Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.07.2005, 21:51
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня муж как раз ентим и занимается Тока не в москве, а в подольске. Правда, он даже и не электрик по образованию, только потомственный
По существу - идете в фирму, которая этим занимается. У них фирма просто живет "под крылом" подольского отдела Мосэнерго, хоть и в другом месте. Дяди из мосэнерго говорят :"проект надо, однако!" - и прямая дорога в эту фирму. Кто-то же вам сказал, что надо проект делать? вот наверняка эти люди и знают, где его сделать. Сколько стоит - рельно получается, как договорятся. Заключаете контракт с фирмой, дальше они сами бегают. Вообще-то я первый раз слышу, чтоб отдельно квартиру сдавали - обычно весь дом сдается целиком. Про розетки - да никто, конечно, проверять не будет такие вещи очень спокойно "рисуются" как надо. Совпадение должно быть в других вещах - тех, которые правда связаны с безопасностью, ну и с общей мощностью тоже. Удачи!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 08.07.2005, 04:23
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера на одном из форумов по ремонту прочитала, что согласовывается весь дом сразу (если многоэтажка), и будущих жильцов эта головная боль никак не касается, а если, например, вы сами строите коттедж, то, конечно, надо самим согласовывать проект. Вот. Интересно, так ли это.
  #13  
Старый 08.07.2005, 06:03
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Женя! Дайте пожалуйста координаты фирмы Вашего мужа, по-моему

меня как раз к ним посылает Мосэнерго в Рассказовке...
  #14  
Старый 08.07.2005, 08:11
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы отдельно согласовывали, и наши знакомые в других домах тоже.
  #15  
Старый 08.07.2005, 08:21
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего подобного... Как обладатель квартиры в новостройке скажу вам - редко, где в новых домах электрику кладут в квартирах :-). Простите, что тогда согласовывать, если там ничего нет :-)?

Это раз. Два - у многих при выдаче ключей требуют проект по электрике. Тьфу 3 раза, у нас не просили... выдали ключи без него, но зато сейчас требуют... Думаю, он все-равно понадобится, подозреваю книжечку по оплате электроэнергии без него не выдадут :-(.
  #16  
Старый 08.07.2005, 09:15
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, не так! Дом домом, он согласовывается отдельно на другом уровне.Но если квартира продается с т.н. "свободной планировкой", т.е. голые внешние стены, без перегородок, даже без вентшахт, то и провода у вас заканчиваются на входе в квартиру. А вот для того, чтобы развести их по квартире, и нужен проект по электрик. Типовые дома с готовыми квартирами, естественно, сдаются целиком и уж как вы там розетки переставите, никого не волнует.
  #17  
Старый 08.07.2005, 10:43
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если не "свободная планировка" - и перегородки есть, и вент. шахта, и трубы подведены куда надо? ВОт про розетки, билин, не узнала.... *сокрушаюсь*
  #18  
Старый 08.07.2005, 12:53
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня свободная планировка... Стен не было, вентшахты были :-), электрика заканчивалась у входа в квартиру. Никакого проекта еще не делали. Ремонт уже почти закончили. Вот, денюжек поднакопим и будем делать проект :-).
  #19  
Старый 08.07.2005, 13:01
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уфф, хорошо вам )) У нас еще только осенью дом сдается, все ваши хлопоты у меня еще впереди )) Удачи вам, скорейшего завершения и новоселья ))
  #20  
Старый 12.07.2005, 08:29
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так надо смотреть! Если провод заканчивается у входа в квартиру, значит, разводить его нужно самим, значит и проект нужен. Теоретически, можно и без проекта, но тогда, я уже выше писала) могут возникнуть всякие проблемы, например, со страховкой квартиры или проверка какая-нить нагрянети денег попросит
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger