Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.05.2006, 16:02
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно напишу грубо? Оговорюсь: уважаю Вас, Пальма, с удовольствием читаю Ваши ответы в разных темах :-)
Но здесь...
Я фигею, просто, честно :-)
Ну а вы как думаете, какая ошибка есть в предложении : "Как сделать так, чтобы чел сам сделал мне предложение?"
Предлагаю сидеть и думать над этой фразой пока не поймете :-) Сама :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 25.05.2006, 16:06
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот у меня при таком раскладе парень подал

заявление под моим давлением. А потом сбежал :-(
  #23  
Старый 25.05.2006, 16:21
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужасного то, что получается, будто женщины всех в ЗАГС тянут, а мужчинам ничего не надо. Не могу с согласиться, что мужчины такие безинициативные в этом деле. Можете не верить, конечно, но мне все сами предложения делали. И желаемое за действительное я не выдаю хотя бы потому, что почти всегда это было настолько неожиданно, что и в мыслях у меня не было начинать хотеть. Такие разные наблюдения могу объяснить только тем, что нам с Вами нравится разный тип мужчин. Мне те, которых можно просить жениться или как-то подтолкнуть всякими уловками вообще не нравятся
  #24  
Старый 25.05.2006, 16:30
да неважно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно. У него не особо мужская натура. И вас это по большому счету раздражает. Так что стоит задуматься, какого человека вы на самом деле (по натуре) хотели бы видеть своим мужем, так, чтобы прожить с ним всю жизнь. Если мягкотелового и неволевого, то у вас он уже есть, "берите" его замуж ) волевым приказом и дальше живите в том же духе. Мужчин переделать нельзя! - таким он будет всю жизнь. Но прежде чем отказываться, посмотрите на жизнь вокруг и примерьте на себя плюсы и минусы мужчин разного типа в качестве мужа.
  #25  
Старый 25.05.2006, 16:52
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Kt, не огрубляйте. во-первых,

где я говорила, что все поголовно? во-вторых, если мужчину "тянут" в ЗАГС, то это еще не значит, что ему это не надо :-) если мужику ничего не надо, то фиг его вообще затянешь в ЗАГС :-) Третье. Против вас лично я не имею ничего против и вполне верю, что ваш муж очень иннициативный :-) Более того, я даже знаю, что ваш муж такой не один!! Четвертое. Почему вы, кстати, решили, что я высказала свою теорию на основании только лишь своего личного опыта? Это как то следует из моих слов? :-) По-моему нет... К тому же, муж у меня как раз таки иннициативный :-) Пятое. Я уже давно размышляла над поставленнм вопросом и наблюдала много супружеских пар, к тому же обсуждала свои мысли в кругу заинтересованных лиц. А обобщать теорию на основании единичного наблюдения - не в моих правилах, это очень грубо.

Ну, а теперь по сути :-) Я написала свою теорию, поскольку уже не раз сталкивалась с тем, что навязанный книгами, фильмами, патриархальным строем и пр. стереотип о том, что девушка должна тихо сидеть и ждать пока ее возлюбленный не сделает первый шаг и не позовет ее замуж, разрушает нежную женскую психику :-) более того, когда девушка осознает, что в реальной жизни то все совсем не так, бывает уже поздно. вот что грустно. Конечно всем хочется как в кино: красиво, и чтоб непременно с бриллиантовым кольцом в 100 карат :-) миллион алых роз к ногам и любовь до гроба :-) но если мужчина не способен на такое - это не значит, что он плохой! и не значит, что все ужасно и он не хочет жениться! почему бы в такой ситуации женщине самой не сделать первый шаг в этом вопросе? ну объясните мне, что в этом такого ужасного??
  #26  
Старый 25.05.2006, 16:59
Пальма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в этом-то и цинус!

то сама по себе интересная задачка и мне как математику интересно ее порешать, разумеется что я не уверена что докопаюсь до решения. Или пойму что решения нет
  #27  
Старый 25.05.2006, 17:07
Пальма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да ладно Вам! Разве это грубо?:)

Очень хорошо воспринимаю конструктивную критику. И я прекрасно понимаю о чем Вы говорите :-) но тем не менее вопрос не лишен смысла и остается открытым :-)
  #28  
Старый 25.05.2006, 17:29
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, ничего ужасного. Просто Вы с самого начала сказали, что в большинстве случаев инициатива исходит от женщины, а я удивилась, потому что всегда думала, что наоборот. Я, кстати, Вас лично вообще не имела в виду.
  #29  
Старый 25.05.2006, 17:52
да неважно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сдается мне, что ваш мужчина был с вами, потому что ему это было удобно. А не потому, что именно вы вызываете у него особые чувства. Молодая, может родить, работа вместе - легко находиться вместе и иметь регулярный секс, охотно идет на отношения и готова все с ним иметь. Без всяких "если", без всяких своих требований, без необходимости под что-то подстраиваться и что-либо делать, чтобы иметь эти отношения. А именно то, что мужчина готов и делает для соответствия требований женщины - это показатель, что ему нужна именно эта женщина. Так что возможно, сейчас вы убеждаетесь, что собственно ему нужен кто-то, но не вы. А зовут в загс обычно, когда нужна именно эта женщина среди других. Я думаю, вам по-любому нужно остывать, интересоваться им поменьше и искать другого мужчину. Или этот сам осознает, что вы ему дороги (что маловероятно), либо найдете себе достойную пару. Желательно, однако, сразу общаться с позиции, что вы далеко не на все готовы, и на гражданский брак просто так не согласны и прочее.
  #30  
Старый 25.05.2006, 19:40
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется он боится жениться вообще. Когда человек делает ошибку один раз (первый брак), то во второй раз он будет гораздо осмотрительнее, чтобы не повторить ее. Он должен убедиться, что вы тот самый человек, с которым ему будет комфортно всю оставшуюся жизнь. И вы должны доказать это своим поведением (не только словами), что вы та самая, единственная, что вы идеально подходите друг другу...

Может он вас и любит, и ему комфортно с вами сейчас, но он не на 100% уверен в вас? А учитывая что вы живете раздельно уже неск. месяцев, и он не особо стремится вас вернуть (вернуться к вам), так я думаю, что ему вообще это не надо. А чтобы жениться, так вообще не уверен.

ИМХО чтобы он захотел жениться, надо моментом пользоваться в правильное время, в начале отношений (когда любовь и страсть и все такое), а не тогда когда начинаются ссоры, выяснения отношений и т.д. Не самый лучший момент...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger