Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.05.2006, 21:40
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У отца рак 4 степени.

Вообще все так неожиданно...
Сделали томограмму и обнаружили метастазы в печени. Нужно срочно искать раковую опухоль. Пока даже не знаем, где она: или предстательная, или желудок, или кишечник, или поджелудочная железа (хотя по УЗИ там нет опухоли). Желудок хорошо функционирует пока. В почках-легких чисто.

Предстательная железа мне сказали - самый лучший вариант в таком случаи, т.к. рак этот хорошо лечится.

Но 4 степень... Есть ли надежда? Может у кого-то есть чудные методы исцеления или когда лечились вот такие случаи и человек выживал.

Может кто-то знает эффективные нетрадиционные методы? Какие-то может книжки кто-то порекомендует? Я так хочу помочь отцу, я так хочу, чтобы он жил. Мне очень и очень жаль его. Я не хочу его терять...

Любой информации, опыту, врачах буду признательна сейчас.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.05.2006, 13:08
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Машуня, ну что ты заранее?

Моей свекрови, если помнишь, поставили рак толстого кишечника, прооперировали даже. Тьфу 3 раза, почти 2 года прошло. Она и не вспоминает особо (головой если, не тем самым местом - не болит ничего то есть). Более того, какая-то знахарка ей сказала, что и не рак то был, а просто опухоль.

Машенька, как же 4ую степень не увидели на УЗИ?

А еще, знаешь, поищи в инете. Я, помню, завела в гугль рез-ты УЗИ свекрови. Так столько инфы накопала познавательной!

Я пытаюсь тебя обнадежить, как могу. Но только врачи и время все проясняют наверняка. Держитесь там с мамой, верьте в хорошее!
  #3  
Старый 28.05.2006, 14:32
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию отец сам прошляпил

Уже в феврале по УЗИ в печени было много метастаз и множественные изменения печени. Ему назначили консультацию Онколога и КТ, а он не предал значение. 3 месяца упущено, пока его не прехватило.

Сейчас и томограмма обнаружила эти метастазы. Но опухоль надо искать. Отцу сейчас плохо, боли, температура. Надежда только на то, что пока есть аппетит и желудок работает. Неизвестность меня изматывает, хочу скорее завтра действовать дальше, искать причину. Повезем его завтра по узи...

Я очень надеюсь, что мы еще не опоздали. Внушаю это маме. Информации в инете много, не знаю за какую хвататься. Хочется читать сразу толковые вещи. Т.к. сейчас нельзя терять время.
  #4  
Старый 29.05.2006, 10:52
Вопрос
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а разве можно всерьёз воспринимать диагно на

основе УЗИ, по-моему рак определяют по результатам биопсии, ткань от печени должны отщипнуть.
  #5  
Старый 29.05.2006, 11:10
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моей тете такой же диагноз поставили 2,5 года

назад. Я писала тогда на форуме. Диагноз поставили в феврале, говорили что хорошо если до осени доживет, 4 степень неоперабельна.


осенью было сильное ухудшение - пожелтела, отекли страшно ноги, живот, стало сбоить сердце, давление зашкаливало, выпали волосы, перестала есть, перестала вставать с кровати. Сестра моя все время проводила симптоматическое лечение - мочегонные, сердеченые, понижающие давление, ферменты. Раз в месяц устраивала ее в брольницу, там под капельницей лежала.


К зиме пошла на поправку, отрасли волосы, спали отеки, стала есть, готовить. К весне уже переехала от сестры к себе. Потом время от времени опять сестра клала ее в больницу, на неделю-две. В общем, так и прошли 2 года. Последнее время сестра говорит, опять ухудшение(
  #6  
Старый 29.05.2006, 18:25
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а самом деле все очень серьезно

вся печень поражена какими-то образованиями 1-4 см.(метастазы под вопросам, но онколог, сегодня посмотрев, говорит, что это они. Я конечно, верю в чудо! Но отцу плохо.) И по УЗИ и по компьютер.томограмме. Биопсию скоро будем делать.
  #7  
Старый 29.05.2006, 18:30
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне тут на моем питерском форуме

столько людей пришло на помощь! Столько отзывов. Мы сейчас срочно действуем, обследуем отца. Ищем причину. Скоро многое прояснится.

Если что, будем прибегать к нетрадиционным методам. Так же уже не один человек советует метод Коновалова. читаем.
  #8  
Старый 29.05.2006, 21:55
NataR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот только осторожнее с нетрадиционными методами, не забывайте и про традиционные!
  #9  
Старый 30.05.2006, 09:09
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию присоединяюсь к совету.

  #10  
Старый 30.05.2006, 09:19
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию Онкофорум посмотрите. Мы в свое время вычислили какие органы

куда дают метастазы, описаны стадии и т.д.
http://www.debryansk.ru/~dzint/berzoy/index.html
Не хочу вас огорчать, но метастазы- это уже неуправляемы процесс, то есть пошло по крови и лимфе, а печень- основной орган, который желательно, чтобы был здоровым для проведения химиотерапии. Но есть облучения, вот их и надо делать как можно быстрее. Держитесь, может быть и есть чудеса на свете, кто знает.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger