Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2007, 08:00
Калина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я часто читаю форум, но пишу очень редко. Описывать в подробностях не буду, но ситуация такая: мне 38, личная жизнь не складывается фатально, последние 6 лет встречаюсь с мужчиной, которого люблю очень, но он женат. Детей не хотела никогда, предохранялась тщательно, но... беременность. Делать что - сломала всю голову рожать - однозначно одной и дальше все время одной, я не справлюсь морально, в первую очередь, потому что мечты о ребенке не было, мечты быть матерью-одиночкой - тем более не было. С деньгами на время декретного отпуска проблематично будет, у меня кредит на машину и немаленький. Помочь некому вообще, родители очень старенькие, если я выхожу на работу месяцев в 6 ребенка, нужна няня на целый день, тогда 3/4 моей з/п будет уходить на кредит и няню... не закидывайте помидорами, плииз, а настучите по голове,а?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.04.2007, 08:12
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, будет проблематично с деньгами (кстати, если совсем труба - то машина, даже крединая продается). Да, помочь некому. Да, рассчитывать только на себя. Бог дает ребенка, Бог дает и на ребенка. А малыш - это счастье. Вне зависимости от мужчин и семейности. И портить его разломом уже существующей семьи (там ведь дети, наверно, есть) - потом ничем хорошим не отзовется...
  #3  
Старый 23.04.2007, 08:13
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а зачем вам стучать-то? Что сделано, но сделано, махать кулаками

уже поздно. Вы сами-то что хотите? На аборт пойти? Или родить? А любовник ваш в курсе?
  #4  
Старый 23.04.2007, 08:20
Калина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю, чего хочу. не уверена, что хочу ребенка совсем. во всяком случае, радости и ликования этот факт у меня не вызывает, душевный раздрай жуткий. Любовник в курсе. там внуки в школу ходят. он сказал, что из семьи уйдет, но жить будет отдельно, воскресным папой не будет и не бросит. Он тоже в шоке, и я его поинмаю очень даже, потому что ничего подобного даже в мыслях не было.
  #5  
Старый 23.04.2007, 08:22
Калина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как же я искренне завидую женщинам, для которых малыш - счастье внезависимости от мужчин и семейности...
  #6  
Старый 23.04.2007, 08:28
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Малыш или счастье или нет. И мужчины и семейственность в любом варианте ничего не меняют. Не хотите не рожайте.
  #7  
Старый 23.04.2007, 08:31
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все трудности рано или поздно остануться позади, а у вас будет родная душа. Ничего нет страшнее одинокой старости.
У вас на весах несколько лет трудной жизни, которые пройдут быстро-и долгие годы неприкаянной старости, которые будут тянуться вечно.
  #8  
Старый 23.04.2007, 08:36
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я примерно вашего возраста, я бы не смогла отказаться от ребенка не смотря ни на что. Вы не представляете, что счастье иметь ребенка скомпенсирует все бытовые неурядицы, тем более вам обещают помогать (и совсем не надо ему из своей семьи уходить, и с точки зрения жены - даже не надо ей об этом знать), конечно, безумно страшно, но... это будет мука на всю оставшуюся жизнь, если вы избавитесь от ребенка любимого мужчины. Опять же мои слова человека имеющего ребенка, никакие чужие слова не опишут гамму родительских эмоций, пока сам не испытаешь, да я детей вообще люблю. Возможно у Вас отношение к детям ближе к негативному, тогда зачем всем проблемы, но если вы хоть где-то в глубине души боитесь, что потом может стать больно и обидно, что не воспользовались этим подарком судьбы, то... надо очень сильно подумать.
  #9  
Старый 23.04.2007, 08:41
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы готовы остаться бездетной навсегда?

Ведь 38 лет - это уже возраст для деторождения. Возможно, если вы потом захотите - уже не сможете. Вы уверены, что вам ребенок вообще не нужен, и вы готовы стареть в одиночестве? Мужчину и материальные аспекты я бы в данном контексте вообще не рассматривала. Материальные вопросы решаемы, а на мужиков никогда не надо рассчитывать. Просто для себя определитесь, нужен вам ребенок или нет. Off: OРЗ, sorry, Это автору, а не Вам. Не туда воткнулась :-)
  #10  
Старый 23.04.2007, 08:41
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<<< это будет мука на всю оставшуюся жизнь, если вы избаветесь от ребенка любимого мужчины.>>>

Божешмой, как категорично ! А Вы сами на себе это испытали, или чужие страшилки рассказываете ?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger