Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2004, 20:13
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Жизнь после жизни?

Прочитала книгу Раймонда Муди "Жизнь после жизни", в ней описываются истории тех людей, которые испытали на себе клиничискую смерть. Их рассказы об увиденном, о жизни после смерти очень порозили. Хотелось бы пообщаться на эту тему. Очень интересно! А может кто-то испытал на себе подбное, или слышал истории от знакомых? Поделитесь!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 16.06.2004, 23:21
Поночка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя одноклассница испытала клиническую смерть во время операции (12 лет назад). Рассказывает, что видела сама тоннель и свет в конце. Не хотелось возвращаться. Теперь верит, что жизнь после жизни есть. А книжку я читала, уже правда лет 10-13 назад, не помню точно, но в начале 90-х, меня она тогда тоже потрясла.
  #3  
Старый 16.06.2004, 23:50
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть знакомая,пережившая клиническую смерть.Ничего такого не видела и не ощущала.Ничего не помнит.
  #4  
Старый 17.06.2004, 02:16
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Если Вы в полной темноте

акроете глаза, а потом на них надавите пальцами и подержите немного - Вы увидите всякие разные цветовые узоры.. иногда интересные и движущиеся. в детстве я так иногда делала.. Вы их не "видите", это просто раздраженные нейроны сетчатки посылают в мозг сигналы, как умеют. При нарушении питания мозга, происходящем в момент клинической смерти (кровообращение останавливается, или давление резко падает, и т.п.) клетки головного мозга начинают "выстреливать" всячески, вот и "видятся" образы.
  #5  
Старый 17.06.2004, 04:51
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть такое стандартное врачебнеое объяснение (как у вас), но описаные людьми многочисленные случаи слишком глубоки эмоционально и разнообразны, чтобы вписаться в рамки "выстрела" клеток и раздражённых нейронов.
  #6  
Старый 17.06.2004, 06:03
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию А Вы знаете как разнообразны нейроны и их

связи в головном мозгу сны представьте. Вот уж конструкции возникают. Или наркотические глюки.
  #7  
Старый 17.06.2004, 07:52
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аха, у всех один и тот же наркотический глюк - темный тонель и свет в конце него :-)

Маша и Димка (24/09/00)
  #8  
Старый 17.06.2004, 12:18
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Впервые услышала об этой книге очень давно, с тех пор спрашивала тех, кто пережил клиническую смерть, из любопытства. Никто ничего подобного не наблюдал. :-(
  #9  
Старый 17.06.2004, 13:05
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кто это сказал что наркотический глюк у всех один, у меня вот разные в зависимости от наркоза
  #10  
Старый 17.06.2004, 14:43
Иулианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Жаль

Если это правда,то это очень обидно:-(Хочется верить,что жизнь не заканчивается после смерти.Страшно,если это не так.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger