Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.06.2007, 22:22
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию не всем подходит такой вариант

Недавно совсем. Мужу надо было по ночам работать, а так как у нас трешка, то потребовалось отдельное помещение для этого выискивать из трех комнат. Мы временно сделали расселение по подобному варианту - т.е. детская спальня и игровая комната, которая по ночам была папиным кабинетом. Нам показалось очень неудобным такое размещение. Дети с большой разницей в возрасте (год и шесть лет) - один укладывается спать в 9, другой в 10-11. Только малыш уснет, его беспокоит старший. Старшему нравится, когда читают перед сном книжку - тоже по тем же причинам не получалось. Утром опять-таки - младший в 7 часов уже огурцом скачет, а старший обычно не раньше 10 просыпается. Когда старший делает уроки - его куда отправлять? В спальню - а вдруг младшему спать потребуется? В игровую - тоже не вариант... Личное пространство тоже не придумать где кого :-) Они ж ругаются кому что можно трогать, а что нельзя. А так все общее в общей игровой комнате - и шкафы и полки - не вариант :-)
не... я за отдельную жилплощадь
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 28.06.2007, 23:25
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не знаю... моих расселять бесполезно

они порознь вообще не существуют. Младший за старшим ходит хвостом. Старший иногда напрягается по этому поводу, но если младший вдруг начинает сам по себе играть, старший сразу начинает дискомфорт ощущать. Да и как их расселять-то? Придется в каждой комнате свой комплект игрушек заводить, каждому свой шкаф и спорткомплекс ставить? Да ну, нафиг. У них пока все общее. Дерутся иной раз, не без этого, но как-то компромисс находят. Кстати сказать, тусоваться они оба предпочитают не в своей комнате, а в большой, вместе с родителями. У нас вообще вся семейка фактически в одной комнате обитает. Расползаемся только на ночь по своим углам.
  #13  
Старый 28.06.2007, 23:39
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хех, очень похоже :-) Поэтому я так поступила-выделила СПАЛЬНЮ ВЗРОСЛЫМ, а все остальное- игровая и типа того. Хоть одна комната в квартире получилась зоной, свободной от игрушек...
  #14  
Старый 29.06.2007, 00:18
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а какая разница у ваших и сколько им?

  #15  
Старый 29.06.2007, 01:16
К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моим детям пока 5 лет и 7 лет и тоже большие друзья, все общее, комната спальная одна. Но года через 2 думаю расселять по разным комнатам, к 9-10 лет старшего. А уж существавание двух подростков в одной комнате даже не представляю. Там просто жизненно необходимо свое собственное отдельное пространство.

В случае автора, с такой большой разницей в возрасте я бы с самого начала выделила по отдельной комнате.
  #16  
Старый 29.06.2007, 03:33
Yulka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои сын с дочкой живут в одной большой комнате. Им сейчас 5 и 3 года. Проблем с местом нет, комнат много, сами выбрали, что будут спать вместе. Думаю, годам к 10 расселим по разным, как сами пожелают.
  #17  
Старый 29.06.2007, 03:34
Yulka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и мои сын с дочей потребовали общую комнату, хотя места у нас много. Им 5 лет и 3 года.
  #18  
Старый 29.06.2007, 07:57
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет проблемы,просто многие разделяют спальню и игровую. Думаю, что пока оставим все, как есть.
  #19  
Старый 29.06.2007, 08:11
/
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В разных городах.
  #20  
Старый 29.06.2007, 09:47
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Старшему 6 с половиной, младшему в сентябре 2 будет (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger