Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2006, 14:24
Ольгуня Ольгуня вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 293
Ольгуня
По умолчанию Егор и война

У нас вовсю идут военные действия. Мы обстреливаем Ливан, а он нас "катюшами" забрасывает. Мы живем рядом с Хайфой, и до сегодняшнего дня нас это напрямую не касалось. Но сегодня началось. С утра пришла на работу, и первая же пациентка ушла домой с "обколотым" ртом. Т.к. сразу же после уколов начали падать "катюши" и совсем недалеко от нас, потом сирена завыла, тетенька сильно испугалась и отказалась зубы удалять... Я только успела домой позвонить, чтоб бабушка если что с Егошкой спустилась в убежище. Потом началось. Сотовая связь у нас в таких случаях не срабатывет. Хорошо, муж сегодня был выходной, так он приехал домой и догадался в убежище домашний телефон взять, дозвонился мне и сказал, что все в порядке. Через пару часов я вернулась домой, и ребенок с радостным видом сообщил, что они прятались от войны, и он совсем не боялся. Наконец поднялись мы в квартиру. Через пару часов снова сирена, опять спускаться пришлось. Зато ребенку столько "радости" столько эмоций и впечатлений. Мама моя звонит постоянно, чтобы мы Егора к ним привозили на юг, но у нах там тоже не очень спокойно. Даже не знаю, что и делать. С одной стороны, они по крайней мере еще ни разу не спускались в убежище, там палестинцы иногда кассамы покидывают. Можно на улице гулять. А у нас на улицу выходить не желательно :-( Но с др. стороны спокойнее, когда Ега рядом. Мучаюсь, не знаю, как вернее поступить...
  #2  
Старый 16.07.2006, 18:17
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

сглючило меня
  #3  
Старый 16.07.2006, 18:23
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Господи, Оленька, как страшно!!ужас какой! держись, солнце! не знаю,что тебе посоветовать насчет Егорки, не знаю, что я\ вообще бы делала в подобной ситуации. прости солнце, совсем не знаю, что посоветовать. а не получится уехать куда-то на время, в другую страну, куда-нибудь подальше от этого кошмара. прости, если сказала глупость. держись и держи нас в курсе. очень волнуемся и молимся за вас. все будет хорошо!!!!!
  #4  
Старый 17.07.2006, 05:49
Ольгуня Ольгуня вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 293
Ольгуня
По умолчанию

Сегоня в 6 утра нас разбудила сирена. Пришлось спускаться. Потом оказалось, что тревога была ложная, но ребенка домой не загнать... Каждые пол часа спрашивает "когда пойдем вниз"... Обещают горячий день. Как со стороны погоды (в 6 утра уже нечем дышать плюс влажность зашкаливает) так и со стороны Ливана. Ждем-с
  #5  
Старый 17.07.2006, 09:54
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олюш, я просто сижу и плачу... Ужас, Солнышко, не заю, что и сказать! Просто не верится, что в наше время такое может твориться.... в голове не укладывается. Ластонька, держись!!!
  #6  
Старый 17.07.2006, 13:01
Лелишна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, какой ужас! мы с вами! не верится даже, что такое в наше время может быть....бр....(хотя чего токо быть не может:-()...а, правда, уехать никуда нельзя?
  #7  
Старый 17.07.2006, 16:47
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

ужас,ужас. хорошо еще, что Егорка не пугается, а воспринимает это как игру. ДЕРЖИСЬ!!!! этот кошмар не может долго продолжаться. я верю, что все скоро закончится!!!!!!
  #8  
Старый 17.07.2006, 18:52
Ольгуня Ольгуня вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 293
Ольгуня
По умолчанию

Честно говоря, надоело туда-сюда ходить. У мужа выпали выходные на эти дни, так он даже не спускается. Я ругаюсь на него: все-таки последний этаж. Вон в Хайфе в трехэтажный дом попала ракета, пол дома разваляло, хорошо все целы остались, один раненый. Но всеже вверх-вниз лазить надоело. Еще эта жара доканывает, я сегодня уже раза четыре переодевалась. Зато есть хорошие новости: мы сняли наконец новую увартиру, больше и в новом доме. После моих трехмеясячных мытарств, когда я ничего не могла найти, вдруг такая удача. Теперь, если все будет хорошо, в конце августа переезд (тоже то еще удовольствие). Надеюсь на этой квартире проживем года четыре, пока будем готовы покупать что-то свое. Жизнь продолжается :-)
  #9  
Старый 17.07.2006, 22:08
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

слушай, тут в комментариях народ обсуждает где можно находиться.
http://olya-yashina.livejournal.com/617492.html

и поздравляю с новым жильем! это, действительно, удача найти то, что уже отчаялся. переезд- это конечно, еще то развлечение, но если искать что-то позитивное, то когда еще руки дойдет разобрать углы и повыкидывать то, что не нужно? да и новая квартира будет больше по площади. это здорово!!!
Олик, а у тебя нет новых фоток Егорки?
  #10  
Старый 18.07.2006, 07:54
Ольгуня Ольгуня вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 293
Ольгуня
По умолчанию

Вчера так устала от жары от вынужденных прогулок, тык спать завалилась в 9 вместе с Егошкой. Только стала засыпать опять сирена. Бабушка спрашивает:"Вы спкскаться будете?", Мы м Максом в один голос:" Нет" Егорка даже не проснулся, а я еще долго не могла уснуть, ворочалась, все думала обо всем (больше правда про новую квартиру :-))
Сегодня встали спокойно, тихо все. Если все будет в том же духе, может после обеда на работу пойду. Надоело дома сидеть
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger