Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2004, 10:10
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На календаре, вроде, лето :-). Народ начинает расползаться по отпускам. Давно хотелось побывать в Праге. Муж наконец-то согласился. Меня интересуют турагенства, в Москве, специализирующиеся на Чехии, работой которых Вы остались довольны: интересные туры, хорошие экскурсоводы, трансфер без проблем. Спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.06.2004, 12:20
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на майские ездили через http://www.travelsystem.ru, нареканий не имеем, организовано все было нормально, и отель вполне приличный
Друзья ездили через http://www.rgbtour.ru тоже довольны. А вобще Прага хороша в любом случае
  #3  
Старый 18.06.2004, 14:19
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Сейчас пойду смотреть инфу.
  #4  
Старый 18.06.2004, 18:03
Алка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я, и я хочу!!! А сколько минимум эта радость может стоить? Хотя бы на 4-5 дней?
  #5  
Старый 21.06.2004, 15:44
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Слушайте сюда! Ночью прилетела из Праги!

Искала самый дешевый тур, но не самый короткий. Купила у ДВМ-тур: 8 дней/7 ночей, авиа (чартер), виза-страховка, трансфер, 3 звезды сингл (с завтраком), 3 выезда в замки, 5-6 экскурсий по городу, все вместе стоило 450 евро. Плюс за дополнительную плату еще экскурсии. С точки зрения организации - все без накладок. Насчет экскурсоводов - были разные, но ориентироваться на них ваще не советую. Купите продвинутый путеводитель типа Афиши и ходите сами - удовольствие несравненное. Там по схемам все понятно. Ну, может это только для меня так - я человек избалованный, весь городской туризм всегда самостоятельно осуществляла, меня само хождение группой просто убивает - как-то всякое впечатление стопорится на корню. Всех стадом гонят, все фоткают... Мне необходимо в одиночестве (или с приятным спутником) объект созерцать. А некоторым ходить в незнакомом городе в одиночку, по-видимому, стресс. Понимаете, для Праги вся инфа типа какой король когда что сделал, ИМХО, вторична. Главное - поместиться в это пространство и не спеша перемещаться в нем. А про королей-скульпторов-алхимиков и прочих все и в книжке подробно описано.
Задавайте вопросы, если интересно. Скажу еще, что сейчас надо ехать - после недавнего вступления Чехии в Евросоюз это последние кражи. Годик-другой, и все будет по ценам почти как в Германии и т.п. И так уже, по впечатлениям бывалых, Прага теряет часть своей прелести - становится более прилизанной, менее натуральной, более староарбатской, што ли. В центре толпы ажиатированных приезжих с воплями бегают как коровы к водопою от пивнухи к пивнухе. Правда, чуть дальше от Града становится полегче.
  #6  
Старый 22.06.2004, 12:21
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно тогда я поспрашиваю? Что обязательно нужно увидеть, какие города лучше посетить, а куда можно и не ехать? Как называлась гостинница, как завтраки в принципе, съедобные? Летели из Шереметьева или Домодедова? Как назывался Ваш тур? Нужна ли была справка с работы о ЗП для оформления визы? Сколько в среднем стоит пообедать/поужинать - без пива и вина? Деньги лучше везти в $ или евро и где лучше менять? Пока вроде всё :-)! Сильно напрягла?
  #7  
Старый 22.06.2004, 15:01
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да легко! :-)

"Что обязательно нужно увидеть, какие города лучше посетить, а куда можно и не ехать?" Зависит от срока тура. Города - громко сказано, ехать все равно только в Прагу. А вот ездить ли оттуда, например, в Карловы Вары или в замки - дело вкуса. Карловы Вары - просто курортный город, хотя многим там нравится. Замки разных эпох, как правило, сильно перестраивались хозяевами. Внтури обычно элементы быта последних или нынешних (по реституии) хозяев и небольшие экспозиции из близлежащих мест. Экскурсия в замок - это всегда "организованная пробежка" без особых возможностей восприятия. Рекомендую вообще-то Кутну Гору. Но ИМХО - лучше сосредоточиться на Праге, там столько всего!
"Как называлась гостинница, как завтраки в принципе, съедобные?" Моя называлась Купа (самая дешевая из предложенных), завтраки так себе, сырок-колбаска, вполне съедобно, конечно. Плюс - что метро рядом, минус - метро закрывается в 12, пешком от центра не дойдешь, ночные трамваи там не ходят. Но: с ночной жизнью в Праге негусто, на это можно не ориентироваться. Если гулять с самого утра, то к полуночи уже не обидно в метро погрузиться; от центра минут 20. Если не сильно экономите, выбирайте гостиницу поближе к центру. Там важнее не еда, а расположение.
"Летели из Шереметьева или Домодедова?" Регулярные рейсы - из Ш., а мы летели чартером ГТК "Россия" из Внукова.
"Как назывался Ваш тур?" "Баллады Средневековья".
"Сколько в среднем стоит пообедать/поужинать - без пива и вина?" - обычная система там - большое второе блюдо баксов за 6-8, если кому-то необходимо первое - еще 4-5 баксов. Пиво от 0,5 баксов, приятное местное сухое вино "Франковка" в районе 2 бакса за 200 грамм.
"Нужна ли была справка с работы о ЗП для оформления визы?" Если покупаете тур, визу оформляет агентство - Вы только анкету заполняете. Если сами, нужно либо приглашение, либо бронирование отеля. В любом случае справка о ЗП не нужна.
"Деньги лучше везти в $ или евро и где лучше менять?" В чем везти - все равно. С обменом там проблемы, берут большую комиссию. Могу узнать адреса хороших обменников. А Вы пока готовьте еще вопросы! И советую начать с покупки путеводителя Афиши (я покупала в июне в м-не "Москва"). Многое заранее оцените, сориентируетесь.
  #8  
Старый 23.06.2004, 09:12
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Уже вся в предвкушении. Путеводители у меня уже с прошлого года лежат на полочке (желтенький такой и еще один белый с лисенком(?)). Поехать хотим с мужем вдвоем, на неделю, в начале сентября. Если не затруднит, то адреса хороших обменников были бы не лишними. Если что-то еще интересное и полезное вспомните, то напишите. А с чартером проблем не было (задержка рейса, долго багаж ждали)? Внуково мне бы очень подошло, чем через всю Москву пилить в Шереметьево. Вот еще такой вопрос: у кого лучше покупать путевки - у турфирмы или у посредника (турбюро, которое имеет выход на несколько компаний)?
  #9  
Старый 23.06.2004, 11:01
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет чартера - все гораздо быстрее чем в Ш. даже, по моим впечатлениям. Потому что рейсов мало. Но прилетает чартер не в Прагу, а в Пардубице (70 км), откуда транспортируют до Праги. Я все равно перелетом осталась довольна, мне тоже Внуково гораздо удобнее, полчаса на автобусе. Путевку покупала у посредника, т.к. они находятся в здании, где мой офис, и не приходилось с работы отпрашиваться, куда-то ездить. У турфирмы можно было, кажись, 10 баксов скидки получить, но мне важнее было, что мотаться не надо никуда. А так без разницы, на качество тура это не влияет. И рекомендую все-таки путеводитель Афиши дополнительно прикупить. Он более неформальный, много деталей. Про кабаки инфа полезная и т.п. Все три книжки сравните.
  #10  
Старый 23.06.2004, 13:57
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может конечно с майских что-то поменялось, о у нас требовали справки о зарплате. обменники нормальные на Вацлавской площади и вокруг, главное спрашивать сколько вам дадут денег за меняемую сумму, потом что комиссионные у них непрогнозируемые и курс с заявленным может сильно не совпадать
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger