Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.05.2006, 10:41
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шантажировать любовью к внуку непорядочно
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 16.05.2006, 10:46
Зима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и именно, что муж нежный:-)
Она всех давила в семье и муж и свекр рта никогда не раскрывют при ней, а я осмеливалась еще что-то возразить:-) Свекр только и может что шепнуть незаметно мне на ухо что он на моей стороне.
А муж поздно женился (на мне), всех девушек скушала, даже уехал от родителей чтобы мама не мешала ему, а они за ним приехали и рядом поселились. единственный ведь сын. Она ему будет плакать а он потом меня начнет уговаривать, говорить ты сама же мать, знаешь какого это и т.п. и т.д.
  #23  
Старый 16.05.2006, 10:54
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не переживайте. Если обычно Вы сдержанный человек,

то ежу понятно - довела свекрушка! Я бы не стала извиняться. А вообще... именно поэтому я с рождения ребенка не соглашалась на "помощь" свекровушки. Чтобы она у меня перед глазами на моей территрии не маячила ;-) В гости к внуку - тут уж ничего не поделаешь, но не под соусом "помочь хочу". Хотя свекруха у меня сносная... просто "не мой" человек :-) Это я сейчас понимаю, что сносная, а после родов, когда вынужденные наши с ней встречи участились - ух как ее ненавидела! :-)

Берегите себя! У Вас наверняка еще и депрессия послеродовая, и усталость :-(
  #24  
Старый 16.05.2006, 10:58
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Непорядочно...Но автор уже своей порядочностью себя же довела до истерики...
  #25  
Старый 16.05.2006, 11:05
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию так вот и не надо было соглашаться, чтобы неприятный

Вам человек сидел с ребенком. Она именно на этом основании (своей помощи и незаменимости) продолжила свои атаки на Вас. Понимаете, она имеет право быть какой угодно и как угодно относиться к невестке. Ее не переделаешь уже. Ну и Вы имеете право ограничить общение с ней до самого минимального минимума. Вот и все :-)
  #26  
Старый 16.05.2006, 11:08
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию одно дело - общаться, другое - сидеть. Я к тому,

что в результате согласия автора на это сидение с ребенком у свекрови есть все поводы чувствовать себя нужным человеком в доме своего сына и даже членом их маленькой семьи. Вот она и ведет себя соответственно, поскольку сволочь. Только и всего. Не понимаю, зачем идти на уступки человеку, про которого уже давно все знаешь. Пусть видится с внуком по большим семейным праздникам. Или берет к себе на выходные (когда постарше станет, конечно).
  #27  
Старый 16.05.2006, 11:11
Зима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да я не хочу её менять, мне даже и не важно что она про меня думает. Главное чтоб меня не доставала, что она не может себе позволить.
А согласилась ради мужа:-)
  #28  
Старый 16.05.2006, 11:14
Зима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиза, ну так я и сама думаю, но вот только по праздникам я её меньше всего хотела видеть. А так я двух зайцев убивала - она с внуком виделась, а я при этом с ней почти не виделась - была на работе. Но как оказалось что по утрам и по вечерам часа было достаточно чтобы нам пересобачится.
  #29  
Старый 16.05.2006, 11:27
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Многие к этому возрасту (возрасту свекрови) уже забывают, КАК это трудно и выглядеть, как конфетка, и за семьей, состоящей из 4 человек, двое из которых дети, следить, и милой со всеми быть, включая тех, кто на тебя изначально косо смотрел, и быть всем должной и благодарной. Сидит она с ребенком. Чай не чужой, внук родной. Насчет няни тут правда. Иногда с няней лучше всем. Сдал - принял, а тут нервы сплошные. Автор, я Вас понимаю, но Вы не должны просить прощения. Просто она забыла, как бывает трудно. Ну и по всему видать человек такой. Есть такие люди. У меня вот молочница, которая нам приносит через день молочку вызывает желание огреть ее чем-нибудь по башке. :-) Всего-то такая сука, что даже просто молоко приносить и деньги получать не может. То ей пакет дали не того цвета, что в прошлый раз :-), то она по домофону нарисовалась, а потом увидела, что лифт не работает и просто ушла, а я ее у двери в тамбур ( ребенок спал) 40! минут стояла , ждала. Сегодня позвонила в домофон, я закрутилась с младенцем, слышу в дверь звонит и сразу мне с порога "Вам не стыдно столько времени людей у двери держать???" Нормано? :-) Есть такие суки. Если Ваша из таких, то Вы - ангел терпения.
  #30  
Старый 16.05.2006, 12:27
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя подруга говорит свекрови каждый раз:"Бабушка, вы бы помолчали немножко, а то давление поднимется, будете себя чувствовать плохо потом" .
Но на самом деле это ужасная ситуация, терпения вам и, главное, с мужем отношения сохраняйте при любом раскладе.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger