Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2007, 22:43
курс на восток
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знакомые едут в Гималаи, в поход...
Я в походы ходила только в школьные годы. Этот поход-мечта. Все что вы хотели увидеть в Индии, но боялись мечтать об этом.

Меня пугают змеями, насекомыми, болезнями разными ну и трудностями, к-ые лягут на мои хрупкие плечи.

Поход вроде нетрудный-моя часть вообще передвижение на джипах с вещами. Ночевки хочешь каждую ночь уезжай из легеря в гостиницу, хочешь в палатке.

Напугайте что ли? Я все еще хочу..

Друг отказался ехать-ему дурной сон приснился:-(..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.02.2007, 23:01
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию круто! оч круто! надо ехать конечно.

  #3  
Старый 14.02.2007, 23:46
Evita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой кошмар!Палатка,живность,ду а нет,а вдруг люди злые в пути попадуться,ещё и тащить наверняка что-то придётся...
ИМХО.Но если это Ваша мечта,то надо двигать!:-)
  #4  
Старый 15.02.2007, 08:27
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, это даже и не поход:-) А автомобильная экскурсия по предгорьям Гималаев, как я понимаю.
А уже если есть возможность съездить в гостиницу помыться -- так и ваще походом не считается;-)
Змеи, если к ним не приставать по собственной дури, не нападают. От насекомых помогают репеленты и москитные сетки. А от болезней надо заранее сделать прививки и не есть ничего, что приготовлено не вами. Ну и воду пить только кипяченую и обеззараженную.
  #5  
Старый 15.02.2007, 08:58
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Езжайте,это не страшно. У меня опыт спортивных горных походов при не очень хорошей физухе, а сестра как раз осенью была в Непале(но пешочком с проводником). Они были достаточно высоко, останавливались в селениях- все отлично, таак понра, что хочет опять ехать.Прививки, павда, надо сделать.
  #6  
Старый 15.02.2007, 09:22
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чего пугаться-то?! Прикольно по-моему На поход не тянет, конечно, так, выезд на пикничок, но я ни за что такую возможность не упустила! Тольк узайте, может какие прививки надо сделать заранее. Кстати, сколько стОит такое удовольствие?
  #7  
Старый 15.02.2007, 11:04
курс на восток
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А про какие нибудь тонкости не расскажите??
Как при не очень хорошей физухе все эти все эти трудности с рюкзаками и аклиматизацией проходят?
  #8  
Старый 15.02.2007, 11:07
курс на восток
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В зависмости от того где ночевать буду:-), билеты до 16000руб, и дальше сколько потратиться, думаю еще 500-1000 баксов.

Боюсь теперь всяких катаклизмов, теперь еще и подруга позвонила, что и ей снятся кошмары про эту поездку...
  #9  
Старый 15.02.2007, 11:51
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По мне - тоже круто! Я бы поехала без разговоров.
  #10  
Старый 15.02.2007, 12:20
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ночуйте в палатке

это в совке были ужасные палатки, никакого оборудования, потные спальники и это считалось все очень почетно, пойти в поход и мучаться.

в современной палатке, на надувасике коврике, в двойном спальничке с надувной подушечкой! супер мега комфорт. если помыться можно съездить (ну реки там надо думать холодные) - вообще полный комфорт. лучше чем дома! и зато все вместе, возле палаточки, бухнуть вечером - насколько замечательно по сравнению с туплением в гостишке.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger