Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 22.06.2004, 11:17
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Недолюбленный, по-моему

Вот всех и стесняется. Если мамаша действительно беспутная, так это не удивительно...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 22.06.2004, 11:24
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вычесть стоимость продуктов из зарплаты, пусть почувствует разницу: взять и спросить и осаться при своих, или взять без спроса и всё равно заплатить, только обязательно обоснуйте свой поступок.

Почему-то вспомнился фильм "Семь нянек", может дать ему посмотреть?
  #23  
Старый 22.06.2004, 13:52
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Планов никаких. Он у меня в гостях. В суворовское документы нужно было собирать с начала учебного года. Уже поздно. Навещать я его не смогу.
  #24  
Старый 22.06.2004, 14:00
Гольфики
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, недолюбленный и униженный. Я думала, что он будет дорожить тем, что я для него делаю. Вечером поговорила с ним - молчит.((
  #25  
Старый 22.06.2004, 14:14
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, показать свою обиду и объяснить, почему вы на него обиделись. А с соками и чипсами - в следующий раз скажите ему, чтобы он все, что берет, записывал не на вас, а на себя и потом это вычтется из зарплаты.
  #26  
Старый 22.06.2004, 14:32
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть такой негласный закон бизнеса

не брать к себе на работу родных, знакомых и друзей. С этой точки зрения надо его в другую фирму устроить, даже если и врать не будет - главное, чтоб сам отвечал за свои поступки, а к вам мог обращаться за советом
  #27  
Старый 22.06.2004, 14:39
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже не каждый взрослый может дорожить тем, что для него делают - если это не "битый жизнью" человек, способный осмыслить всю ситуацию в целом. А подросток (ребёнок) и подавно. Этому нужно учить ежедневно, с самого раннего возраста. У вас - запущенный ребёнок, не умеющий ничего этого. Мамаша его постаралась...

Объяснять, объяснять и показывать, показывать и объяснять. "Видишь, как ты устал, ты поработал целый день - но зато сегодня ты заработал себе на 10 пачек сока! Молодец! А я сегодня потеряла 100 рублей - так сильно устала на работе, что не пошла на рынок, а пошла в супермаркет и таким образом переплатила, там продукты дороже. Но если бы я пошла на рынок после работы, то тогда пришла бы совсем никакая и не смогла бы приготовить тебе ужин. Лучше всего получилось бы, если бы ты пошел на рынок сам, купил дешевые продукты и приготовил еду! Тогда мы после работы могли бы на сэкономленные деньги и время пойти вместе в картинг-центр покататься! Видишь, как здорово можно сделать, может быть попробуем?"

И не ждите быстрого результата. Честно говоря, его вообще может не быть, если этот мальчик скоро уедет и снова попадёт в прежнюю обстановку. Но веть попытаться стоит? ;-)
  #28  
Старый 22.06.2004, 14:42
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Мне кажется, разговорами тут ситуацию не изменишь. Надо бить рублем. Вычтите из з/п.

И ИМХО - надо перестать обваливать на него все мыслимые и немыслимые блага. НАоборот, разумная строгость и ограничения должны помочь.
  #29  
Старый 22.06.2004, 15:39
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как он будет дорожить тем, чего в принципе не знает? Ему сравнить-то не с чем. "Гости" у Вас - это для него "халява", где надо быстренько на всю жизнь наесться досыта и натащить, что возможно. "А то потом не будет" - вот его принцип, мне кажется.
  #30  
Старый 22.06.2004, 15:56
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Cогласна. (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger