Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2005, 07:26
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собственно в названии весь вопрос :-). Дома стоит бутербродница, по утрам в субботу пеку домашним блинчики. Немного надоело. Хочу попробовать вафли. Сл. получатся ли у меня вафли, если печь их в бутерброднице? Или без вафельнице не обойтись?

Может рецептом поделитесь, опытные вафледелы?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.10.2005, 08:09
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ой, а можно поподробнее про блинчики? У меня тоже бутербродница стоит, которая два кусочка хлеба с начинкой спрессовывает. Собственно интересует а блины-то в любой сделать или у вас дополнительные съемные противени есть к ней?
  #3  
Старый 18.10.2005, 08:13
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, блины по-старинке, на сковородке. Только надоело немного - я уже полгода традицию субботних блинчиков поддерживаю. Теперь ищу адекватную по вкусности замену.
  #4  
Старый 18.10.2005, 08:20
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Жалко:-) Вообще в некоторых моделях бутербродниц есть съемные протвини разной формы. Бывают специально и для вафель - они такие ячеистые. А в обычной для сендвичей сомневаюсь что пройдет - тонкие вафли не получатся - там толщина заложена большая под хлеб, а для толстых вафель форма должна быть не плоская, а с ячейками.
  #5  
Старый 18.10.2005, 11:37
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне на ДР подарили блинницу. Пришлось завести традицию воскресных блинов. Вещь, конечно, удобная. По сравнению с плитой производительность в 5 раз выше. В результате от блинов -1 раз в год на масленницу перешли к традиции блины по воскресеньям.
  #6  
Старый 18.10.2005, 12:23
Тиллотама..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию рецепт лови а насчет получится ли не знаю :)

Ура ура! мне наконец совершенно случайно удалось получить


то что хотела - хрустящие трубочки!!! Делюсь рецептом и технологией если кому интересно. (Просто сама так олго страдала отсутствием точного рецепта, все время получались какие то мягкие блинчики)
Тесто: 2 стакана муки, полстакана сахара, одно яйцо, 100-125 гр масла или маргарина, соль, сода на кончике чайной ложки, ванилин и вода ~ два стакана.
Приготовление: Масло взбивается с половиной сахара до образования вязкой массы. Добавляется ванилин. Отдельно взбиваются белки с четвертью сахара от нормы. И отдельно желтки с оставшимся сахаром. В желтки добавить соль. Смешать взбитые желтки и масляную смесь. В муку+соду налить 1,5 стакана воды. Смешать муку+масляную смесь. Добавить оставшуюсю воду так чтобы тесто было похоже на густую сметану. Разогреть вафельницу, смазать растительным маслом. Смешать тесто с взбитыми в крутую пену белками и выпекать.
начинку брала - тянучку сливочную или ореховую пасту от академии шоколада. Последнюю чуть в МВ разогрела прямо в шприце.
  #7  
Старый 18.10.2005, 12:54
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А вафельница у вас какая если не секрет?
  #8  
Старый 18.10.2005, 16:13
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию супер-рецепт для бутербродницы хотите?

хлеб+ломтики яблока+сахар+ корица по желанию.Обалденно вкусно!

Вкуснее получается, если бутербродница как сумочка, плотно закрывается. У меня вот 3 в одном(бутер,вафли,гриль), не так вкусно получается, тк она не закрывается плотно.

А вафли, чего голову ломать? один раз сделаете и узнаете хихи хотя нет, вафельница с пуаочками, а для бутербродов углубление, мне кажется, не пропечется.
  #9  
Старый 18.10.2005, 16:22
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А сахар не горит на второй крышке? Или хлеб с двух сторон?
  #10  
Старый 18.10.2005, 16:45
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию глюк

у
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger