Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2003, 05:29
Моня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот уже 2 недели мы навещаем малышку в доме ребенка, скоро будет суд об установлении удочерения. Я в растерянности. Не могу сказать, что это была любовь с первого взгляда, хотя мужу девочка сразу понравилась, но я привыкаю постепенно :-). В общем, скоро мне понадобится много ваших советов :-), т.к. опыт родительства у меня нулевой.

Мы хотим назвать ее Дашей. Это имя я давным-давно придумала, еще когда в школе училась, а потом оно вдруг вошло в моду... Ну да все равно, по-моему, оно ей идет :-). Девочке пять с половиной месяцев (значит, нам в февралята? есть такие?). Она на удивление пухленькая (обычно у детей в ДР недостаток веса), сама переворачивается на живот, гулит... Удивляет меня то, что я не разу не слышала ее плача, и нянечки говорят, что она очень спокойная. Должно ли это нас насторожить? Еще все эти 2 недели у нее насморк, с которым врач борется с переменным успехом, ей капают навтизин :-(, когда была температура кололи антибиотики... Понятно, что там некому сидеть и следить, чтобы слизь в носике не пересыхала. Домой надо и поскорее. Еще, когда меняла подгузник, я заметила у нее жуткое раздражение в промежности. Подскажите, чем лечить?

Сходу все вопросы не приходят в голову, можно я их буду тут задавать по мере поступления? :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.08.2003, 05:36
Моня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И еще про материальную сторону вопроса :)

Лялька еще не сидит, но, видимо, это не за горами. Какую коляску нам выбрать? Я примерялась к домребенковской прогулочной коляске (такая, которая сидячая и опускается до лежачей), так она по длине коротковата, дите ноги не может в ней распрямить. А что, если не покупать пока коляску, гулять на балконе, а в свет выходить с кенгуру... хотя она уже тяжеленькая, 7,5кг, сильно не натаскаешься?
  #3  
Старый 05.08.2003, 06:16
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Поздравляем - и вас с мужем, и малышку (ведь она нашла маму и папу!). Сразу про уход за ребенком - скачайте с сайта Комаровского (Komarovskiy.vostok.net) его книгу "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"- там про все есть - и про насморк, и про сыпь... Еще - узнайте у врача что это за сыпь - потница, опрелости или аллергическая (методы лечения будут разными). И - милости просим в форум, я думаю, что все рады будут вам помочь.

Коляска - видимо, лучше всего будет трансформер, так как в нем можно гулять и сидя и лежа (люлька для новорожденных уже мала будет). У нас Делтим (тяжелая, громоздкая, но проходимость - супер и длина - лет до полутора точно хватит). Удачи!

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #4  
Старый 05.08.2003, 07:11
Моня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Юля!

Про трансформеры все пишут, что они очень тяжелые, а я дэвушка худенькая - боюсь не потянуть...
  #5  
Старый 05.08.2003, 07:30
lyolyka lyolyka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 523
lyolyka
По умолчанию

Урра! Поздравляю от всего сердца!! Всю вашу семью поздравляю )
А мы вот только в начале пути, еще документы только собираем для опеки... Но верим в хорошее и планируем к ноябрю тоже увеличить свое семейство на одного маленького человечка )))))
Желаю вам побыстрее пройти суд, скорейшего переезда домой )))
  #6  
Старый 05.08.2003, 08:00
кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

раздражение наверняка от того, что редко меняют подгузник. купите крем Бепантен - обычно хорошо помогает. А вы с какой периодичностью туда ходите?
  #7  
Старый 05.08.2003, 09:50
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

"Бепантен" купите обязательно-никаких раздражений больше не будет.Супер-крем.Что касается её спокойности-моя ни разу с рождения не плакала дольше 2 минут,всегда спокойно спала ночью,сейчас ей 11 месяцев почти-никаких истерик и плача,даже прорезывание зубов сопровождалось скорее стонами,чем плачем,уж лучше бы ревела,а-то прикиньте КАК выглядит малышка,которая губу прикусывает от боли и морщится,но не плачет.При том,что она-шилопоп натуральный,т.е.шустрая как метла и до всего ей дело есть.А спокойствие вашей малыши-просто результат нормальной нервной системы,если все другие рефлексы на месте-не волнуйтесь.
  #8  
Старый 05.08.2003, 09:52
Юлек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, как здорово! поздравляем)

раздражение надо будет врачу показать, а насчет коляски - мне кажется лучше хорошую прогулку покупать с горизонтальным положением))))
  #9  
Старый 05.08.2003, 10:04
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию детки в детдомах

плачут гораздо меньше - так как бессмысленное занятие

кроме Бепантена хорошо бы подгузник НЕ носить максимум возможного времени - быстрее пройдет раздражение.

удачи.
  #10  
Старый 05.08.2003, 10:14
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Удачи, все будет класс.

Коляска очень нужна, в кенгуру тягать тяжело очень ребенка. У меня тяжелый был малыш, я уже в полгода напрягалась его носить подолгу.

Если спать ребенок будет на балконе, то прогулки легкой совсем вполне достаточно. С 7 месяцев мы пользовались легкой тростью Макларен. Чехол на ножки был не нужен, но вам наверное еще пригодился бы, мы к зиме уже прямоходящие были.

Трансформер очень тяжелый и непрактичный. Ненавижу свой трансформер Инглезину Магнум, отдала его со счастливой улыбкой на лице. Как страшный сон вспоминаю вынесение его на улицу.

Мои б мозги теперешние мне тогда, я бы купила Грако Сити Спорт или Инглезину Макс или Макезеа трость с нуля с самого начала и бед бы не знала, и деньги на 2 коляски не тратила.

Katiko и Го (24.09.2000)
www.nesterka.narod.ru
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger