Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2006, 12:24
как связать косынку?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как связать косынку?

Привет, девочки.
Вот купила я пряжу красииивую, думала - с моим-то опытом, свяжу на мах! И не тут-то было.
Начала с 5 петель, как в описании, а потом надо, мол, прибавлять по 4 петли по краям и в середине. Вязала, как сказано, но получилось, что в середине она топорщится и треугольника как такового и не получается..
Я не хочу бандану, хочу именно косынку. Есть может быть у кого-нить опыт или ссылочки?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.11.2006, 12:48
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО опытная вязальщица, то наверное просто забыли, что вязать нужно не по описанию. Нужно связать образец и по нему рассчитать прибавление петель. Потому как плотность вязки у всех РАЗНАЯ.

Рассчитать, что бы при прибавлении углы были правильные. Да и описание платка можно сюда вывесить и размеры образца. Поможем рассчитать
  #3  
Старый 01.11.2006, 13:01
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а начать с длинного конца и по бокам закрывать не получится?

  #4  
Старый 01.11.2006, 15:56
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию та же

я хочу связать простой треугольник без изысков, тем более - пряжа - мохер, оливкового цвета, очень красивая и пушиста.
Спасибо всем откликнувшимся!
Да, у меня есть любимые спицы, деревянные, но они, видимо, толстоваты - примерно номер 7.
Я вязала простенькие вещи и думала, что косынка - уж совсем не трудно.вот . Это про опыт.
  #5  
Старый 01.11.2006, 19:13
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

косынка - это ОЧЕНЬ просто!

1) какой вязкой

2) таки ПРИДЕТСЯ вязать образец.

3) образец померьте данные сюда. и схему вязки тоже. Где Вы её взяли кстати?

Поможем. Но расчет петель делать надо. Возмжно Вам нужно прибавлять не по 4 петли, по 2 или по 2 и 3 чередовать. И дело НЕ ТОЛЬКО в спицах. Дело в плотности вязки. Мохер это вааще такая штука, которую на любых спицах можно вязать ИМХО.
  #6  
Старый 01.11.2006, 19:44
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #7  
Старый 01.11.2006, 21:44
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем по центру прибавлять-то? Если нужен плоский треугольник, то прибавлять (или убавлять) надо только по его меньшим сторонам. А если делать прибавку где-то в центре, тобудет получаться вроде ромба, 4-угольник кароче.
  #8  
Старый 01.11.2006, 21:46
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автор, а как и с чем такую косынку носить? заинтриговали. С головными уборами у меня как-то никак.
  #9  
Старый 02.11.2006, 07:44
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага. Есть и такой способ вязания косынок. Чё-то там типа меньше теряет фрму в носке. Вот когда этот ромбик достигнет нужной длинны по своей диагонали, она же средняя петля в вязании, то начинают петли с середины убавлять и довязывают отдельно оба конца косынки. А со стороны боков так же продолжают прибавлять. Получается такая сложная конструкция. КАК БЫ из двух половинок, связанных сикось-накось. Не знаю насчет удержания формы, но вот полосатый вариант смотрится хорошо.

Но пока автор не выложит описание модели - мы вряд ли ей поможем.
  #10  
Старый 02.11.2006, 13:56
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про то же самое

вообщем вот. Я так закрутилась с работой, что некогда было на свою красивенькую пряжу и взглянуть..
Сегодня только в спортзал успела - впервые после 10 дневного перерыва.. блиин - килограмм прибавила! Завтра собираюсь во время педикбра повязать. Так что, если успею, свяжу образец завтра.
С чем носить - хоть с чем! У меня такой летний есть платочек - из шёлка какого-то, и я его то низко, как бандану завязываю, то чёлку выставляю.
И с курткой и с шубкой, думаю, можно. Лишь бы под цвет и всё. Кажется, косыночки всем идут.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger