Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.06.2007, 08:06
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, футбольный мяч - это то что надо! Сын обожает футбол. Вы использовали белый и чёрный шоколад, чтобы его нарисовать? Случайно фотографии кулинарного шедевра не осталось у вас?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 26.06.2007, 08:08
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А М&М-сы не потекли? Я однажды ими украсила торт, а они расползлись.
  #23  
Старый 26.06.2007, 08:10
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Kriska, а эти соки не добавляют специфики во вкус крема? Проще говоря, не делают его невкусным?
  #24  
Старый 26.06.2007, 08:13
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не,вы не поняли:проблема не в склеивании коржей, до этого я додумалась, конечно. Проблема в том, что я не знаю, куда их пристроить: мне нужен типа поднос какой-то огромный. Но хочется чего-то цивильного.Мне б ещё и накрыть его чем-то, чтоб перевезти...
  #25  
Старый 26.06.2007, 08:19
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапк, у меня народу будет на этот торт человек 30, а то и больше (дети+взрослые). Если я решу делать высокий, то боюсь, он будет с меня ростом. Подставка для торта наподобие той, что вы показываете, есть. Стеклянная только. Я на неё не рассчитываю на этот раз. Мне нужно что-то большое.Про края до меня дошло теперь, спасибо: мне отчего-то казалось, что надо обрезать торт целиком, когда он уже собран. Судя по тому, что вы написали, надо обрезать коржи.
  #26  
Старый 26.06.2007, 08:30
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ого, сколько тортов потрясающих.Это вы сами творили или фотки из инета? Я теперь в серьёзных раздумьях относительно крема. Изначально я хотела делать вот этот торт http://aynmark.blogspot.com/2005/11/blog-post_22.html (блин, только сейчас заметила, что там написано про обрезание коржей, а я тут народ извожу), но его крем явно не удобен для того, чтобы на нём что-то писать (а ягоды в тортах мой сын категорически не любит). Если я верх не буду замазывать кремом, а залью, к примеру, шоколадной глазурью , чтобы можно было на ней писать-рисовать, это будет невкусно в сочетании с этим тортом, как вы думаете? Масляные крема я ненавижу.
  #27  
Старый 26.06.2007, 08:51
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот такие делала. Не шедевры, конечно, но детям понравилось.
Изображения
Тип файла: jpg ACFD40.JPG (90.7 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg ACFD43.JPG (199.2 Кб, 4 просмотров)
  #28  
Старый 26.06.2007, 08:55
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А такой на НГ делала.

Изображения
Тип файла: jpg ACFD45.jpg (178.0 Кб, 4 просмотров)
  #29  
Старый 26.06.2007, 08:57
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выглядит очень вкусно. Особенно первый, прям сейчас бы с кофейком навернула:-).
  #30  
Старый 26.06.2007, 09:24
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поднос делается так: кусок фанеры или картона нужного размера заворачивается в несколько слоев фольги. Получается блестящий поднос нужного размера и формы. Только внимание! на блестящем фольгообмотанном "подносе" невыразительно смотрятся торты желто-белых цветов...Накрыть можно коробкой от больших игрушек.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger