Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2004, 12:50
pupu pupu вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.11.2001
Сообщений: 210
pupu
По умолчанию ребенок, прописка и развод

Мы с мужем родили ребенка за границей (он нигде пока сейчас не прописан). У нас у каждого есть по квартире. Сейчас мы оказались в России, надо детку прописать, а мне при этом очень хочется развестись. Так вот мой вопрос: не будет ли у меня потом сложностей при разводе, если я попрошу мужа прописать ребенка у себя? Сын и так останется со мной, т.е. будет жить на моей жилплощади. А муж не известно как еще себя в будущем поведет, вот и хотелось бы застолбить за сыном кусочек мужниного имущества. Вот только боюсь что если муж уедет за границу, будет продавать квартиру или еще чего там может в жизни приключиться, прописанный сын будет вечным гемором мужниного спокойствия (и соответственно моего). Или нормально? В идеале хотелось бы навсегда расстаться с мужем и пересекаться с ним ну разве что крайне редко (да, а муж мой при этом не хочет разводиться), не свяжу ли я себя по рукам этой пропиской? В общем, где лучше прописать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.06.2004, 19:51
Selena* Selena* вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.11.2001
Сообщений: 465
Selena*
По умолчанию Конечно, у мужа. Ребенок имеет право на часть его жилплощади.

Вас это никак напрягать не будет. Развод будет на тех же условиях,что и при прописке ребенка у вас.
  #3  
Старый 22.06.2004, 20:26
Тина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что, право на жилплощадь (имущество) определяется пропиской? От прописки по моему сейчас ничего не зависит. Быть прописанным, не значит владеть частью имущества.
  #4  
Старый 22.06.2004, 21:04
Маргаритка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пропиской определяется право проживать на этой жилплощади, невзирая на то, кто ее владелец.
  #5  
Старый 22.06.2004, 21:12
Тина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автор хочет "застолбить часть имущества". Если она пропишет сына к мужу, то сын не будет иметь право на часть имущества, а только право проживать. Если отношения после развода останутся хорошие, этот вопрос решить можно, а если нет - дополнительные проблемы, особенно если у мужа появится новая семья. Лучше уж определить доли в имуществе, пока не развелись.
  #6  
Старый 23.06.2004, 00:41
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с несовершеннолетними там особые расклады по законодательству кажется. если ребенок будет прописан, то продать квартиру становится архи-сложно. Автор, сходите в риэлтерское агенство или через знакомых найдите грамотного юриста. Комбинация у вас серьезная, хорошо бы выяснить наверняка, а не "вот в форуме кто-то говорил"
  #7  
Старый 23.06.2004, 06:56
pupu pupu вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.11.2001
Сообщений: 210
pupu
По умолчанию

спасибо за комментарии. наверное действительно будет спокойнее прописать сына у себя. он и так со мной, соответственно то что мое, то и его (ну по крайней мере будет). я думала, что прописав сына у мужа, он бы не смог легко от сына отделаться и может в будущем что-то бы ему и с мужниной стороны перепало. я в общем то сама не претендую на мужнину жилплощадь, делить с ним ничего не хочу, а вот таким окольным путем хотела бы застолбить что то для сына. проблема усугубляется тем что муж категорически не хочет разводиться, мотается по заграницам (да и я тоже), поэтому развод зафиксировать довольно трудно по причине несовпадения мест проживания в каждый данный момент. вот жду когда окажемся в одной какой-либо стране на достаточный для развода срок.
  #8  
Старый 23.06.2004, 12:33
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Сейчас еще новый ЖК примут, по нему вообще прописка при отсутствии доли в собственности мало что будет значить, можно спокойно выписать (не знаю, правда, как это коснется детей), и опека больше не будет отслеживать сделки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger