пропущенной дате!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger