Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.06.2007, 14:35
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увозили мы в этом году дочку от весеннего цветения с конца апреля по 1 июня. И было у нас счастье. Но вернулись домой (в отпуске хорошо, а дома жить экономнее :-)), и вот на пятый день опять понеслось - проснулась сегодня в 6 утра от того, что не может дышать носом. Нос заложен абсолютно, сопли льются ручьем, чихает беспрерывно. Накачала ее всем, что есть под рукой, - назонекс и сосудосуживающее в нос, антигистамин (телфаст у нас сейчас), для подстраховки бронхов бронхорасширяющее и двойную дозу ежедневного гормона. Сопли хоть перестали литься ручьем, но не сказать, что все под контролем, почихивает и сморкается раз в 5 минут. Ну вот что с ней еще сделать???? Есть ли еще какие-нибудь подручные средства аллергика или только увозить ее снова? Это очень сложно осуществить сейчас (еще один отпуск). У нас такие сопли, как правило, в обострение астмы переходят. ААААА! Ну что за организм у нее?! Может, подкините каких-нибудь идей, а?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.06.2007, 15:00
Дымка+2 Дымка+2 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 638
Дымка+2
По умолчанию off

Ир, зайди к нам в топик, пожалуйста.
  #3  
Старый 05.06.2007, 15:56
Ассоль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Делать СИТ с осени - говорят, хорошо помогает. А еще я в прошлом году колола себе в начале весны иммуноглобулин противоаллергический - тоже весну пережила гораздо лучше, чем всегда. но все это надо делать заранее, конечно.
  #4  
Старый 05.06.2007, 17:40
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию off

Ирина, это опять я. А не подскажите, при полинозе сопли могут быть только водянистыми или слизистыми тоже? Вылечили мы свой отит, вроде и нос в порядке был пока лечили, а через пару дней опять насморк пошел, уже дней 8 длится. Сопли в основном прозрачные и слизистые, иногда немного зелени примешивается, а в саду говорят вода течет. Не пойму от чего лечить:от простуды или от аллергии. Уже перепробовала все капли и спреи, а насморк не проходит :-(. Первая волна у нас закончилась с окончанием цветения березы, а теперь что вторая пошла или все-таки это простуда?
  #5  
Старый 05.06.2007, 19:27
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня сын оказался аллергиком. Были подозрения, а этой весной окончательно поняли . Я очень много информации рыла и с нашей чудесной участковой врачом советовалась. Короче, я для себя уяснила следующее: аллергия это когда иммунная система не справляется с определенными группами раздражителей, которые для других не представляют никаких проблем. Практически всегда сбой в работе иммунной системы обусловлен наличием в организме разных форм паразитов, которые интоксицируют и отравляют продуктами своей жизнедеятельности. Паразиты есть практически у всех, но кто-то даже не подозревает об их существовании. Короче, чтобы облегчать состояние, надо в первую очередь очистить кишечник, печень, нормализовать флору. Как правило, после этого наступает улучшение. Пить в течение года, особенно зимой и весной антимикробные препараты, поддерживающие иммунку. В нашем случае, это хлорофилл. Было еще коллоидное серебро, и травяные противопазитарные препараты. Постоянно делаем ингаляции с минералкой, часто моем и пылесосим, пользуемся очистителем воздуха. Самый пик цветения березы, сидели на зиртеке и старались поменьше бывать на улице. Хочу еще попробовать системную энзимотерапию. Там вообще чудеса обещают. Да, и еще наша врач, сказала, что аллергия с возрастом усиливается, т.е накапливается всякая бяка в тельце и если иммуннуая система никак не укрепляется, справляется все хуже. Поэтому очень важно периодически чистить организм, повышать иммунитет с помощью закаливающих процедур и спуциальных препаратов растительного происхождения. Все это не дает мгновенного эффекта, надо терпеливо и долго заниматься
  #6  
Старый 05.06.2007, 21:52
Marina D Marina D вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.05.2005
Сообщений: 158
Marina D
По умолчанию

http://www.allergybegone.com/qmask-face-mask.html
Я на улицу стеснялась ходить в маске, но дома только в ней. Даже спала в ней. И май прошел на порядок лучше обычного.
  #7  
Старый 06.06.2007, 00:01
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С тем, что "аллергия это когда иммунная система не справляется с определенными группами раздражителей, которые для других не представляют никаких проблем." я полностью согласна. А вот про паразитов сомневаюсь. Я аллергик с детства, с 5-летнего возраста астма. Все аллергопробы, сделанные в детстве сохранились, сейчас кол-во аллергенов уменьшилось. Уже 11 лет стойкая ремиссия, которая поддерживается регулярным приёмом ингаляционного кортикостероида в микродозе. Т.е. гормон оказывает противоспалительное действие и держит астму под контролем. Хотя, если считать, что аллергия вызывается паразитами, точнее продуктами из жизнедеятельности, то я к своему возрасту должна быть вся ими заселена, т.к. никогда не чистила кишечник и печень и не боролась с ними. 2,5 года назад я вообще обнаглела и завела собаку, на состоянии здоровья это не отразилось (тьфу 3 раза).
  #8  
Старый 06.06.2007, 00:11
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Windy, очень сочувствую. Бедная детка:-( У неё сейчас акклиматизация, на организм массированная атака всех аллергенов, которые в Вашем регионе преобладают. Назонекс+повышенная доза гормона должны оказать помощь, но, возможно, не сразу. Кардинально тут поможет разве что смена места жительства. Мне в детстве каждую весну или лето кололи по схеме гистоглобулин ( подозреваю, что это и был иммуноглобулин противоаллергический), сейчас не могу судить насколько он помогал, потому что просто не помню в какие года его кололи и нет возможности сопоставить с самочувствием в те годы. Но у меня самые сильные обострения случаются осенью, в период цветения сорных трав и конопли.
  #9  
Старый 06.06.2007, 00:33
VikaChka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию девочки off всем

а ща что цветет?
я ничего не вижу уже(
в городе блин помираю(((((((
  #10  
Старый 06.06.2007, 01:06
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Необязательно с возрастом усиливается, многие дети аллергии перерастают. У меня самой этого не случилось, но стало намного легче по сравнению с детством. А про паразитов - моя педиатр тоже придерживалась этой теории, и на что меня только не проверяли:-). Никто не назвался:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger