Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 22.06.2005, 18:07
tatyana re
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дольше срок безопасной службы, насколько мне известно
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 22.06.2005, 18:08
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, наша "беспородная", черно-белыми пятнами, такие по дворам бегают сотнями. Они без коробок продавались, в супермаркете около кассы в корзине навалены были кучей, брат мужа и купил племяннику одну. Стоило около 9 евро.

фотоаппарат дали попользоваться, не могу сейчас ее сфоткать. Но до выходных, если топик не убежит, попытаюсь вставить кошкино фото. Может, и сегодня попозже.
  #33  
Старый 22.06.2005, 18:12
tatyana re
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

больше 10 лет точно
  #34  
Старый 22.06.2005, 20:58
valia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот так же мама выкупила мои игрушки, мне 25 лет, а до сих пор не могу забыть, особенно Мишутку и Обезьянку, я их так любила!!!
А вообще сейчас у меня специальная полка для игрушек, (в библиотеке , которые мне важны, как воспоминания, хотя детей у меня нет еще. А многие я раздала, кто взял.
А если честно, 1й раз слышу, про что их нельзя хранить больше 5 лет! Причин не вижу... самой теперь интересно!!
  #35  
Старый 22.06.2005, 22:43
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы китайские игрушки сертифицировали, то на них тоже был бы срок. Просто наши ГОСТы обязывают устанавливать сроки на игрушках, продуктах и лекарствах. На подушки из того же материала, что и мягкая игрушка, например, никто кажись не видел срока использования ))
  #36  
Старый 23.06.2005, 04:23
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваше право как угодно поступать с вашими игрушками. Вы реально видели много детей, у которых от мягких игрушек ухудшилось самочувствие (аллергиков-астматиков не беру в пример)? Тут я внятного ответа, чего же там такого жутко страшного в этих игрушках, так и не увидела. Врачи, кстати, принимают эти игрушки на ура - наверное, им лучше, чем нам, немедикам, знать, есть там в них вред какой или нет? И в детском доме, наверное, тоже были бы игрушкам рады, да? Если тому же начальнику детского дома предложить - отдать вам старые игрушки или лучше не надо, потому что вдруг там фигня какая страшная, о которой я не знаю, но лучше поберечься - что бы он выбрал? Я тоже без наезда.
  #37  
Старый 23.06.2005, 04:26
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так вот я о чем и пишу - тоже сдавали, и тоже брали с удовольствием (-)
  #38  
Старый 23.06.2005, 08:48
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Откуда врачи должны знать, есть вред от игрушек или нет? Их ЭТОМУ учили? Откуда я знаю, от чего именно заболели дети? Вам кажусь смешной я, а мне - Ваши аргументы. Зай, не призывайте меня к меценатству. Поверьте на слово, я этим с энтузиазмом занимаюсь по велению души. Живу в Германии - здесь нет детских домов в том виде, в каком они есть России. Но собирают игрушки -обувь-вещи часто, прямо к дому мешки приносят. И Красный Крест, и другие. Всегда прохожусь по дому и отдаю не старье, естесственно, а хорошую одежду (я располнела, у меня было много новых красивых вещей. Дети растут и т.д.) Детям стараюсь привить потребность делать добро: на дни рождения обязательно переводим деньги на какой-нибудь "детский" благотворительный счет. И т.д. Этот топик я завела, чтобы узнать, может ли быть вред от игрушек, а не куда их деть. Вы не смотрели передачу, как стройматериалы проверяли? На вид - одинаковые половые покрытия, а на одном- приборы зашкаливали, на другом - нет. Вот недавно купила ребенку дорогой непромокаемый костюмчик, чтобы под дождем мог играть. Потому что в дешевых содержится вещество, провоцирующее развитие раковых заболеваний, а дожди у нас часто, ребенок в нем много времени проводит. Летом - так только на маечку и короткие штанишки. И уверяю Вас, многие ткани и материалы небезопасны. И не врачей надо спрашивать! Давайте не будем ссориться, хорошо? :о)
  #39  
Старый 23.06.2005, 08:56
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здорово! Если это так - просто здорово!!! А то распускают слухи, а я потом из себя посмешище форума делаю :о)))))))))) С другой стороны, на пластмассовых игрушках я срока годности не видела. Может просто не попадались, надо посмотреть. Интересно :о)
  #40  
Старый 23.06.2005, 08:58
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не убежит :о), мы (чуть выше) с Зай еще не выяснили, кто из нас правее :о))))))))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger