Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.06.2004, 07:25
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нас с братом отчим вырастил, как родных. Даже неловко называть его таким суконным словом. При том, что когда он пришел, мне было уже довольно много лет, 11 или 12.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 16.06.2004, 07:59
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)) Я тоже позже позитива добавлю(-)

  #13  
Старый 16.06.2004, 08:12
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И нас с братом отчим воспитывал как родных (справедливости ради, очень многим с родными отцами не повезло так, как нам с отчимом), при этом брату было уже 15, а мне 8. У нас еще младший брат есть, так он до своих 14 лет даже не подозревал, что у нас с ним разные отцы.
  #14  
Старый 16.06.2004, 08:20
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой двоюродный брат женат на женщине с ребенком. Когда женился - девочке было года три.Если бы я не знала, что ребенок неродной, мне бы и в голову не пришло. Он относится к ней как к своей и считает ее своей. Надо сказать, что родного папы у девочки нет - он погиб, когда она была совсем крохой. Может быть это тоже играет какую-то роль и дает брату возможность чувствовать себя отцом полноценным. Но согласна, что такие варианты - не правило. Чужие дети очень редко бывают так уж любимы. Чаще (при условии хорошего воспитания мужчины и наличия мозгов) - терпимость, уважение, но безумно любить дочку или сына от чужого дяди также, как родного ребенка, могут очень редкие мужчины.
  #15  
Старый 16.06.2004, 08:42
Трин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, а как вы с братом его восприняли, когда он появился?
  #16  
Старый 16.06.2004, 09:02
Трин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я там выше вопросик один задала. Дело в том, что мне кажется, ОЧЕНЬ многое зависит от того, как принимают дети нового папу. Имхо, дети спокойные, неплаксивые, неизбалованные располагают чужих людей больше. Я почти никогда не встречала мужчин, равнодушных к детям. Мужчина, по-моему, воспринимает часто многое тоже как ребенок. Если он неприятен ребенку, то и он будет прохладно относиться к нему. У меня много примеров, где отчимы очень хорошо относятся к детям жены, любят их так же, как своих. Детям этим (независимо от возраста) было плохо без отца, и они тянулись к мужчинам, а что говорить о тех, кто вошел в их дом? Сразу называли "папой", хвалились, висли на них и пр. Еще есть люди, которые признают только свое и своих, игнорируют чужих детей и даже раздражаются. Среди отчимов такие тоже нередко встречаются. А еще бывают мужчины, которые, напр., строги с старшим (не своим) и нежны с маленьким (своим), а пасынки и падчерицы очень ранимы, и им и матерям кажется, что детей делят.
  #17  
Старый 16.06.2004, 09:12
Олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой муж, его сестра и его младший брат воспитывал не родной отец. Их биологический отец жив, но дети не хотят знать его, хотя уже всем за 40 перевалило. И все трое очень сильно скучают по отцу, которого, к сожалению давно уже нет.

Так же у меня есть «мой» ребёнок и ещё совместная дочь, любит он обеих! Если я увижу разницу в любви к детям, просил немедленно ему сообщить. Он очень хочет походить на своего второго отца.
  #18  
Старый 16.06.2004, 09:30
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои родители были в разводе, брат жил с отцом, а я с мамой (я всегда любила своего родного отца, была папиной дочкой). Потом в нашей с мамой жизни появился отчим, как то очень незаметно влился в нашу жизнь, они поженились, мы с мамой и отчимом переехали в другой город, родился мой младший брат. Я всегда была самодостаточным ребенком, поэтому никакой ревности к отчиму или к младшему брату не было. Надо отдать должное, что отчим никогда не пытался меня "воспитывать", отчитывать или наказывать, это была мамина привелегия, вот младшего он "строит". Он всегда рад был сходить со мной в кино, в театр, поиграть со мной в шашки, шахматы, покататься на великах, почитать мне книжки, даже на родительские собрания ходил он, а не мама, при этом он никогда не пытался навязать мне свое общество, фальш я почувствовала бы сразу. И к маме отчим относился и относится замечательно, я никогда не слыша, чтоб они ссорились или ругались, он не пьет, не курит, далеко не дурак, занимается спортом. Когда родился мой младший брат, отчим сам попросил меня называть его папой. Через два года после нашего с мамой переезда умер мой родной отец и мама забрала старшего брата к нам. Я до сих пор не пониманимаю, каким образом отчиму удалось завоевать доверие и моего старшего брата (это произошло не сразу, но брат никогда не пытался занимать позицию "ты мне не отец", при том, что братец у меня тот еще борец за свободу, а отчим и не пытасля навязывать ему себя в качестве авторитета). Мы с братом очень его любим и считаем, что он у нас самый замечательный. Вот только сказать ему "отец", брат смог лет через шесть-семь не раньше, до этого умудрялся никак не называть при обращении, особенно, в присутствии младшего, за глаза называл дядя Саша.
  #19  
Старый 16.06.2004, 09:43
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я Вам там выше ответила. Надеюсь, понятно описАла хронолгию событий На всякий случай, повторюсь: когда в моей жизни появился отчим, еще был жив мой родной отец, которого я очень любила, он умирая говорил только о нас с мамой, очень любил нас обеих. И брат мой, пока жил с отцом, пожаловаться на него не мог, любая прихоть исполнялась, его никогда так не баловали, как в те годы + полная свобода, что еще надо пацану в 12-15 лет? Так что, на шею отчиму мы не бросались. ИМХО, невозможно относится плохо к человеку, от которого ты видишь только хорошее.
  #20  
Старый 16.06.2004, 10:02
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

> Мой бф назвал в качестве одной из первых причи <BR>
> расставания с бывшей девушкой ее сына . Так и <BR>
> сказал - я не смог принять ее ребенка. О <BR>
> во-порвых, мне просто не нравился, а во-вторых <BR>
> апоминал о его (мальчика) отце.

После всего прочитанного понимаешь всю мудрость обычая кавказских народов оставлять детей после развода отцу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger