Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.11.2006, 08:36
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже за учёбу. Не потому что она важнее, а потому что это единственная область в которой давлением можно ещё добиться хоть каких-то результатов. Ну, и это всё-таки ключ к самостоятельности, что является на данном этапе главной целью. Но надо как то вместе с ним договориться что ли...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 06.11.2006, 13:26
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я, пожалуй, прямо с бега трусцой и начну! :-)

Сын - как хочет, а мне нужен роман! :-)
  #23  
Старый 06.11.2006, 13:31
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да правда это!

Вот так и вспоминается детство. Мой папа вечно тормошил всю семью на подвиги, устраивал вылазки, которые нам не нужны были, вроде...А теперь, когда его нет, вспоминаем с сестрой и мамой: не ценили мы его, подшучивали над его "прытью". И отец рано умер, в 52 года. Из-за своего неугомонного хар-ра и совершенно разбитых нервов.

Вот мне бы понять и перестать дергать все семью? Но и так - каждый сам по себе у нас. Только дочка всюду со мной. А ведь это и страна чужая. Нет ничего важнее семьи, по идее.
  #24  
Старый 06.11.2006, 13:32
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как же с учебой быть?

Я звонила учителям, стараюсь проверять задания. Но это сложно. Дневников нет, сын нигде ничего не записывает. Контроля нет.
  #25  
Старый 06.11.2006, 13:42
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

))
  #26  
Старый 06.11.2006, 20:59
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Купи ему мультивитамины Centrum c Gensing ( женьшень) , будет скакать, как молодой козлик.
  #27  
Старый 06.11.2006, 21:00
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Н., звиняй за фамильярдность. Целую, С.
  #28  
Старый 06.11.2006, 21:58
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, как ты знаешь, мы Федю тоже изводили репетиторами- математика, физика, химия. В результате, когда репетиторов убрали, он стал намного лучше учится. Объясняет это тем, что теперь у него больше времени на уроки. На куренмие забей- надо будет, бросит. С весом, кстати, то же самое.
  #29  
Старый 06.11.2006, 22:05
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, меня тоже это убивает. Каждый день звоню ему в час дня, спрашиваю про уроки. Постоянно спрашиваю, не нужна ли помощь. Требую, чтобы сообщал мне о крупных проектах и помогаю составить план работы так, чтобы не все в последний день. С учителями я переписывалась по е-мейлу года два подряд; отметки улучшились после того, как я перестала это делать Наташ, постарайся понять, что жизнь не кончится оттого, что Макс не поступит в колледж после школы ( я себе это каждый день повторяю). На Федю сильно подействовало две вещи: то, что он работал на низкооплачиваемых работах (типа вот что будет, если не будешь учится) и официальный документ с его средним баллом (смехотворно низким).К сожалению, поздно
  #30  
Старый 06.11.2006, 23:28
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Заметили, что у некоторых

безответственных родителей растут очень ответственные дети? Мне кажется потому, что дети все-таки чувствуют когда могут расслабиться ( все равно он получит, то что хочет). Мои сыновья стали более ответственны, когда поняли, что я не могу обойтись в некоторых случаях без них. Старшему скоро 16 лет, но я с 3-х лет могла положиться на него , когда он обещал помогать мне с младшим братом. На меня тогда многие наседали с абортом
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger