Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2004, 10:21
eiva1978
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Социофобия

Всем здравствуйте. У меня такая пробема. Я работаю на работе, которая мне уже совсем надоела, делать нечего, все мои усилия никому не нужны, пустая трата времени. Я прекрасно понимаю, что работу нужно менять, ножутко боюсь собеседований, новой работы, нового коллектива. Такие мысли: вдруг я не понравлюсь, вдруг надо мной будут смеяться, вдруг не справлюсь. Хотя это не первая моя работа, и в прошлый раз мне было также тяжело утраиваться. Сидела дома 4 месяца. бывало иду на собеседование, а потом вдруг поворачиваю и еду домой. А дома говорю, что сходила, не понравилось, вообщем вру. Помогите мне. Может у кого-то тоже когда-то такое было. Как вы справлялись с собой? Как преодолеть себя, свои страхи?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.06.2004, 10:22
eiva1978
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Социофобия

Всем здравствуйте. У меня такая пробема. Я работаю на работе, которая мне уже совсем надоела, делать нечего, все мои усилия никому не нужны, пустая трата времени. Я прекрасно понимаю, что работу нужно менять, но жутко боюсь собеседований, новой работы, нового коллектива. Такие мысли: вдруг я не понравлюсь, вдруг надомной будут смеяться, вдруг не справлюсь. Хотя это не первая моя работа, и в прошлый раз мне было также тяжело утраиваться. Сидела дома 4 месяца. Бывало иду на собеседование, а потом вдруг поворачиваю и еду домой. А дома говорю, что сходила, не понравилось, вообщем вру. Помогите мне. Может у кого-то тоже когда-то такое было. Как вы справлялись с собой? Как преодолеть себя, свои страхи?
  #3  
Старый 18.06.2004, 10:33
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть, в меньшей степени, чем у вас, но кое-что подобное испытываю иногда. Знаете, иногда помогает такой приемчик: представляю, что это все происходит не со мной, а так, с каким-то отвлеченным персонажем. Т.е. подальше от сердца свой образ отодвигайте, как бы со стороны смотрите на происходящее с НЕКОЙ девушкой.
  #4  
Старый 18.06.2004, 11:50
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию Другой полезный приемчик - мысленно переместиться

в будущее, уже после собеседования, когда никакого волнения уже и в помине нет, посмотреть оттуда в прошлое и посоветовать себе в настоящем что-то нужное, успокоить и приободрить.

Еще вариант: понизить оценку важности мероприятия. Ну что такое на самом деле собеседование - всего лишь рассказ о себе любимой другому человеку. Можно при этом сосредоточиться на оценке работодателя или агентства: подходит он вам или нет, отвечает ли вашим критериям, нравится ли стиль или нет. Так вы и сами начнете владеть ситуацией.
  #5  
Старый 18.06.2004, 16:35
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Должен признаться, что я тоже большой социофоб, что при моей работе странно и противопоказано. Как я с этим справлялся? Да, никак. Через силу делал, что требовалось, и все. Приходится же иногда и противные лекарства принимать, и какие-нибудь гадости выслушивать. Постепенно выработался устойчивый навык.
  #6  
Старый 18.06.2004, 17:20
Дикарка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня такой приемчик

Представляю, что я играю роль, ну как в кино. Что мне нужно сыграть собеседование и диалог придумать самой по обстоятельствам :-). Ну и играю эту роль как можно лучше. Представляю, что собеседующий только подыгрывает мне, от него ничего не зависит, ну подумаешь, не получится этот дубль, значит, снимем другой :-).

А еще у меня есть такой способ. Я представляю, что мне поручили важное задание - пройти это собеседование. Что мне нужно устроится на эту работу не для себя лично, а ради каких-то других более важных целей :-). Мне легче делать для кого-то, а не для себя.

А вообще я тоже ужасная социофобка, прекрасно вас понимаю.
  #7  
Старый 19.06.2004, 13:02
Лёля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня очень долго было точно также. Тоже часто приходила на порог собеседования, видела, какая фирма богатая, или конкурентов, боялась зайти, и уходила. Боялась оценивания. Будто меня покупают и любой мой недостаток-это брак.

Дома ждали от меня результата.

Потом пошла внаглую, наплевав на окружающих, думая, что что хочу, то и буду отвечать, они-посторонние люди, и больше не встретимся, а я иду туда "мимоходом". Наговорила "не того" (что нет опыта, чтоб не отвечать, почему уволилась и по мелочам),будто не я. Меня сразу вэяли, хотя до этого все говорили: "подумаем и позже позвоним". З/пл хорошая, работаю почти месяц, и с удовольствием. Начальница - хорошо воспитана и на собеседовании меня не оценивала, не критиковала совсем. Говорит, что ей именно моя скромность нравится. Хотя, в чём она её видит?
  #8  
Старый 21.06.2004, 13:51
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию млин.. что ж у вас за работа такая замечательная - с хорошей

з/пл, на кот и взяли без собеседования?.. :-) :-)
  #9  
Старый 21.06.2004, 22:31
Monya30 Monya30 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 290
Monya30
По умолчанию

Читаю и вспоминаю, что было у меня все почти один к одному. На первую работу я устроилась через знакомых, на место декретницы, на смешную зарплату. Через полтора года мне все осточертело, устала, решила искать другую работу. А опыта прохождения собеседований не было. У мужа на работе, в его отделе, появилась вакансия, маленькая правда, но с возможной перспективой. Полчаса собеседования показались мне вечностью, я не могла понять, что из меня выпытывают, намекают, что это место не для меня. И я просто сбежала оттуда, вся в слезах. А потом муж объяснил, мол, мне намекали, что есть место получше. Блин, даже сейчас неприятно вспоминать. А потом я решила просто набраться опыта переговоров, и пошла в первую попавшуюся фирму, и мне предложили выходить на работу уже на следующий день. А я еще пораздумывала, повзвешивала плюсы и минусы. Короче, не надо забывать, что и мы выбираем, а не только нас :-). И все советы выше тоже очень хорошие, особенно (для меня) тот, что нужно на ситуацию немного с высоты смотреть.
  #10  
Старый 22.06.2004, 14:56
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть такой приемчик :)

чего боишься, то и делать в большем объеме. Боитесь собеседований - иди на всякие собеседования, даже на те вакансии, которые вам не нужны: продавца например (везде почти требуются), менеджера и т.п. Проходите и оцениваете свою речь и поведение (а результат-то вам не нужен - так что и беспокойств меньше), можно диктофон использовать. И так, пока не будете чувствовать себя спокойно, как удав Вот тогда направитесь на собеседование на ту работу, которая Вам нравится.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger