Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 25.04.2006, 23:33
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне не жалко. Но у меня

дите уже давно вышло из этого нежного возраста. Просто Вы и правда еще на своей "шкуре" так сказать еще не ощутили - что во сколько не встань, это может не иметь никакого значения если дите встало не с той ноги. И таки да, приходится проявлять чудеса изворотливости ума, чтобы это дите заставить увидеть преимущества того поведения, которое ТЕБЕ выгодно в данный момент. Это просто наиболее наглядный и неизбежный для любой мамы пример того, как все извилины приходится напрячь чтобы кого-то повернуть на тот путь, который нужен ТЕБЕ в данный конкретный момент. Понимаете, быть прямой и несгибаемой как шпала - это может теоретически и возможно где-то на планете Плутон, а в реальной жизни когда вокруг тебя сотни людей у которых свои интересы и цели и приоритеты (и к этим людям относятся и дети (в первую очередь), и мужья, и сотрудники, и родители и начальство, и клиент, и пациент, и черт лысый) - без гибкости - как Вы себе представляете? поэтому когда я такие высказывания про хитрость слышу - дескать "фэ какая бяка".. думаю - ну-ну. Интересно было бы пронаблюдать за общением такого человека с мелким ребенком (или иногда и не мелким) или с клиентом, которого нужно уговорить (продать-купить-не подавать в суд-снизить цену).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 25.04.2006, 23:40
за границей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может Вы меня поучите как старшая коллега (это я Вам льщу ;-) ), вы ведь наверное что-то более серьезное закончили? Насчет секса на курсах как раз ничего не было. Как действительно надо действовать, в какой момент это требуемое (пуcть не шуба, а допустим поездка на шашлыки :-) или любая другая цель) надо просить? Хочу, например, жутко с общими друзьями на шашлыки, а муж хочет дома книжку почитать, я на него, например, накидываюсь и чего дальше то и главное когда просить?(секс описывать не прошу, а то еще подумаете чего)
... :-) :-) :-). Ну если не очень трудно, напишите. Мне бы самой такое описать было бы трудно, так что если откажете, я пойму. Главное -непонятно в какой момент просить.
  #83  
Старый 25.04.2006, 23:47
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию к чему?(-)

  #84  
Старый 26.04.2006, 09:20
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #85  
Старый 26.04.2006, 11:33
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И наивность - тоже

еще - юношеский максимализм, произрастающий в экзотических условиях. Между прочим - замечательное качество, максимализм этот. К счастью, чаще всего оно (качество)не остается в одиночестве и к нему добавляются прочие полезные жизненные "знания, умения и навыки". :-) Причем воленс-неволенс. ;-)
  #86  
Старый 26.04.2006, 11:40
Петрушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще одно роскошное заблуждение

Про дружбу с маленькими детьми, про трехлетних - это просто песня. У меня как раз такой шастает. Такой вот равный друг и товарищ. Вот не хочет он в постель, а ты ему логические аргументы о пользе здорового сна и про отношения с друзьями, с тобой то есть... Самой сколько лет-то? За двадцать перевалило или еще нет? ;-)
  #87  
Старый 26.04.2006, 12:45
за границей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну значит мои родители и муж до сих пор юнны :-)

Да не в возрасте собственно дело то (мне за 30, если уж на то пошло) и родители всегда с нами, с детьми всегда советовались и всегда мы все вместе выбирали и советовались (когда мы уже подросли, но и с маленькими не хитрили, я ничего такого вспомнить не могу), куда поехать- в Испанию, к примеру, или в Турцию(так же и с покупками крупными или чем-то другим). А вот свекровь - это да, другая песня, сумеет по отдельности с каждым поговорить и наускать так, что все ради нее выскребут последние деньги и поедут хоть в Австралию. Вас наверное именно такое восхищает?
  #88  
Старый 26.04.2006, 13:12
за границей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я только про близких вообще-то писала, а в бизнесе

оно конечно всякое бывает (поэтому наверняка и не смогла бы им заниматься, тем более куплей-продажей, к бизнесу вообще далеко не у всех такие таланты). Может я и на Плутоне, конечно, но сотрудниками и пациентами все-равно не манипулирую, я довольно-таки тактична (надеюсь), правду-матку в лицо резать не буду, я вообще довольно молчалива, но я думаю это несколько другое, чем управлять кем-то, чтобы добиться своего. С детьми с собственными ничего голословно утверждать не буду, может быть Вы и будете правы. (Не напишите, кстати, что конкретно надо сказать опаздывающему в сад ребенку, у меня у подруги как раз такая проблема).

Мне вообще неприятно кого бы то ни было что-то заставлять сделать, наверное доминантность какая бы то ни было вообще отсутствует. Многое делаю сама, нужна шуба или еще что-то - то предпочту заработать сама, чем просить у мужа, если же не по силам, то прохожу значит в пальто. Он у меня для другого, не для "добычи", вернее добываем мы вместе и не зависим друг от друга (ну я много чего могу оплатить сама, может как раз такое у зависимых жен? (я это не про вас :-), чтобы Вы не подумали). Сексом добиваться чего-то вообще не представляю - наверное тогда самим сексом насладиться не смогу, если в голове будет стоять какая-то "задача". Вообще с близкими люблю расслабляться, а не вести продуманную политику, заранее обдумывать какие-то слова, в какой момент к кому подъехать и как в какую сторону кого сподвигнуть. На фих, на фих мне такое ;-), если уж только очень сильно припрет и ничего другого не останется, тогда и бизнесом и чем угодно конечно займешься.
  #89  
Старый 27.04.2006, 00:01
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вас?

Свекровь только искренне возмущает? Или Вы были не прочь тоже это "уметь", но не "пользоваться". Иначе зачем все эти курсы были нужны... То, что делает свекровь, совсем несложно, но требует совершенно определенной жизненной установки и вряд ли восхищает даже ее саму. А вот то, что элементарные жизненные ситуации вроде мужа предпочитающего книжку шашлыку, заводят в тупик - это грустно, правда. Да пусть себе читает! Оно вам надо? А ему? Можно научить зайца курить, но будет ли ему от этого кайф. Хотя если надо, то вариантов масса, от лобового до всяких игровых и переговорно-уговорных. Но тут опять "фи", прозвучавшее выше - изгнать торговцев из храма (то есть низкие переговорные технологии из светлого храма большой бескорыстной любви). Вы сначала загоняете себя сами в тупик собственными принципами, а потом, сорри, лепечете про "помогите советом". Бывают ситуации, когда ничего кроме хитрости (вернее - житейской мудрости, но в дискуссию о дифинициях я втягиваться не буду) не помогает - в частности, в отношениях с маленькими детьми и упрямыми мужьями. А если хитрости нет места в семейной жизни, то значит и ситуация получается безвыходная. Ну и на фига такие принципы, сорри за неуместную эмоциональность? Нам шашечки или ехать?
  #90  
Старый 27.04.2006, 00:06
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К перемене погоды, не иначе

Ну, если не буквально, то уж фигурально - точно. :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger