Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.02.2004, 20:33
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю про Мост банк :-), но кредитную карту Bank of America, например, у нас не взяли к оплате в отеле в Лондоне, фиг их знает, почему. Англичане вообще, знаете, не шибко уважают чужие банки :-) так всякое бывает
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 03.02.2004, 21:30
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВЫгоднее, выгоднее фунты, еще лучше- карточка. Никогда они не ломаются (если только вы ее в серную кислоту не уроните), это все сказки.
Доллары менять крайне невыгодно, во всех туристических местах грабительские курсы, очень часто, если висит выгодный курс, то это значит, что с вас еще возьмут такую комиссию, что мало не покажется.
  #13  
Старый 03.02.2004, 22:03
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Карточку "Виза" они хорошо воспринимают.
  #14  
Старый 03.02.2004, 22:08
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не могу утверждать, но муж говорил, что ничего не теряется, если положил доллары, а снял фунты. Может я чего-то не поняла. Он сейчас спит, уточнить не могу. Он вообще считает, что нечего мне лезть со своими советами, давать гарантию за сбербанк дело неблагодарное.
  #15  
Старый 04.02.2004, 00:46
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще хорошо, да. Но у нас ее не приняли, я так поняла, что им неохота было заниматься ее авторизацией, поскольку она была неместная, так что нас отправили за кэшем. Я с вами не спорю - лучше. конечно, везти карту, но и взять немного кэша тоже не помешает.
  #16  
Старый 04.02.2004, 01:37
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Зависит от банка..

Скажем, у меня валяется где-то карта банка Москвы. По ней


<i>Комиссия за получение наличных денежных средств в банкомате и ПВН другого банка 1 %, min $3 </i>


и еще:


<i>Конвертация средств при снятии наличной иностранной валюты со Счетов, открытых в иной иностранной валюте Курсы Банка России соответствующих валют к рублю, установленные на дату списания средств со счета (Дополнительно взимается комиссия за конвертацию в размере 0,5 % от суммы, списанной со счета клиента) </i>


После всех этих комиссий с учетом того, что курс доллара к фунту платежной системы visa отличается от курса обмена наличных, можно как выиграть, так и проиграть по сравнению с оплатой наличными.. Правда, если речь идет о небольших тратах на карманные расходы, просто лень высчитывать ) и проще взять то, что удобнее. Я тут наличными вообще не пользуюсь (фунтов 5 в неделю), но приезжим как минимум на транспорт и перекусы понадобятся.


Кстати, один раз у меня были проблемы с карточкой (не считая возможности ее потерять, забыть пин и т.д.) - я в венгрии размагнитила все карты. На кассах бывают надписи - сюда карты не класть, магнит - но там надпись была на не вызывающем никаких ассоциаций венгерском (. В приличных странах это проблем не вызывает - вобьют номер размагниченной карточки от руки. Но там у меня были серьезные проблемы - никто возиться не хотел или боялись, что это мошенничество (хотя пыталась платить не только российскими, но и amex и голландской masterсard). В общем, было неприятно.. (. Но это редкость, конечно..
  #17  
Старый 04.02.2004, 03:17
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все хорошо:-) Еду не я, а Женька. В который раз, блин.Завидно:-)
  #18  
Старый 04.02.2004, 03:19
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Карточка тоже фигурирует, но муж едет в командировку. Командировочные дадут рублями и надо самому что-то покупать. Опять же, совсем без наличных тоже как-то некомфортно.
  #19  
Старый 04.02.2004, 09:06
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо за объяснения. Действительно, когда покупки средние или мелкие, лень считать. С карточкой все гораздо проще. Муж, правда, всегда обводит ручкой сумму, за которую расписался, а то бывают прецеденты.
  #20  
Старый 04.02.2004, 09:36
XXX
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гы. Летела я в прошлый раз в Лондон. 40 фунтов наличными у меня были на всякий случай, ну и я собиралась взять с собой долларов 500, чисто чтоб на таможне показать, потому что менять их все равно не стала бы, а собиралась фунты с карточки снимать.

Как обычно, собиралась в последний момент, и было такое ощущение, что что-то забыла. На таможне, когда спросили, есть ли валюта, поняла, что забыла именно те баксы. Говорю таможенникам, что валюта есть, целых 40 фунтов, самой стыдно...

Много лет так езжу, никогда никаких проблем с банкоматами и картами не было (это к вопросу о том, что "карточка может сломаться").

А так, в принципе, и из аэропорта на Heathrow Express или там на метро можно без наличных добраться. Надо как-нибудь поставить опыт: обойтись вообще без cash. Должно получиться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger