Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 04.02.2004, 22:26
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Мы летели из Москы до Анапы (аэропорт в Витязево), там несколько рейсов есть.

Оля и Санька (06.12.2000г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 04.02.2004, 22:28
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А теперь то же самое,но на словах...

Чтобы меня потом не обвинили в рекламе:-).
Анапа-это не Турция,не Египет.В принципе,все то,что мы имеем в России,имеется и там. А именно,недостройки,недодел ки,русский сервис и т.п.К этому надо быть готовым.
И хорошее,как и везде,там тоже стоит дорого.
Если не настраиваться,что ты за копейки получишь суперкласс,то это не напрягает.Если же ждать чудес-то можно и разочароваться.Мы ездим туда потому,что больше на Кавказе таких мест нет.Как говорит мой кубанский брат:"Большая песочница".Но при этом есть и Высокий берег со скалами,и Сукко с горами,вобщем,все пейзажи сразу:-).
Большое скопление детей способствует распространению детских инфекций-в Евпатории картина такая же.Чтобы этого избежать,надо мыть руки с мылом,не есть немытые фрукты и не забывать про чеснок.Да,вот еще,НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПОКУПАТЬ НА ПЛЯЖЕ У КОРОБЕЙНИКОВ!!!В аптечке обязателен регидрон и Смекта,а так же жаропонижающее средство на случай простуды.Вобщем,правила простые и лучше заранее детям внушить,что надо их соблюдать.Мы,ТТТ,ни разу пока не попали на инфекции.За то за правило взяли аклиматизацию: на третий-пятый день температура.Держится сутки и исчезает в никуда.Самая сильная аклиматизация получилась,когда я детей перед выездом пропоила афлубином.Правда, только у Ромы-Лана тогда еще грудь сосала.Аптеки есть и много,врачи отличные,если что-почти любую проблему можно решить на месте.
Я уже писала,что нам важны парки,карусели и прочие развлечения-их там с избытком.Много очень приличных кафешек на разный вкус и кошелек.
Еще,где-то в глубине души я верю,что на детском курорте СЭС работает очень ответственно,поэтому на рынке можно смело покупать любые продукты.Молочки-море и очень вкусная,булки,ну это мой больной вопрос:-),мясо,рыба,овощи-фрукты.
Анапа хороша и тем,что там можно найти занятие в плохую погоду.В маленьких поселках у моря с этим плохо.
В Анапе нет проблемы с такси.В прошлом году было 30-40 рублей в любую точку города,из Джемете 50-60.
Вобщем,нам там хорошо.Может быть,мы и правда не ели ничего,слаще морковки,но отпуски обычно нам удаются:-).Наверное еще и оттого,что мы все заранее и очень тщательно готовим( а с детьми по другому и не бывает).Так что,думайте сами-решайте сами:-).
  #73  
Старый 05.02.2004, 10:10
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здорово! Потому, что бросать мы не собираемся, вот в воскресенье 3-е местот заняли уже на конкурсе.. хвастаюсь :-)


Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)
  #74  
Старый 05.02.2004, 11:28
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я просто боюсь ехать на наши курорты - опыты с Дивноморском и Кабардинкой как-то ну совсем не очень, может с компанией не повезло. Не знаю сколько стоило, но знакомые девицы снимали коттедж на Кипре, скооперировались несколько семей, а мужья к ним наезжали эпизодически, насчет готовки - как-то там приспособились полуфабрикаты в магазинах покупали, легко разогреваемые, надо поподробнее узнать. Как я тоже хочу на месяц на море, только вряд с работы отпустят (если только не поугрожать, что иначе болеть будем столько же, сколько в этом году)! А еще мне нравится вариант, как одна москвичка с 2 детьми снимала в Саратове дачу на Волге на все лето за $300, это не море, но жара-купание вполне (у меня там у родителей тоже дача есть, но такая дурацкая, что приходится с друзьями на остров в палатках - как ни странно и не ощущаешь неудобств от дикости природы, правда с ребенкой хочется больше в цивилизацию, мы попробуем в Болгарию, наверное).
мама Лизы (анмали
  #75  
Старый 05.02.2004, 12:29
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

И гордимся:-)
  #76  
Старый 05.02.2004, 12:32
Margo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответы

мы потратили около 1,5 тысяч на 3 недели с мужем и годовалой Лизкой....
на самом деле очень хотим туда рвануть в августе недели на 3-4 с Ликой (ей будет 3) и ожидаемым апреленком :-)
в этой связи как раз планирую "разведывать обстановку", как узнаю - сообщу
  #77  
Старый 05.02.2004, 12:34
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В Дивноморском прошло мое детство:-)

Нет,даже раньше,там мои родители познакомились:-)И каждый год мы туда выезжали.Красиво там очень,но с детьми я туда бы ни за что не поехала.Дикое место,мало комфорта,мало развлечений.Вот если когда-нибудь одна,или когда дети будут достаточно взрослыми...В Кабардинку ездила на пятом месяце бересменности.Впечатления жутчайшие!Если не жить там в местах типа Прометея и Надежды-грязно,не уютно и тоже скучно.
Я не против Кипра,не против Турции вообще-то,но есть масса всяких НО,которые просто не хочется осваивать,имея двух детей на руках.Языковой барьер,медицинские нюансы, незнакомая кухня.В Анапе мы даже воду пили ту же,что и дома-Селивановскую( там она Мамекс называется).
  #78  
Старый 05.02.2004, 18:26
ПВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая медстраховка? Где? Я ж ездила летом, ни о чем речи не было - интересно, кто б у меня её проверил?? Знаю точно, когда-то что-то у них отменялось в правилах, мож, эта страховка и есть?
  #79  
Старый 05.02.2004, 18:37
ПВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Греция-Болгария - в двух словах может кто-нибудь описать природо-климатические условия? Особенно хорошо, если могли бы сранить с Крымом южнобережным. Я в ЮБК просто влюблена, ужасно нравятся горы-можжевелы-кипарисы, чистые вода-воздух. В другом месте Крыма мне их не хватать будет безумно. В Сочи мне не нравится влажность. Понравится ли мне ещё где-то?
  #80  
Старый 05.02.2004, 20:14
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В смысле,если что случиться...

Надо,чтобы у тебя эта самая страховка была.Ибо мы там-иностранцы.Кстати,это уже давненько так-я последний раз в Евпатории была аж в 1997 году.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger