Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2007, 19:20
Распутье
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос о ребенке. Точнее о подростке.

Скажите, какая среда лучше для ребенка-подростка со способностями выше средних - учиться в обычной школе среди детей, которые в основном со средними способностями и быть, особо не напрягаясь, скажем так, хорошистом или учиться в школе с углубленным изучением предметов (по его способностям) со способными детьми, которые хотят получить хорошие знания и стремятся к этому (и возможно тут он будет не самым лучшим, как есть сейчас по некоторым предметам)?

Минусы:

- школа далеко от дома, надо будет добираться общественным транпортом.

- новый коллектив (для моего ребенка существенным минусом оказывается "потерять" его школьных друзей, с которыми он учится сейчас).

Вот стал вопрос с переводом в другую школу, а я не могу решить - стОит или нет?

Скажите, пожалуйста, свое мнение.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.05.2007, 19:27
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ребенок-то что думает? для одного-переход в новую школу это нормально. а для другого-трагедия. Мне, например, в какой-то момент даже хотелось перейти куда-нибудь в новую школу, а муж говорил,что ему от одной мысли, что придется переходить становилось плохо.
А вообще, мое мнение-сильная школа всегда лучше,чем слабая.
  #3  
Старый 16.05.2007, 21:10
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Абсолютно согласна по всем статьям Сын (10лет) сейчас как раз поступает в гимназию. Знаю, что если поступит, то будет не лучшим. Но среди ОЧЕНЬ сильных. И он тоже сознательно идет на это. Друзья в школе остаются, вернее, приятели. Собирается туда ездить к ним время от вреени И девочка его из старой школы, не потеряются В новой нравится абсолютно все, сознателно хочет туда попасть, не я пихаю. Автор, вы с сыном ездили в новую школу?
  #4  
Старый 16.05.2007, 21:16
Распутье
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенок то "хочу", то "не хочу", то "не знаю". Чаще "не знаю".

Школа у нас не сказать, что слабая, но в последних двух классах усиленно изучается английский за счет уменьшения часов по точным наукам. То есть, чтоб не отстать по точным предметам прийдется искать репетиторов, а чтоб не съехать в английском репетитор тоже будет нужен.

К тому же класс у нас подобрался не очень. Сборный класс. Сейчас в классе модно не учиться. На учебу все плюнули. Оценки поехали вниз. Мой среди них плывет по течению.
  #5  
Старый 16.05.2007, 21:32
Распутье
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, ездили. В целом ему понравилось.

У нас тоже не просто туда попасть - надо сдавать экзамены. Еще неизвестно поступит ли. Желающих поступать достаточно. В его школе мы скрываем про наши планы с поступлением в эту школу. Если не поступит, то пусть лучше никто и не узнает, что пытался.
  #6  
Старый 16.05.2007, 21:50
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у если в классе его ничего не удерживает, то конечно

можно по кр. мере пытаться поступить в более сильную школу. правда бывает что и особо ничего не удерживает именно в классе но может другая школа в целом атмосферой не понравиться (с мной было так). но похоже у вас не тот случай.
  #7  
Старый 16.05.2007, 22:07
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я в такой ситуации чуть ли не сама забрала документы мать и не знала, что я сдавала экзамены... Ездила к черту на куличики (полтора часа в среднем), когда через месяц получила свой первый в жизни тройбан - просто не могла поверить потому что учили нас уже по вузовским меркам, то есть наша тройка была абсолютно равна пятерке с минусом в обычной школе. Я обожала свой лицей, с одноклассниками до сих пор регулярно встречаемся, это одно из самого лучшего, что со мной в жизни случалось - учиться там, вот так
  #8  
Старый 16.05.2007, 22:19
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, так есть надежда, что и в новой школе он поплывет по течению с теми, кто хочет учиться.
  #9  
Старый 17.05.2007, 00:31
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему, собственно? Разве это стыдно-пытаться поступать и не поступить?!
  #10  
Старый 17.05.2007, 01:00
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в свои 15 лет

я перешла в другую школу в физмат класс.
Очень рада!
На дорогу тратила час (3 транспорта, 2 пересадки минимум).
Новый коллектив оказался классным.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger